А вы довольны работой своего родительского комитета?

id892909
  • id892909 /
  • /
  • 5278 /
  • 20
Не столь важно - детский сад или школа. Всегда возмущалась работой родительского комитета в детском саду. Сейчас оказалась по другую сторону баррикад. ВИжу возмущение со стороны родителей и пытаюсь понять - да как же мне себя вести? Если начинаю собирать мнения перед покупкой чего-либо, начинается сыр-бор. Если не собираю мнения, начинают возмущаться, что их не спросили. Еще учебный год не начался, уже хочется снять с себя все обязательства и ответственность. Поделитесь "лайфхаками":) Что вам нравится, а что не нравится в вашем родительском комитете.
id892909
  • id276589 /
  • /

Плюс поздравила ото всех воспитательницу с днем рождения и подарила деньги в конверте даже не посоветовавшись с остальными! Типа, она только узнала, они вот только на этой неделе вышли! У меня дети часто болеют, поэтому я и не рвусь в род.комитет. Так, спрашивается, какого ты туда лезешь, если не можешь полноценно участвовать. Фух. Высказалась. Достали сегодня. 100500 сообщений за день.


anon
  • Аноним /
  • /

У нас в Ватсапп сада куча народа начала возмущаться РК, но когда им ответили, что снимают с себя полномочия и передадут деньги и все остальное, то все сразу заднюю включили. Трындеть не мешки ворочать. Правда вот подарки на всех детей на ДР купили только в ноябре, когда уже часть дней рождений прошла. И та же история, что и у автора топика: начинают советоваться, что купить - срач из-за выбора; не посоветовались - опять срач. Именно такое слово. Иначе не назвать. Я не в РК и рада радёшенька этому! Моему ребенку новый подарок не достался, да и фиг с ним. Зато мозги никто здоровенной ложкой не ест. А съевший ещё и добавки не просят.


id892909

шторы блэкаут

что это значит?это фирма так называется?

Она сказала, что будет вешать за свой счет. Ей многие сказали, что и против этого тоже.

почему?


id892909

куча народа начала возмущаться РК, но когда им ответили, что снимают с себя полномочия и передадут деньги и все остальное, то все сразу заднюю включили.

у нас так же было! все подозревают, какой это гемор!


anon
  • Аноним /
  • /

что это значит?это фирма так называется?

Это шторы, создающие в помещении абсолютную темноту. Многие воспротивились, потому что во-первых, это нафиг не надо. Во-вторых, некоторые врачи утверждают, что из-за них дети могут путать дневной короткий и ночной длинный сон.  Ну и в-третьих, они дороже обычных.


anon
  • Аноним /
  • /

да


anon
  • Аноним /
  • /

Нет


anon
  • Аноним /
  • /

выпускной, сразу назвали неадекватную сумму - 5 т.р., не обозначив, на что они пойдут.

Мы классом собирались - по 800 руб. с человека. Взрослые, выпивающих люди. На детский праздник откуда такие суммы??? И в чем прикол выпускного в детском саду????? Вот не понимаю этого до сих пор.


id892909
  • id256985 /
  • /

Я три дня назад спросила в группе ватсап, что будем дарить на 8 марта. Отозвались 5 человек! Пять! Больше я ничего не писала и тишина... Как в поговорке "Ёж птица гордая - пока не пнёшь, не полетит"... Вот из принципа ни у кого ничего не спрошу в понедельник. Посмотрим.


anon
  • Аноним /
  • /

Да. С тех пор, как мы объявили импичмент своему предыдущему комитету - распределили обязанности между всеми родителями - стали сразу довольны. Вот только те, кто громче всех кричал о своем недовольстве РК - молчат в тряпочку и никакого участия в жизни группы не принимают. И деньги теперь собираем не сразу всю сумму, а по частям на то, что необхоимо. Например, сейчас надо купить песок в песочницу и тент защитный на детскую площадку (она у нас на самом солнцепеке. Кстати, кто знает, где можно купить такой тент ?


Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.