Бесплатная онлайн-консультация косметолога

Редакция
Здесь вы можете задать вопрос Вагановой Ольге: фито- и арома косметологу, производителю натуральной косметики с 2009 года. Также Ольга является тренером по фейсфитнесу, автором докладов и спикером на семинарах об уходе, строении и старении кожи. На счету Ольги более 500 личных консультаций в год. Опыт- более 10 лет: Последовательный косметический уход и тренировка мышц лица- верные союзники в сохранении молодости и свежести, ведь самое красивое лицо в мире - Ваше!
Редакция

Напишите, пожалуйста, что именно вы делали и что понравилось больше всего?

Я, к сожалению, пользовалась не косметикой Вашего производства, но выбирала в обычном магазине по Вашим рекомендациям: шампунь и бальзам без силиконов, масло с силиконами. Мало того, что сыпаться стали гораааааздо меньше, так ещё само качество волос стало лучше!


anon
  • Аноним /
  • /

Здравствуйте! Подскажите, как юноше ухаживать за кожей, чтобы избавиться от прыщей? Очень много их!


Редакция

Добрый день. А можете подсказать пару упражнений от второго подбородка)


Редакция

Здравствуйте! Подскажите, как юноше ухаживать за кожей, чтобы избавиться от прыщей? Очень много их!

Здравствуйте!

На расстоянии я могу дать только общие рекомендации. Вы можете обратиться ко мне за более подробной консультацией и подбором косметических средств.

Вы не указали возраст, но я так понимаю, что это подросток, у которого сейчас начинается процесс гормонального созревания.

первое на что надо обращать внимание это на очищение кожи. Это очень важный шаг. Именно с него начинается уход за кожей. Только не делайте это мылом. Так же ошибка брать дегтярное мыло, рассчитывая на то, что воспаления подсушатся. Они подсушатся, но так же подсушится и кожа.

Второй шаг- это тоник с салициловой кислотой. Не покупайте салициловый спирт (им разве что можно точечно прижечь воспаление, кожу протирать ни в коем случае нельзя). Салициловая кислота очень успешно борется с воспалениями, проникая поры. При этом она не сушит кожу.

подростка просить пить больше воды и отказаться от газировки и жареной еды. Не знаю на сколько такой совет подходит детям )) Может быть вы сможете убедить.

Ведь здоровье начинается с желудка.

Обращайтесь ))


Редакция

Добрый день. А можете подсказать пару упражнений от второго подбородка)

конечно. Самое простое в освоении на расстоянии это такое упражнение: Приподнимите подбородок немного в верх, как бы вытягивая шею. Кончиком языка упирайтесь в нёбо. Сила давления: средняя. Сделайте так 30 раз. Отдохните и повторите.

Очень важны ежедневные привычки: не читайте лежа, не опускайте голову вниз, когда смотрите в телефон, чаще расправляйте плечи.


Редакция

Добрый день. А можете подсказать пару упражнений от второго подбородка) конечно. Самое простое в освоении на расстоянии это такое упражнение: Приподнимите подбородок немного в верх, как бы вытягивая шею. Кончиком языка упирайтесь в нёбо. Сила давления: средняя. Сделайте так 30 раз. Отдохните и повторите. Очень важны ежедневные привычки: не читайте лежа, не опускайте голову вниз, когда смотрите в телефон, чаще расправляйте плечи.

Спасибо, большое, обязательно воспользуюсь Вашими рекомендациями


Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.