Делаете прививки детям?

Kurukury
  • Kurukury /
  • /
  • 4962 /
  • 13
Приветствую. Такой вопрос: делаете ли вы прививки детям? На меня большинство мамочек делает большие глаза, когда узнают, что мой ребенок прививается когда положено и в соответствии с "прививочным календарем" (ну или как его назвать?). К тому же (о, ужас!), прививками поликлиники, а не купленными в аптеке импортными. Мы еще и манту делаем. Сколько читала форумов, мнений врачей, прихожу только к одному выводу: сколько людей - столько и мнений. Мы же как-то выросли на отечественных прививках и манту. В нашем классе, помню, всем делали.
Kurukury
  • Nata /
  • /

Считаю, что ставить нужно обязательно. Но график соблюдать точь в точь не всегда возможно. Все зависит от состояния ребёнка, от анализов, да и наличия самой вакцины. В месяц у нас как оказалось высокий билирубин и ставить прививку от гепатита не стали, хотя участковый педиатр даже не глянул на анализы, с АКДС были проблемы с поставками импортной вакцины, снова перенос. Ещё считаю нужным сдавать анализы перед такими тяжёлыми прививками как акдс, но в госполиклиниках этого не делают. Странно, у нас например высокий показатель аллергенов в крови, прививка может усугубить ситуацию.


anon
  • Аноним /
  • /

Странно, что в этой теме так мало комментариев)Я не делаю своему ребенку прививки потому что, она у меня с детства аллергичная дама. Потом эта аллергия и постоянные обструктивные бронхиты переросли в астму. Благо, что она это все переросла . Когда я сказала своему педиатру, что у меня и у мужа есть заболевания , передающиеся по наследству (астма и диабет) она посоветовала мне не ставить прививки, так как они тоже могут спровоцировать эти заболевания. И что краснуху, корь и т.д проще вылечить, чем эти серьезные заболевания. Поэтому пришлось выбирать из двух зол


Kurukury

Видела недавно документ, этого года, в котором говорится о том, что прививку АКДС надо убрать из производства, потому что она опасна для здоровья


Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.