Как покрасить яйца в синий и голубой цвет без химических красителей.

id258967
  • id258967 /
  • /
  • 1780 /
  • 5

Девочки! Вот только что узнала! Не знаю, может неактуально уже (хотя я сейчас только яйца крашу))) Завариваем каркаде и на ночь кладем туда яйца (естественно, отваренные предварительно). Причем, чтобы яйца получились синие - горячие яйца в горячий отвар. Чтобы голубые - холодные яйца в холодный отвар. В отвар добавить пару ст.л. уксуса. Они еще из-за уксуса должны в крапушку получиться! Вот буду проверять сейчас)))

id258967

На сайте в статье тоже про каркаде пишут, но не так подробно. А то хотела попробовать, а как именно и про уксус - не знала. Кстати, посмотрите статью - там вообще такая красота! https://moremam.ru/articles/22115-tvorchestvo-s-detmi-dekoriruem-pashalnyie-yajtsa/ Мне с кружевами понравились)))


anon
  • Аноним /
  • /

Может кому интересна будет идея декупажа яиц с помощью трехслойных салфеток.Вот такая красота у меня получилась. Я предварительно покрасила яйца пищевыми красителями, хотя можно и без них, получается не менее красиво


id258967

Красота какая! Но мне блюдо больше понравилось 🙈 я больная на красивую посуду)))


id258967
  • id892909 /
  • /

Всем привет! Извиняюсь за поздний ответ, но вдруг на след.год пригодится:) Вот такой нежно-дымчато-голубой цвет получился у нас при окрашивании краснокочанной капустой. Режете весь вилок, варите сначала его минут 20, потом яйца туда минут на 20, варите и оставляете еа ночь. Утром получаете вот такую красоту. Золотой краской мы нанесли пятнышки, получились драконьи яйца :)


id258967
  • Masha /
  • /

Круть какая! Я смотрю нынче синие и голубые яйца в тренде. Вся инста синими яйцами усыпана 😂


Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.