Обсудим безопасность ТЦ в Сочи?

id892909
  • id892909 /
  • /
  • 4721 /
  • 14

Понимаю, что многие эту тему уже не могут читать, заранее прошу прощения.

Те, кто может, обращаюсь к вам. Что думаете про ТЦ нашего города? А точнее, про противопожарную безопасность.

Я вот вспоминаю, кучу раз были ситуации, когда хотели попасть в Море Молл, например, с какого-то этажа парковки, и двери были закрыты. Особенно это происходит в вечернее время, когда магазины уже не работают, а кинотеатр еще работает.

И вот я только сейчас поняла, насколько это опасно:(

Ну и вообще - есть ли у нас в ТЦ хотя бы сигналка, кто-нибудь слышал? ИЛи автоматические противопожарные системы?

Про закрывание дверей в кинотеатре я, если честно, вообще в шоке. Как можно закрывать? Элементарно ребенок может захотеть в туалет во время мультика. А про безопасность я вообще молчу.

И немного не по теме, простите, эмоции: Как сейчас спится той тетушке, которая закрыла двери кинозалов с детьми и не открыла их, прежде чем эвакуировалась сама?:(

id892909
  • Dyshka /
  • /

ССейчас видела инфу, что это типа поджог детского сухого бассейна был. Столько информации вокруг и непонятно кому верить...


id892909
  • Тося /
  • /

В Моремолл проверка сигнализации была вчера с учебной эвакуацией.


id892909

Ну и кинозалов почти везде закрывают во время коносеансов, многие на это и раньше жаловались

Я никогда такого не встречала. Постоянно ведь ходят туда-сюда попить, в туалет! Дикость какая.


id892909
  • Тося /
  • /

Ну и кинозалов почти везде закрывают во время коносеансов, многие на это и раньше жаловались Я никогда такого не встречала. Постоянно ведь ходят туда-сюда попить, в туалет! Дикость какая.

Отец двух погибших девочек сказал, что дверь была открыта когда закончился сеанс, но они не решились выйти и ждали эвакуации, закрыв двери.

ССейчас видела инфу, что это типа поджог детского сухого бассейна был. Столько информации вокруг и непонятно кому верить...

Начался суд, все ответственные говорят охранник отключил сигнализацию, только в таком центре ее так легко не отключить, т.е. обычный охранник ее отключить не может или случайный человек, тем более она должна быть автономной по отсекам. Как-то в Моремолле было ложное срабатывание в одном из магазинов на втором этаже, так через полчаса она еще гудела.


Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.