Путешествие выходного дня по окрестностям Сочи

Инга_Сочи
Давайте здесь делиться вариантами! 1. Белые скалы (Навалишенское ущелье) 2. Каньон Пасть Дракона 3. Орлиные скалы 4. Вся Абхазия... Например, в одни выходные в Афон выбраться, в другие - на Рицу и т.д.
Инга_Сочи
  • Cvetochek /
  • /

А по фото красиво очень, я бы сходила. А на водопад Поликаря ходили?


Инга_Сочи
  • Тося /
  • /

Мы первый раз были в роще в 2014 году. Детям было 2 и 4. Муж сказал, что поедем в парк, тогда еще цена была, разнаная большой и малый круг. Мы подумали, что 7 км это пустяк и пошли по большому, хотя нас предупредили, что обувь у меня не подходящая. Пришлось мне позже обувь снять. Младшаяв основном на руках несли, а старшая сама почти весь путь преодолела. Мы поняли, что 7 км в горах тяжелее и дольше, чем 25 км у нас на равнине, но было весело и дочка часто туда просилась. Повторили мы в этом году в марте по большему кольцу уже все сами шли. Еду с собой взяли и обувь удобную. Начертовый коньен сходили из рощи, (раньше не было этого маршрута. )Вышли когда уже роща не работала, но дети еще больше этому радовались. А на ночь музеев в роще была бесплатная прогулка по малому кольцу с 20 до 23 и я с детьми прошла по малому за час, они довольны остались такой прогулкой, как раз они мечталм оночном походе. Много где бывали на Хосте и в роще хорошо, что тропы оборудованы. Вот куда не рекомендую, так это на Царские ворота, там был оползень и тропа не сохранилась. Мы спустились к Хосте, а обратно шли по руслу, так как обратно не решились подняться.


Инга_Сочи
  • id892909 /
  • /

прогулка по малому кольцу с 20 до 23

Не темно было? Меня смутило вечернее время, и мы не пошли.

Правда, что на малом кольце интереснее? Слышала такое мнение


Инга_Сочи

Мы первый раз были в роще в 2014 году. Детям было 2 и 4. Муж сказал, что поедем в парк, тогда еще цена была, разнаная большой и малый круг. Мы подумали, что 7 км это пустяк и пошли по большому, хотя нас предупредили, что обувь у меня не подходящая. Пришлось мне позже обувь снять. Младшаяв основном на руках несли, а старшая сама почти весь путь преодолела. Мы поняли, что 7 км в горах тяжелее и дольше, чем 25 км у нас на равнине, но было весело и дочка часто туда просилась. Повторили мы в этом году в марте по большему кольцу уже все сами шли. Еду с собой взяли и обувь удобную. Начертовый коньен сходили из рощи, (раньше не было этого маршрута. )Вышли когда уже роща не работала, но дети еще больше этому радовались. А на ночь музеев в роще была бесплатная прогулка по малому кольцу с 20 до 23 и я с детьми прошла по малому за час, они довольны остались такой прогулкой, как раз они мечталм оночном походе. Много где бывали на Хосте и в роще хорошо, что тропы оборудованы. Вот куда не рекомендую, так это на Царские ворота, там был оползень и тропа не сохранилась. Мы спустились к Хосте, а обратно шли по руслу, так как обратно не решились подняться.

Скажите, а там вход платный?


Инга_Сочи
  • Тося /
  • /

Мы первый раз были в роще в 2014 году. Детям было 2 и 4. Муж сказал, что поедем в парк, тогда еще цена была, разнаная большой и малый круг. Мы подумали, что 7 км это пустяк и пошли по большому, хотя нас предупредили, что обувь у меня не подходящая. Пришлось мне позже обувь снять. Младшаяв основном на руках несли, а старшая сама почти весь путь преодолела. Мы поняли, что 7 км в горах тяжелее и дольше, чем 25 км у нас на равнине, но было весело и дочка часто туда просилась. Повторили мы в этом году в марте по большему кольцу уже все сами шли. Еду с собой взяли и обувь удобную. Начертовый коньен сходили из рощи, (раньше не было этого маршрута. )Вышли когда уже роща не работала, но дети еще больше этому радовались. А на ночь музеев в роще была бесплатная прогулка по малому кольцу с 20 до 23 и я с детьми прошла по малому за час, они довольны остались такой прогулкой, как раз они мечталм оночном походе. Много где бывали на Хосте и в роще хорошо, что тропы оборудованы. Вот куда не рекомендую, так это на Царские ворота, там был оползень и тропа не сохранилась. Мы спустились к Хосте, а обратно шли по руслу, так как обратно не решились подняться. Скажите, а там вход платный?

Да, 350 рублей с человека.


Инга_Сочи
  • Тося /
  • /

прогулка по малому кольцу с 20 до 23 Не темно было? Меня смутило вечернее время, и мы не пошли.Правда, что на малом кольце интереснее? Слышала такое мнение

Да, было темно, но дети просились давно в ночной поход. Образно большое интереснее, там и крепость и чертовый коньен сейчас, и сейчас пока идешь до большого приходишь значительную часть малого.


Инга_Сочи
  • Тося /
  • /

Еще можно в Кисловодск, но на машине туда долго добираться, на до иные выходные думаю хороший вариант.


Инга_Сочи
  • id892909 /
  • /

А на водопад Поликаря ходили?

не были, а это где?


Инга_Сочи
  • id892909 /
  • /

Еще можно в Кисловодск

ну да, и вообще по Кав.Мин.Водам проехаться - моя мечта:)

И еще в Майкоп и природные достопримечательности Адыгеи


Инга_Сочи
  • Cvetochek /
  • /
не были, а это где?

Этот Водопад находится на Красной Поляне, ориентир Горки Город. К нему можно и пешком подняться и вроде на канатке. Вот в этом году обязательно пойду в поход к нему, тем более, что путь не совсем долгий. Водопад очень красивый и высокий. Думаю, вам понравится


Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.