Делаете прививки детям?

Kurukury
  • Kurukury /
  • /
  • 4943 /
  • 13
Приветствую. Такой вопрос: делаете ли вы прививки детям? На меня большинство мамочек делает большие глаза, когда узнают, что мой ребенок прививается когда положено и в соответствии с "прививочным календарем" (ну или как его назвать?). К тому же (о, ужас!), прививками поликлиники, а не купленными в аптеке импортными. Мы еще и манту делаем. Сколько читала форумов, мнений врачей, прихожу только к одному выводу: сколько людей - столько и мнений. Мы же как-то выросли на отечественных прививках и манту. В нашем классе, помню, всем делали.
Kurukury
  • Lena42 /
  • /

Я все прививки, какие положены, делаю своим. Тоже наши, из поликлиники. А вот манту не делаю - боязно. Просто кровь сдаем, когда приходит пора манту.


Kurukury
  • id892909 /
  • /

эта тема вечна)) и на этом форуме она тоже появилась)

Споры не угаснут никогда. И истина в этом вопросе у каждого своя.

Я, такая же, как и автор топика. Я сумасшедшая мамо, которая прививается строго по графику, не упуская ни одной прививки. В прошлом году мы пропустили прививку от гриппа - сначала болели, потом медотвод, потом началась эпидемия - уже нельзя было. Я ужасно расстроилась. Потому что каждый год прививала ребенка и была спокойна. Слава Богу, грипп нас обошел стороной.

Я не понимаю мам, которые не прививаются. Честно. Но доказывать ничего не буду. Потому как доказательства на поверхности, а отказ от прививок - веяние моды.Весьма бредовое, причем.

И, кстати! Я за это нововведение: https://moremam.ru/articles/42656-v-dume-prodolzhayutsya-debatyi-po-povodu-snizheniya-bolnichnogo-za-otkaz-ot-privivok/

Считаю, что таких мам надо наказывать деньгами.


Kurukury
  • id892909 /
  • /

Просто кровь сдаем, когда приходит пора манту.

а что, анализ крови может показать предрасположенность к туберкулезу? (или для чего там нужна манту).

Вот с манту, кстати, у нас особые отношения.У ребенка аллергия, и она каждый раз положительная. У меня тоже так всю жизнь было. А разположительная - всю семью затаскают по тубдиспансерам - та еще радость(

Но я нашла выод: за 3 дня до и 3 дня после надо давать антигистаминное (Фенистил например), тогда не будет аллергической реакциию


Kurukury
  • Lena42 /
  • /

а что, анализ крови может показать предрасположенность к туберкулезу?

да, может. Педиатра всё устраивает, сад всё устраивает. Приходим в лабораторию и просто говорим "нам анализ крови на туберкулез" - все нас понимают)) Мы делаем в "Инвитро". Он стоит рублей 500.


Kurukury

Мы все делаем. Включая манту. Обычные, которые ставят в поликлинике. Было пару раз после АКДС у ребенка припухла нога и подволакивал пару дней. Но сколько спрашивала, такая реакция бывает. Два-три дня и все проходило.


anon
  • Аноним /
  • /

Самая холиварная тема.... Многие мои знакомые делают детям покупные прививки заграничные. А отечественных боятся как огня.


Kurukury

Мнения наших пользователей в паблике Инстаграм @instamam_sochi

  • paramonchk_Обязательно ставить прививки !!!
  • an_sult3girlsСложная тема...мы делаем прививки ( простые в поликлинике) , но переживаю так как понимаю проблема не в вакцини , а в том как организм на нее "отреагирует".... как здравый человек понимаю что это во благо нашему человечеству....без вакцинации появится кучу новых и старых инфекций/вирусов и т.д.... вообщем я За !
  • govorukhina_anutkaКак интересно, они собираются это доказывать? Что причиной заболевания послужил отказ от прививки.
  • sauna24sochiСтавим все прививки по графику, считаю что это очень важно. Есть даже очень удобное приложение для смартфона, показывает что и когда делать. Там же и отмечать сделанные можно.)
  • elmiraabdulaewaВ Госдуме уже не знают,как еще наказать бедных мамочек. Это ведь личное дело каждого?!!!!! Пипец! Я делаю всё по расписанию,как говорится. Но это мой выбор


Kurukury
  • i_am_supergirl_13Я начиталась уйму всего и пришла к выводу, что прививки ставить лучше после первого года жизни. Отказалась от всех прививок в роддоме , начали делать после 2 лет , выборочно, ставили импортные .
  • i_am_supergirl_13Ребёнок не успел родиться , а ему впервые Часы жизни уде ставят прививку, не зная, здоровым ли родился ребёнок , а потом вообще каждый месяц по новой прививки , многие ставят , как скажут педиатры ни о чем не задумываясь
  • marakew21Я ставила все, отечественные. Перенесли хорошо, Ттт. Хм, странный законопроект, ведь прививка это не гарантия, что ребёнок не заболеет этим, а просто вероятнее всего, что перенесёт легче . Ну а вообще я за прививки если нет противопоказаний. Сколько сейчас вспышек всяких болезней идёт , от которых есть вакцинация, но её не делают . Я не понимаю просто одного- зачем-то же эти прививки изобрели ?! Не для уничтожения населения же😏 дело каждого конечно, никого не переубеждаю
  • gazdok0810Прививать детей можно и нужно, но при условии что ребёнок абсолютно здоров... на сегодняшний день в России как впрочем и в других странах неврологически здоровых детей не более 10%... обследовать и своевременно лечить самую уязвимую систему организма- т.е. Неврологическую толком не отслеживают... никаких обследований перед прививкой не проводят... соответственно неврологически больных детей становится больше и больше...что ждёт родителей таких детей не трудно представить... а за неврологией подтянется психиатрия... вот мы и имеем сегодня то что имеем... а ведь ещё 10-15 лет такого повального больных неврологическими болезнями не было...


Kurukury
  • kosmos_v_halateДва непривитых ребенка 7 и 10 лет. Никого не агитирую, просто для статистики.) Из школы приносят орви, болеют обычно не больше 2-3 дней, без осложнений. Антибиотиков не пробовали ни разу.🙏🏻 Я не на все 100% уверена, правильно это или нет, но такой мой выбор.
  • elinag6712Культ мяса в обществе, что без него человек не будет получать необходимые белки и т.п., культ прививок - это не что иное, как бизнес, дополнительная возможность выкачивать из населения деньги. Прививка - осложнение - покупка кучи лекарств - фарм.индуструя в наваре вначале продав вакцину, потом средство для лечения последствий от этой вакцины. На Западе перед прививкой проводится обследование и ставятся только те прививки, которые необходимы в конкретном случае, конкретному человеку.
  • elinag6712У нас же ставят прививки без разбору, всем подрят. Что будет потом с ребёнком никто ответственности не несет и в случае если ребенок после прививки на всю жизнь останется инвалидом это целиком и полностью ответственность РОДИТЕЛЕЙ!!!
  • elinag6712Ставить все по звонку, а потом мучить бедного ребенка в случае осложнения.
  • elinag6712Масса случаев после прививки ребенок начинает сильно болеть, мол реакция такая на прививку - а надо ли было ставить её ребенку, кто-нибудь проверял???
  • elinag6712Осознанно был мой выбор - полный отказ от прививок. Детям сейчас 9 и 8 лет. В садик обе ходили с 1,6лет ни разу не пропустили по болезни, ходили регулярно. Школа аналогично. Максимум если перемерзнут сопли, но довольно быстро проходит. Если будет реальная необходимость, то буду ставить прививку.
  • elinag6712Я не агитирую не ставить прививки, я за то чтобы мамочки думали что они в своего ребенка накачивают, а не так что "все делают и я тоже". У государства тысячи населения, у вас один ребёнок.


Kurukury
  • anjabelykhМы до года только бцж поставили и то в роддоме, меня даже не предупреждали, просто сделали и потом бумаги принесли подписать. Начали делать после года АКДС, но переехали из Москвы в Сочи и тут у нас начался аллергический ринит.. так и не было момента когда можно было поставить остальные прививки.. летом очень жарко, а в остальное время у нас насморк с периодичностью пара недель... вообщем дошли сделать манту, так даже на манту поднялась температура до 39, врач перед манту не проверила ребёнка, а я думала что манту это совсем лёгкая штука.. но увы.. темпа была 3 дня, хорош выкарабкались без последствий... теперь точно за акдс уже не рискну...
  • bagira_mommy@govorukhina_anutkaпрививка не предотвращает болезнь, просто заболев тем, от чего была прививка, ребенок наиболее легче перенесет эту болезнь 🤔
  • loki.styleКакую точно не рекомендовала бы ставить прививку - от гриппа. Мы привились прошлой зимой. Так, как болели тогда - не болели ни до, ни после. Ни за что больше не поставлю, как бы ни пугали страшным гриппом. Все остальное у нас по плану, ни разу осложнений не возникло
  • tatakoltsova@loki.style Нина, у нас наоборот было... Именно в тот год, когда не поставили от гриппа, болели жууутко... Очень жалела, что не поставила
  • loki.styleНу вот и поди пойми эти вакцины 😔
  • kidstimesochiЕсли делать прививки, то уж точно не в первые часы рождения ребёнка. Вопрос сложный и подходить нужно информированно. Знать аргументы За и Против. Только после изучения всех доводов делать свои выводы и принимать решение. У меня 2 не привитых. Здоровые, крепкие дети. Опять же это мой осмысленный информированный выбор.
  • ip_leatherВсё течёт,всё изменяется!вирусы тоже меняются...в нашем распоряжении питание,отдых,спорт,закаливания, В общем баланс☝пока маленький сын был отдыхали в своих широтах,обязательно сад,адоптация для организма,ну и мамина любовь💜прививки перестали делать,только манту.


Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.