Дети вместо цветов - ваше отношение к акции

id892909
  • id892909 /
  • /
  • 1949 /
  • 6

Скоро1 сентября, и опять встанет вопрос о цветах и подарках учителям.

Как вы относитесь к благотворительной акции "Дети вместо цветов"? Поддержите?

Подробнее об акции: https://moremam.ru/articles/94861-deti-vmesto-tsvetov-2017/

id892909
  • rickie09 /
  • /

Я в целом не против, но как так, 1 сентября ребенок идет без букета... Как без рук. Мне кажется, это неотъемлемая часть образа школьника на 1 сентября.


id892909
  • Тося /
  • /

Акция нужная, но учителя думаю не оценят. Обычно учителя ждут подарок от класса плюс минимум букет от каждого ребенка.

Я знаю фонды, которые действительно помогают и им перевожу деньги, когда есть возможность. Если бы было такое предложение от родительского комитета, то не отказалась, но проверила фонд хотя бы через интернет.


id892909

Акция хорошая, реально большие средства собирают, и поскольку она общероссийская, то подозреваю, что фонд направляет средства куда надо.

К сожалению, у нас в классе акцию не поддержали. Ну точнее, несколько человек поддержали, но в основном либо вообще ноль реакции, либо написали, что купят сами букет.

неотъемлемая часть образа школьника на 1 сентября.

мне кажется, сейчас уже от этой тенденции мы уходим.

Старшеклассники точно:)


id892909
  • Annochka /
  • /

В последнее время склоняюсь к тому, что в школу букеты носить и не обязательно, так как их потом учителя просто не знают, куда деть и бедные цветы выбрасываются в мусорники. Эту акцию не поддерживаю, так как любой благотворительный фонд является источником доходов для нехороших (мягко скажем) людей. Если ребёнок захочет поздравить учителя индивидуально, то мы решим этот вопрос как ему захочется.


id892909

Обсуждение было запущено в нашем паблике @instamam_sochi, и вот какие ответы мы получили:

podarki_sochi_oljaМне жалко цветы. И жалко что на следующий день они завянут. Лучше заказать чашку/чайник или любой предмет, декорированные цветами. 😉

more_cvetov_sochiКогда я вижу гору цветов на столе учителя 1 сентября, то всегда понимаю, что домой уйдёт из всего этого 2-3 букетика. А остальное уже завтра завянет в ведрах, в классе. Но нужно понимать, что родители покупают цветы не только в знак уважения Учителю, но и потому, что в семейном альбоме /Инстаграмм должно появиться фото «на память». Я очень даже за благотворительность. Но вспоминать о ней раз в году... хотя даже раз в году- замечательно, согласна. Но у меня например карта Сбербанка «Подари жизнь» и с неё ежемесячно уходит небольшой процент фонду. Так что не всё однозначно, скажем так.

imaginarium_sochiВ целом идея, конечно, интересная. И все же, мы считаем, что каждый волен определиться сам. Все должно идти от души. Ведь благотворительность "по предварительному сговору" тоже не совсем благотворительность. Люди могут находиться не в лучшем материальном положении, а отказать в благотворительности как-то неудобно. Проблема любых общественных действий в том, что когда 2-3 человека о чем-то договорились - остальных уже ставят перед фактом, не интересуясь их мнением.

imaginarium_sochiКстати, если уж очень хочется сберечь цветы, но при этом обязательно потратить по-больше денег, почему бы не вручить их, собственно, учителю. Ведь именно он будет прививать знания нашим детям. А с благотворительностью никогда не знаешь - нашли ли твои деньги того самого нуждающегося...


id892909

И мы рады сообщить о замечательной акции во флористическом центре Море цветов:

С каждого букета, заказанного в Море цветов на период с 31.08 по 04.09, будет переведно 10 руб. в фонд @podarizhizn , а отчёт будет на странице Море цветов в Инстаграм @more_cvetov_sochi


Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.