Пробуждение по утрам

Komok_nervov

Мамы, женщины, девушки! Людиии!! Как вы заставляете вставать себя по утрам? Я еле-еле выползают из кровати! Надо спать больше, это понятно! Но когда маленький ребёнок - поневоле сон с перерывами. Утром вставать рано, а ни желания, ни сил. Только озлобленность какая-то. Может хитрости какие есть? Кроме как выспаться в конце-то концов 🙈Контрастный душ или не знаю что ещё...

Komok_nervov
  • Лана /
  • /

Тоже послушаю постою. Я обычно пару чашек кофе по утрам почти подряд выпиваю... Но это ж не полезно нисколечки...


Komok_nervov

Кофе наше всё! А вообще, заметила, что меня спасает зарядка. Самая обычная зарядка. Проснулась, умылась и обязательно надо размяться! Никто не заставляет вас стоять в планке по полчаса. Просто легкая разминка - и энергия придет. Ну и стараться днем может хоть как-то урывками спать. Пока малыш спит. Мой когда маленький совсем был спал только на улице или со мной. И вот когда совсем край мне было, я поступалась прогулкой. Ложилась с ним рядышком и хорошенько высыпалась. Мы так однажды даже плаванье проспали))) Где-то давно читала, что женский организм способен "накапливать" сон, а мужской - не способен)) То есть, если мужчина решит компенсировать ночной недосып дневным сном - ничего у него не выйдет)))


Komok_nervov
  • Nika025 /
  • /

Контрастный душ, кстати, да! Каждое утро! Я начинаю с него. И спорт. Сажаю дите в коляску и бежать. По речке, хоть кружок. Пока дитятко спит - я на спорте. Кажется удивительным, но занятия дают потрясающее количество энергии! Ночью ребенка кладу возле себя, когда просыпается, чтобы иметь больше шансов выспаться. Она ест - я сплю. Когда совсем малая была - было хуже. Лежа не могла есть. А потом норм стало. И вечером, либо утром (ну либо когда есть время, но чтоб обязательно каждый день!) один час ребенок проводит исключительно с папой! Я либо сплю, либо занимаюсь своими делами. Раньше сразу спать шла)))


Komok_nervov
  • id892909 /
  • /

Каждое утро! Я начинаю с него. И спорт. Сажаю дите в коляску и бежать.

Вы крутая) Если не врете)) Я не верю, что так можно))

Короче, лайфхак. Когда не можете встать с кровати, то нужно еще лежа сильно потереть ладони друг о друга. Я не знаю, может это как-то кровь разгоняет, может эффект плацебо, но реально сон уходит.

Еще мочки ушей помассировать - тоже помогает)

КОроче, видите, у кого какие проблемы: кто-то не может встать даже с кровати, а кто-то с коляской на спорте (блин, я не верю, что такие мамы есть. Скиньте фото)))) Не верю)


Komok_nervov
  • Nika025 /
  • /

Если не врете)) Я не верю, что так можн

Вы мне уже не верите. Смысл фото слать? Вы и с фото не поверите. Скажете "ага, специально сняла!". Себя и свое тело надо тренировать. Сначала тоже тяжело было и хотелось все бросить, а потом привыкла. И без этого уже не могу. Потому что если не сделаю хотя бы зарядку (погодные условия никто не отменял, так что в дождь с коляской не побегаешь) - я лишу себя энергии. В плохую погоду просто моя зарядка усложняется. Просто возьмите и попробуйте, чтобы поверить. Начните с обычной зарядки, но каждое утро. Через не хочу/не могу/в носу чешется/кот в тапочки нагадил. Лень она такая - найдет любое оправдание. Спорт, пусть хоть немного, хорошее питание (думаю, многим мамам знакомо, когда и ребенок ест, и мама одновременно - зато время экономится и мама не голодает в ожидании пока чадо уснет), сон по максимуму, в любую свободную минуту - и Вы сами удивитесь через месяц даже. Когда подружки вам скажут "да ты врешь, так не бывает!" 😉


anon
  • Аноним /
  • /

По выходным прошу мужа с утра побыть немного в моей шкуре, а сама досыпаю. С вечера ставлю кашу готовится, чтобы он не гундел, что все на нем))) его задача только умыть и накормить. Час-полтора у меня есть.


Komok_nervov
  • id258967 /
  • /

Что такое сон??? 😂😂🙈🙈 Сегодня сбилась со счета, сколько раз просыпалась к ребёнку (( конечно, с утра - я зомби. Весь день на кофе и мечтах о сне!


Komok_nervov

Заведите себе собаку. Хочешь не хочешь, а встать придется, а иначе вся квартира будет загажена)


Komok_nervov
  • Annochka /
  • /

))) у меня в этом плане цыплята с курами. Только светает, уже буянят в сараюшках. Встаю, иду выпускать, кормить, мыть поилки.... и там уже и не до сна )) Правда потом после обеда обязательно сплю, потому что сил нет. А с ребёнком обязательно маме нужно спать в обед - проверено. И мама спокойная и малыш.


Komok_nervov
  • Сара /
  • /

ВСтаю, иду выпускать, кормить, мыть поилки.

Мне кажется, вставать вместе с птичником - это лучшее пробуждение:) Встаешь и понимаешь, для чего:) И сразу же приносишь пользу. Да и вообще, в своем доме, - там как-то совсем другое ощущение жизни.


Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.