Можно беременным красить волосы?

Dyshka
  • Dyshka /
  • /
  • 1684 /
  • 4

Всем добрый вечер. Скажите, можно ли беременным красить волосы? А то поначиталась, да понаслушалась и теперь как-то боязно. А неухоженной ходить противно.

Dyshka
  • Masha /
  • /

Я красила и никого не слушала - все отлично! Надеюсь, Вы не думаете, что если делать УЗИ, то обязательно левша родится?)) Вот точно такой же предрассудок! Как и про то, что если у Вас началась изжога, значит у малыша растут волосы! Это вообще умора))) Поэтому красьте волосы, никого не слушайте! Только выбирайте без аммиака и перед окрашиванием проверьте на сгибе локтя на аллергию. А если уж совсем страшно - проконсультируйтесь со своим врачом!


Dyshka
  • id892909 /
  • /

Я думаю, автор имеет ввиду вовсе не суеверия. А токсичность краски.

Думаю, что в современной индустрии красоты есть краски на основе натуральных компонентов, которые не нанесут вреда. В остальных случаях я бы воздержалась от окрашивания.

Я на период беременности перестала "делать ногти" (тогда было можно наращивание акрилом). Такая вонь стояла - кто делал, помнит. Так вот, я сразу отказалась, т.к. понимала, что эта вонь сильно не полезна...


Dyshka
  • Eliseeva /
  • /

Продолжение темы (суеверия у беременных) https://moremam.ru/forum/themes/23262-sueveriya-o-beremennosti/


Dyshka
  • Cvetochek /
  • /

Я вообще скептически отношусь ко всем этим " а вот мне сказали, а вот я слышала" и к прочей ерунде. Именно ,я считаю все эти суеверия ерундой, особенно ,что касается беременных. И не понимаю для чего нужно запугивать человека и постоянно пытаться в чем-то девушку ограничивать. девушка и так в это время переживает - анализы, врачи , узи и т.д. А если касается именно токсичности краски, так это вообще не проблема. Сейчас огромное количество щадящих безаммиачных красок.


Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.