Путешествие выходного дня по окрестностям Сочи

Инга_Сочи
Давайте здесь делиться вариантами! 1. Белые скалы (Навалишенское ущелье) 2. Каньон Пасть Дракона 3. Орлиные скалы 4. Вся Абхазия... Например, в одни выходные в Афон выбраться, в другие - на Рицу и т.д.
Инга_Сочи
Афон вообще идеальное место для путешествий выходного дня. В одном месте сразу много всего: и пещера, и монастырь, и крепость Анакопия, и водопады, и озеро с лебедями. Другое дело, что в сезон не протолкнуться. Что в пещеру, что на границе простоять можно.
Инга_Сочи
Чайные домики. Мацестинские гроты. Этнокомплекс "Вольница"
Инга_Сочи
  • rickie09 /
  • /

Дагомысские корыта! Впечатляющее место и не очень далеко, дорога хорошая. Все с собой берите для купания


Инга_Сочи
  • id892909 /
  • /

Дагомысские корыта - супер! Очень понравилось!


Инга_Сочи
  • yaneya /
  • /

Ореховские водопады! Хорошая дорога. Можно каштанов насобирать. Да и вообще. Мне там очень нравится.


Инга_Сочи

В районе Красной поляны полно всяких водопадов и озёр.


Инга_Сочи

Ахштырское ущелье в список. Живописный висячий мост, поляна на берегу реки (можно пикник устроить), есть ресторан. Скалы красивые рядом. Ориентир - форелевое хозяйство. Еще, говорят, там пещера рядом есть, но мы не доехали.


Инга_Сочи

Вчера съездили на Орлиные скалы. Красота! Осенний лес прекрасен. Очень понравилось место. В гору идти нужно, но везде лавочки, с передышками ребенок осилил. Повод рассказать легенду о Прометее. На вершине есть кафе, а еще там водят экскурсию в пещеру какую-то.

Только очень много клопов. Говорят, нашествие нынче.


Инга_Сочи
  • id892909 /
  • /

Вчера побывали на каньоне Чертовы ворота. Только мы не из Тисо-Самшитовой рощи к нему подошли, а со стороны базы отдыха "Чертовы ворота". Прикольное место, только есть ощущение, что со стороны рощи оно еще красивее)) Но туда вход платный, у нас с тобой ни у кого налички не оказалось))) Запланировали сходить в рощу, там, судя по карте, много всего интересного. Какая-то карстовая воронка,тис-великан, скалы и озера.

На фото каньон ЧЕртовы ворота фотография моя)


Инга_Сочи
  • yaneya /
  • /

Ох, красота какая! А я все хочу побывать в Головинке и посмотреть на Дерево декабристов. Это тоже одна из достопримечательностей нашего города. Самое крупное тюльпановое дерево в России растет на берегу реки Шахе в семистах метрах от ж/д станции Головинка. Чтобы добраться к нему, надо пройти от станции вдоль моря по Центральному переулку, а затем - по улице Линейной. Дерево растет между домами N16 и N18.


Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.