А вы довольны работой своего родительского комитета?

id892909
  • id892909 /
  • /
  • 5258 /
  • 20
Не столь важно - детский сад или школа. Всегда возмущалась работой родительского комитета в детском саду. Сейчас оказалась по другую сторону баррикад. ВИжу возмущение со стороны родителей и пытаюсь понять - да как же мне себя вести? Если начинаю собирать мнения перед покупкой чего-либо, начинается сыр-бор. Если не собираю мнения, начинают возмущаться, что их не спросили. Еще учебный год не начался, уже хочется снять с себя все обязательства и ответственность. Поделитесь "лайфхаками":) Что вам нравится, а что не нравится в вашем родительском комитете.
id892909
  • rickie09 /
  • /

Автор, сочувствую вам:) По теме больше ничего сказать не могу. Сама по своей воле ни за что не пошла бы в родительский комитет


id892909
  • Anny07 /
  • /

Меня в дет. саду бесило 2 момента в нашем родительском комитете:

  1. нам не предоставляли финансовый отчет. Если честно, многие хотели его посмотреть, но стеснялись попросить. И я в том числе. Но считаю, что предоставлять должны БЕЗ запроса. Потратили - отчитались.
  2. Когда начинали собирать деньги, например, на выпускной, сразу назвали неадекватную сумму - 5 т.р., не обозначив, на что они пойдут. Считаю, что все должно не так выглядеть. А сначала они должны были подготовиться, составить примерную смету (аренда - столько-то, еда столько-то, подарки столько-то). Узнать цены, поделить на детей, и потом уже называть сумму.

id892909

у нас вроде родительский комитет адекватный очень, но уж больно попали под влияние директора (зомбируют их там, что ли). Директор что-то скажет купить для школы - они бегом деньги собирать, не разбираясь, нужно это или не нужно.


id892909
  • Eliseeva /
  • /

у нас ничего не спрашивает родительский комитет. Просто покупает и все. В начале года сразу сдаем деньги на весь год вперед. Вроде никто не возмущается. Хотя может, просто не в курсе. У нас даже группы в вотс апе нет)


id892909

А у нас родительский комитет в саду какой-то без инициативный.. Не раз воспитатели и нянечки оставались без подарка на 8 марта, хотя мне кажется им стоит уделить внимание, уж букетики подарить можно...


id892909
  • admin /
  • /

Да, доволен


id892909
  • Ananaska /
  • /

Очень довольны! Мамочки молодцы, активные. За пол месяца учебы уже два раза организовывали встречи вне школы! Очень дружный класс. Спасибо родительскому комитету! #4 школа, 2 класс.


id892909

организовывали встречи вне школы

а что за встречи? куда-то ходили классом?


id892909
  • Holder /
  • /

Недоволен. Деньги тратятся, а отчета нет. Спрашиваешь в чате про остаток - тишина. Напомнишь по сто раз - тишина. Потом снисходительно что-то там объяснят... Буду им импичмент объявлять на ближайшем родительском собрании. Благо, единомышленники появились у меня)) Ха! Организуем переворот)))


id892909
  • id276589 /
  • /

У меня после сегодняшнего до нервного тика от нашего род.комитета. Одна решила ЗА ВСЕХ купить шторы блэкаут в сад, в спальню. Все остальные против. Она сказала, что будет вешать за свой счет. Ей многие сказали, что и против этого тоже. Потом несколько человек вообще высказались, что в фонд группы ДОЛЖНЫ сдать все по списку и род.комитет поддержал. Как так??? Разве у нас это теперь обязаловка?


Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.