Случайно подслушанный фрагмент урока в классе моего ребенка... Шок и трепет

Сочинка
У ребенка есть умные часы, на которые можно послать команду с запросом обратного звонка. Ребенок об этой функции не знает. Сегодня впервые ею воспользовалась, т.к. не могла дозвониться до ребенка. Попала на урок. И послушала, как его ведет учитель. И ведет она его... криком. Истерическим, срывающимся. Только и слышно: Закрой рот! Сядь, я сказала! Волосы шевелились у меня. Класс первый. Ребенок на учителя не жалуется. Но подозреваю, что это от того, что она просто не знает, что вообще-то должно быть по-другому в школе. ЧТо делать? Так оставлять не намерены. Идти к директору? Или сначала с учителем разговаривать? Но какие привести аргументы (про часы говорить не хочется). Или наоборот надо сказать? В общем, очень прошу мнений. Благодарю заранее
Сочинка
  • Kurukury /
  • /

Вот даже не знаю, что и сказать... А вы еще раз позвоните (ну или запрос сделайте) и запишите на диктофон. А запись в родительский чат закиньте. И всем миром решайте, что с этим дальше делать. Или уже сейчас в чат напишите, мол так и так, родители, чего делать будем? Или у вас учитель в чате?


Сочинка
  • Uuuuu /
  • /

Кошмар какой! А дети не могли ее довести? Может, мальчишки какие вывели как раз по закону подлости ? Сейчас дети наглые такие! А вы просто попали на тот момент, когда она на них ругалась... Но оставлять это без внимания в любом случае нельзя.


Сочинка
  • id258967 /
  • /

М-даааа... Мы всем классом нашу первую учительницу с теплотой вспоминали! Хотели ее на 20-летие окончания школы позвать, но она ушла раньше, разминулись. Если она на нас и повышала голос, то совсем в исключительных случаях. Но вот сейчас сижу вспоминаю и не могу вспомнить, чтобы такое было... Так бросать это ни в коем случае нельзя. Можно поговорить с учительницей с глазу на глаз, мол так и так, дочь говорит, Вы кричите... Что да как, да почему.... Но вообще, согласна с вышенаписанным - надо это записать. и сбросить остальным родителям. А потом всем к ней подойти и сказать. Не послушает - с этой записью к директору. Не послушает директор - ну не знаю тогда.... в прокуратуру... так она не рукоприкладствовала... на сайт президенту разве что... Попытка не пытка. Если она так регулярно уроки ведет, так дети с нервным тиком начальную школу заканчивать будут


Сочинка
  • Lifestory /
  • /

Узнать, про другие классы, поспрашивать. Где лучше туда и переводиться в другой класс да и делу конец. Разбираться будет дороже себе и своей нервной системе. На ребенке вашем, рано или поздно это точно скажется. Правдоискателей сейчас у нас в обществе не любят и всячески прижимают.

Кошмар какой! А дети не могли ее довести? Может, мальчишки какие вывели как раз по закону подлости ? Сейчас дети наглые такие! А вы просто попали на тот момент, когда она на них ругалась... Но оставлять это без внимания в любом случае нельзя.

Да с этим тоже согласна, особенно дети наших соседей по Кавказу. Они воспитываются в более свободной форме и учителям с ними вообще очень сложно что-то сделать.

В любом случае нужно говорить с учителем и выяснять причины. Если будет продолжаться то однозначно перевод. Ищите где лучше для вашего ребенка.


Сочинка

Мнение мамы из нашей группы ВКонтакте:

Наталья Сорокина

С прокурором! Директора ставите в известие о своих намерениях и, не ведясь на уговоры директора разобраться на месте, пишите заявление прокурору, заручившись поддержкой родителей. С учительницей вообще говорить не о чем.


Сочинка

Мне кажется надо сначала подойти к учителю и сказать -аккуратно!!!-,что вот так и так у нас есть запись с вашего урока! В чем там дело,может быть там дети не слушаются,сейчас ужасные дети! Если это кто -то из детей так ее доводит,надо собрать всех родителей и поговорить с родетелями этих детей! В наше время тоже были детт,которые никого и ничего не слушали,хулиганили,разговаривали и не давали вести урок.на родительском комитете решали,что этот ребенок будет приходитььна уроки Только!!! с родителями,с мамой или папой,неважно! Вот и все,родители походят в школу,посидят на уроках и через неделю хулиган угомонится,видимо ,дома ему взбучку давали,разговаривали с ним или наказывали,не знаю. Очень много сейчас неуправляемых детей,гиперактивных,непослушных,невоспитанных,а если их несколько в классе? Это же целая банда! Они кого хочешь до истерики доведут! Я бы эту проблему повесила на плечи родителей таких деток! А если им не понравится такой вариант,тогда пусть своих драгоценных отпрысков обучают дома,платное обучение пожалуйста!!! А то заведется такой в классе и не дает ни нашим детям учится,ни учителю урок вести!!!


Сочинка
  • id892909 /
  • /

Я бы эту проблему повесила на плечи родителей таких деток!

Вы понимаете, у неадекватных детей, как правило, не самые адекватные родители. И разговаривать с ними в нормальном ключе не получается. И подобные предложения они тоже могут не воспринять


Сочинка

Я бы эту проблему повесила на плечи родителей таких деток! Вы понимаете, у неадекватных детей, как правило, не самые адекватные родители. И разговаривать с ними в нормальном ключе не получается. И подобные предложения они тоже могут не воспринять


Сочинка

Мнение мамы из нашей группы ВКонтакте:Наталья СорокинаС прокурором! Директора ставите в известие о своих намерениях и, не ведясь на уговоры директора разобраться на месте, пишите заявление прокурору, заручившись поддержкой родителей. С учительницей вообще говорить не о чем.

А другие родители что говорят? Поддерживают? Если есть поддержка других родителей - считайте, пол-дела сделано! Вряд ли нормальным родителям понравится, что и на их детей тоже постоянно орут на уроках! Выяснить причину воплей учителя и насколько часто это повторяется. Может, пусть каждый из родителей как бы невзначай поспрашивает у своего ребенка? Мол, Анечка, ой, вот мне тут рассказали, что там в какой-нибудь школе в энном классе учительница таааак на детей кричит! Вот прям ни за что ни про что!! Вопит!! А у вас как? - ну что-то вроде того... Я, к сожалению, не мастер дипломатии))


Сочинка

Продолжение истории.

Послушали еще несколько раз. Ничего криминального больше не было - урок как урок. Похоже, в тот день ее реально довели.

другие родители что говорят?

Мы никому больше не рассказали, только наш родительский комитет в курсе.

Собрали консилиум, долго думали. У нас в классе есть реально проблемные дети. Очевидно, из-за них ей приходится орать, т.к. по-другому они не слышат (либо у нее нет другого инструмента заставить их слушать урок).

Решили поговорить сначала с ней, попросить, чтобы родители этих детей приходили в класс на уроки.

И тут! Сегодня утром в чате сообщение: родителям проблемых детей необходимо присутствовать на уроках. Указание школьного психолога.

Вот так. Нам не пришлось вмешиваться - все решилось. Посмотрим, понаблюдаем. Не знаю, поможет ли.


Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.