А какие у вас отношения со свекровью?

id892909
  • id892909 /
  • /
  • 5849 /
  • 15
Честно, давно не слышала, чтобы были "войны" :) Кажется, уже в нашем обществе невестки научились дружить со свекровями:) Расскажу про себя. У моей свекрови очень легкий характер, а у меня - ужасный. И вот благодаря ее характеру, мы не ссоримся) А так, думаю, меня не каждая бы вытерпела))
id892909
  • magma /
  • /

У нас отношения строятся по принципу "чем дальше, тем родней". Хоть и живем в одном городе - видимся крайне редко. Муж по командировкам, сама к ним в гости не хожу и не звоню, она также..


id892909
  • Софья /
  • /

У меня золотая свекровь! Живём мы далеко друг от друга. Но видимся достаточно часто. Постоянно на связи. Каждое мое утро начинается с ее сообщения "Доброе утро, солнышко!" Я очень благодарна ей за теплоту и доброту ко мне.


id892909
  • simonenkoan /
  • /

У меня золотая свекровь! Живём мы далеко друг от друга.

Уверен, что первое предложение, является следствием второго :-)


id892909
  • Ananaska /
  • /

У меня отношения со свекровью идеальные, и это при все при том, что я уже давно разведена с ее сыном. Она мне как вторая мама, сейчас живем в разных городах, но каждый день на связи с ней!)


id892909

Я вот тоже 10 лет прожила в одном доме со свекровью! Хорошо жили! Возможно,по молодости лет я как то неправильно вела себя иногда,но моя мудрая свекровь никогда не шла на конфликт! Я считаю,что именно свекровь,как взрослый,а значит и умный человек должна сглаживать разногласия ,если они не переходят рамки разумного! Я сейчас сама свекровь и дважды теща, и я тоже очень стараюсь налаживать отношения со всеми моими новыми родственниками.Я искренне считаю,что лучше худой мир,что никогда не надо ввязываться в ссору,что нужно идти на компромисс,нужно договариваться и прислушиваться к своим невесткам и зятьям. Ведь не зря говорят,хорошая свекровь приобретает дочку,а плохая теряет сына! Точно сказано!!! Всем желаю крепкой семьи и дружных родственных связей! Работайте над собой,ведь любые отношеня,это очень кропотливая и серьезная работа! Строишь всю жизнь по кирпичику,а разрушить всё можно в один миг!!!


id892909
  • id892909 /
  • /

хорошая свекровь приобретает дочку,а плохая теряет сына

какая шикарная поговорка!


id892909
  • Nata /
  • /

У меня шикарная свекровь, во всех смыслах: умная, красивая, обаятельная, талантливая. У неё есть чему поучиться, с ней интересно общаться, к ней хочется приезжать в гости и не хочется уезжать. Послушаю дикие истории о взаимоотношениях со свекровями и сама себе завидую. А муж иногда в шутку обижается на маму, поскольку она часто на моей стороне и говорит: "Мама я твой сын или она твоя дочь?". И выстроить отношения с невесткой это половина успеха, а ведь есть ещё родственники невестки, коих великое множество, а как быть с отношениями родственников мужа и родственников невестки? И я удивляюсь мудрости моей второй мамы, благодаря ей у меня замечательные отношения с золовками, которых я считаю сёстрами, а также с их семьями. А самое главное - она мне подарила хорошего мужа! И за одно только это я могу ей сказать огромное спасибо.


id892909
  • id892909 /
  • /

Какая прекрасная тенденция: у всех отписавшихся в теме прекрасные свекрови:)


id892909
  • Lizhen /
  • /

У меня нет свекрови, у мужа нет тёщи... Грустно.


id892909

У меня нет свекрови, у мужа нет тёщи... Грустно.

Не грустите пожалуйста. Рожайте много детишек и сами становитесь в одном лице и тещей и свекровью и всё наверстаете за своих родителей :)


Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.