Стиральный порошок или жидкое средство для стирки?

Masha
  • Masha /
  • /
  • 5352 /
  • 18
Девочки, кто чем стирает (и как?) детские вещички? Особенно для совсем маленьких. Много слышала, что сухие порошки могут вызывать аллергию. А жидкие средства плохо отстирывают. Кому верить? Делитесь опытом!
Masha

Ушастый нянь порошок. Он гипоаллергенный. Все мамы им пользуются, мне кажется)


Masha

В 2015 году был скандал. Ну как скандал... Оооочень много порошков (в том числе Тайд, Аистенок, Персил и еще какие-то детские) прошли экспертизу Росконтроля и оказалось, что у них нормы токсичности даже выше, чем в порошках тех же фирм, но НЕ детских. Поэтому мы стараемся покупать жидкие средства для стирки. В основном, Амвэевские.


Masha
  • id256985 /
  • /

Тайдом детским стираю. До этого нянем ушастым, Аистенком....Это порошки. Пока маленькие были (до года где-то) - жидким нянем стирала.


Masha
  • Lifestory /
  • /

Вчера стояла перед прилавком минут 10, всё читала и выбирала, что купить жидкий или сыпучий. Как раз таки все доводы прокручивала. Остановилась на главном доводе - ЦЕНА! Порошок МИФ, 6кг стоил 519 рублей, хватит месяца на полтора а может и на два. Семейный бюджет целее будет.

А вообще я думала, в каких случаях покупать тот или иной порошок и для себя сделала следующие выводы:

  1. Более дорогие порошки более хорошие и бережнее к вещам . Вывод должны быть хорошие дорогие вещи ( у меня и моих домашних их нет значит этот пункт отпадает)
  2. Более дорогие порошки менее аллергенны - соответственно если мелкий дома, то и порошок должен быть подороже или специализированный
  3. На температурах обычной нашей стирки ( 40 градусов) - без разницы чем стирать, т.к. всё равно повседневная стирка это убийство для вещей , а значит какая разница чем убивать вещи)
  4. Хочешь сохранить вещи в красивом виде - только химчистка.

Вывод - дешево и сердито - должны быть главными доводами - для обычных людей и обычных хозяек. Всё остальное это маркетинг.


Masha
  • Kurukury /
  • /

Вывод - дешево и сердито -

В "дешево и сердито" потому и дешево, что ерунду всякую пихают, токсичность завышена, плохо выполаскиваются, еще что-нибудь.. Иначе почему дешево? Это как с сыром дешевым - там пальмовое масло. Причем, плохого качества. А значит что? Значит практически яд. Мы стираем только жидкими средствами с нейтральным запахом (аллергик в семье - к черту экономию, увы!). Жидкие лучше выполаскиваются ну и плюс сам фактор порошка как субстанции отсутствует.


Masha
  • Poli86 /
  • /

Я стираю ушастым нянем. Иногда Тайдом. И нормально, в принципе. Никаких сыпей и прочей негативной реакции не было. Не всегда хорошо выполаскивается, но это моя вина скорее, потому что то вещей больше положу, то порошка... Вообще, детские вещи все равно рекомендуют стирать с дополнительным полосканием.


Masha
  • Dyshka /
  • /

Ой, девочки! Мне подруга жаловалась, что муж ее настаивал, чтобы она детские вещи исключительно детским мылом стирала и вручную! Благо, все вокруг(и она в том числе) ему объяснили , что это просто ужас какой-то! Я вот не представлю, как наши бабушки и мамы: без подгузников, без автоматических стиралок... ужас! Подруга еле переубедила его. В итоге они на жидком средстве остановились специально для детей до года.


Masha

Мужа этого -на мыло !!!


Masha

муж ее настаивал, чтобы она детские вещи исключительно детским мылом стирала и вручную!

Кстати, вспомнила! на предродовых курсах в ЖК нас учили, что мы должны тереть детское мыло и закладывать стружку в машинку. И да, ставить на доп. полоскание. И я даже сделала это пару раз! Но это было мучение и я решила ДАНУНАФИГ! И купила Ушастого няня.


Masha
  • yaneya /
  • /

Вот правда, стирать вручную - издевательство! Мы поначалу жидкое какое-то брали, даже не очень дорогое. Это пока ребенок маленький совсем был. И нормально. С учётом того, что я вещи гладила только первые недели две, а потом просто задолбалась - постоянно не успевала ничего и гладить перестала. И ничегоооо страшного не произошло! Вырос нормальный ребёнок, без аллергии и прочих отклонений. Теперь порошком детским. Беру разные. То ушастого няня, то тайд.. на что акция и дешевле. Ещё какой-то был концентрированный... Типа, его в три раза меньше можно сыпать. Названия даже не запоминаю.. экобио... Биоэко... Что-то типа того.


Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.