Случайно подслушанный фрагмент урока в классе моего ребенка... Шок и трепет

Сочинка
У ребенка есть умные часы, на которые можно послать команду с запросом обратного звонка. Ребенок об этой функции не знает. Сегодня впервые ею воспользовалась, т.к. не могла дозвониться до ребенка. Попала на урок. И послушала, как его ведет учитель. И ведет она его... криком. Истерическим, срывающимся. Только и слышно: Закрой рот! Сядь, я сказала! Волосы шевелились у меня. Класс первый. Ребенок на учителя не жалуется. Но подозреваю, что это от того, что она просто не знает, что вообще-то должно быть по-другому в школе. ЧТо делать? Так оставлять не намерены. Идти к директору? Или сначала с учителем разговаривать? Но какие привести аргументы (про часы говорить не хочется). Или наоборот надо сказать? В общем, очень прошу мнений. Благодарю заранее
Сочинка

И много там таких детей? И в чем проблемность выражается, если не секрет?

И тут! Сегодня утром в чате сообщение: родителям проблемых детей необходимо присутствовать на уроках. Указание школьного психолога.

Может, учителя неоднократно жаловаоись на таких детей, вот и приняли такое решение? Но это же замечательно, что все так хорошо и быстро разрешилось! Надеюсь, все образуется!


Сочинка
  • yaneya /
  • /

Ой, кошмар какой! Я бы, наверное, каждый божий день бы только тем и занималась, что слушала!


Сочинка

И много там таких детей? И в чем проблемность выражается, если не секрет?

Учитель из этических соображений цифру и фамилии не оглашала. Но по моим наблюдениям, не менее трех.

Проблемность в том, что дети вообще не отражают, куда пришли. Они не понимают, что такое школа, им кажется, что это развлечение. Неуправляемы. Могут встать среди урока и заниматься своими делами. Разговаривают вслух, мешают другим. Не слушают и не слушаются учителя. Считают себя безнаказанными, учитель для них не авторитет.

И при всем уважении к нацменьшинствам, все три мальчика не русские...


Сочинка

И при всем уважении к нацменьшинствам, все три мальчика не русские..

У нас в школе в классе русские мальчики такие были. Один из них курил с первого класса. Так себя не вел, конечно. Но не слушал, отвлекался. А в 8 классе тоже русский мальчик к нам новенький пришел, и вот он невзлюбил (почему-то) учительницу алгебры. Хотя замечательная женщина была, тихая спокойная. Он матерился на уроке не стесняясь никого, обзывал ее. Даже не шепотом, а вот прям открытым текстом и в полный голос, как-будто и не на уроке. Она терпела сколько могла, но 45 минут такое не всякий выдержит. Срывалась в итоге, конечно. Вот удивляет меня другое, что ни девочки, ни мальчики наши ему сами не сказали, что это нехорошо. Вот вспоминаю школу и мне обидно. Почему мы молчали, и не сказали ему, что не надо так делать? Неужели считали это нормальным? Поэтому своим детям я постараюсь объяснять, что так делать ни в коем случае нельзя. И позволять так делать другим - тоже.


Сочинка

Комментарии по теме от мам в нашем сообществе в Инстаграм:

  • psyholog_a.mikhailovaМожно сказать, что подошли к классу по делу, и все это услышали
  • geraweddingУжас, к директору!
  • annafilanna81Про часы не говорите. Учитель может на вас, при желании, в суд подать за прослушку. Я бы сначала с учителем побеседовала на тему криков.
  • yariksУ нас такая же проблема, только с няней в детском саду. Общается с детьми ором. Почему люди, которые не любят детей, идут на такую работу..
  • koltsova.onТам надо разобраться,дети сейчас невоспитанные,непослушные,почему учитель срывается на крик? Довели значит детки-конфетки!!!


Сочинка

Еще комментарии от подписчиков в Инстаграм:

  • volga23Про часы не сказала бы. Сказать что подошла у двери может тоже не получиться. Охранник же есть?
  • volga23Как вариант действительно зайти в здание. И потом на это ссылаться. И к директору. Причем просить анонимно. Иначе задергает ребенка придирками. А ечли будет поддержка другими родителями, то можно и открыто. И еще.. может сначала зайти к самому учителю и поговорить с глазу на глаз с ней ?
  • svechistudiaСама мама троих детей, обманывать бы не стала, а честно сказала бы про часы, это бы ее на будущее остановило от разного рода брани. Часы эти носит ребенок для своей безопасности, как моральной так и физической. Они и сработали. Может это ее и остановит от дальнейшего такого поведения, если нет, то к директору. Деток в курс дела не посвящала бы.
  • mrs.veronika_sochiЛюди вы о чем вообще? Оправдываться перед учительницей-истеричкой откуда вы узнали про ее не адэкватное поведение??!ребенок рассказал и все тут! А она пусть отвечает за свои поступки и не педагогичное поведение! И делать что либо по-мышиному,анонимно,боясь наказания от учительницы тоже никогда бы ничего не стала!
  • elmiraabdulaewaА почему ребенок никогда не говорил об этом? Странно... Моя дочка в детском саду все рассказывала. Была воспитательу них,которая"строгая", дочка её терпеть не могла. Она ругала её за то,что дочка плохо танцы запоминает.Так моя со слезами просила,чтоьы я перед праздниками не водила её и все утренники пропускали. Это нормально??? А еще не разрешала девочкам пользоваться туалетной бумагой,если "по-маленькому". Абсурд! Больше мы в сад не ходим. Спросите у ребенка и других родителей,может кто-то еще в курсе.
  • elmiraabdulaewaМой племянник так зотел к школу,пошел,а через месяц со слезами умолял маму не водить его больше. Начали выяснятт-дело в учителе. Кричит и грубо разговаривает. Поэтому выясняйте.Я сама учитель и никогда не встречала орущих учителей начальной школы.


Сочинка

И еще несколько мнений:

sjusha1@svechistudia а у нас сейчас в садах и школах запрещают носить эти часы, именно из за того, что они (учителя и воспитатели) знают, что их могут подслушать (

  • moideticlubТолько что у нас была такая ситуация с учителем математики, сын сказал, что учитель весь урок орет на детей. Я сразу же обратилась к классному преподавателю, у нас 5 класс, и спросила, можно ли разобраться с этой проблемой без участия родителей, учитель ответила, что поговорит. На следующий день, как сказал сын, учителя как подменили, крик прекратился. Но к чему это я, к тому, что если бы не справился классный руководитель, то я бы пошла к директору, дальше в роно и т.д. Нельзя оставлять это на авось! Свои личные проблемы, а это имеено так, учитель должен оставлять дома, а не срываться на ниших детях!
  • moideticlub@sjusha1 как можно что-то запретить, если это не является угрозой и т.д. Должен быть документ, запрещающий эти гаджеты.
  • moideticlubВ садике была ситуация, когда пришла пораньше и услышала, как орет воспитатель, а плачет мой ребенок, я вошла, сказала воспитателю, что на ребенка дома никто не повышает голос и чтоб этого больше не повторялось. После я пошла к заведующей и там попросила разобраться с этой ситуацией. Больше к этой проблеме не возвращались. На моего ребенка никто не орал.
  • moideticlubУчителя и воспитатели должны знать, что дети общаются с родителями!


Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.