Cколько секций посещает ваш ребенок?

rickie09
  • rickie09 /
  • /
  • 5821 /
  • 17
Вчера на семинаре В. Паевская сказала, что нужно загружать ребенка- школьника по полной: 2 секции в день. Расскажите, как у вас? Куда ходите? У нас самый проблемный вопрос - кому водить... Как вы решаете его?
rickie09

Кума моя отдала ребенка на гимнастику (простую гимнастику в спортивной школе. Не помню, может она как-то называлась иначе, но там обычная гимнастика) Лет в 6 отдала. Пошел в школу и загрузила почти по полной: легкая атлетика, шахматы. Еще, кажется, что-то ... спрошу потом. Но есть у него пара дней, когда нет вообще занятий. И она и муж работают. Ну вот выкручивается. Подбирала секции и выстраивала тренировки так, чтобы рядом с работой и она могла отводить. Голову как следует поломала над этим. Непросто это, ох, непросто. Мы тоже лет в 6 планируем отдать. Еще не определились куда. Я все хочу какое-нибудь боевое искусство в это включить - мальчик всё-таки, надо чтобы мог защититься. Муж почему-то против. Считает, что это не то. И на фехтование думали отдать, и на спортивную гимнастику на снарядах... В общем, в раздумьях пока. Одно знаю, ему нужна художка - рисовать любит. Кстати! Надо будет провентилировать вопрос)) На танцы еще думали его отдать, но в саду он на танцах не особо блистает, так что не знаю...


rickie09
  • id892909 /
  • /

Ребенку 7 лет. У нас танцы 3 раза в неделю + музыкалка (надеюсь, с ноября будет расписание 2 раза в неделю).

Вообще, всегда у нас было 2 секции: танцы+ подготовишка к школе или танцы+ театр.

Считаю, что хватит. Можно было бы еще язык и рисование, но когда?


rickie09

Художка+ английский. Спорта не хватает, знаю. Но некуда впихнуть. А вместо этих жалко - вроде все получается у ребенка


rickie09

Не помню,кто сказал: Праздный ум - мастерская дьявола . Обязательно нужно определять ребенка в музыкалку,секции,кружки,чтобы ребенок был все время занят! В разумных пределах разумеется! Иначе он сам найдет себе занятие!


rickie09
  • Anny07 /
  • /

У меня знакомая работает в музыкальной школе, и она говорит, что у нее абсолютно все ученики ходят куда-то еще, вот прям все! Кто в художку, кто на гимнастику. Заканчиваются уроки в музыкалке - они бегом на следующую секцию. Всегда у каждого по 2 рюкзака: в одном ноты, в другом форма спортивная, например.

Это я к тому, что если родители ребенка на музыку отдают, то они его развивают всесторонне, и обязательно есть еще хотя бы одна секция.


rickie09
  • id276589 /
  • /

Я своего обязательно буду водить на столько, на сколько времени будет хватать! Ребенок действительно должен быть занят! И это, к тому же, вот верно сказали - всестороннее развитие человека! Причем, водить ребенка надо на секции вне зависимости от возраста. Муж мне признался, что когда его перестали контролировать (как в уроках, так и хождение на секции) - он просто забросил это все. Поэтому я (очень на это надеюсь) постараюсь как можно дольше контролировать, пусть и ненавязчиво, но жестко. Не знаю уж, как это совместить, но придется)))


rickie09
  • id892909 /
  • /

В ноябре отписывалась в этой теме, через 2 месяца ситуация кардинально изменилась)))

Добавилось еще две секции по выходным: суббота - химия, воскр. - гончарка.

Секции выбрал сам ребенок, очень просила именно эти направления. Сначала я искала причины и отговорки, а потом подумала, что как-то странно отговаривать, если маленький человек стремится к знаниям)))

Плюсом к ним еще танцы и музыкалка. Все дни заняты. Совмещать тяжеловато, в том числе и по финансам. А в выходные еще и ездить далеко.

Вот просит еще театралку. Сильно просит. Дочка занималась театром раньше 2 года, говорит, что скучает.

И я в ступоре реально... Как определить, что реально нужно, а от чего отказаться? И вообще - стоит ли сразу предоставлять ей возможность заниматься тем, чем она хочет, или надо как-то фильтровать? Как вы, мамы?


rickie09

Таня, я год проучилась в художке, а потом бросила... Что-то мне там не понравилось... Уж не помню... Мама не стала меня отговаривать... Не поверишь, я до сих пор! Спустя тридцать лет, жалею об этом! И однажды лет в 16 спросила у мамы, почему меня на танцы не отдали, а мама сказала "ты не хотела". А потом жалела! В общем, если хочет ребёнок и есть возможность - веди! Если мои дети мне будут говорить, что они куда-то там не хотят, я все же попрошу их немного повременить с решением. Чтоб не получилось как у меня.


rickie09
  • Тося /
  • /

Таня, я год проучилась в художке, а потом бросила... Что-то мне там не понравилось... Уж не помню... Мама не стала меня отговаривать... Не поверишь, я до сих пор! Спустя тридцать лет, жалею об этом! И однажды лет в 16 спросила у мамы, почему меня на танцы не отдали, а мама сказала "ты не хотела". А потом жалела! В общем, если хочет ребёнок и есть возможность - веди! Если мои дети мне будут говорить, что они куда-то там не хотят, я все же попрошу их немного повременить с решением. Чтоб не получилось как у меня.

У меня сестра хотела балетом занимается в детстве. Росли мы в деревне и кружков совсем не было, но в 15 лет она поступила в городе в училище и там нашла кружок и начала там заниматься. Потом и выступала и на гастроли ездила и хореографом работала. Пока замуж не вышла и сейчас не работает, только для себя танцами занимается. А вот балерина из нее не вышло бы из-за роста и веса. А в художку с 10 лет только принимают и учатся там 3-5 лет. Так что думаю, не стоит ребенка держать там где ему не нравится, но причину надо выяснить, может дело в преподавателе и стоит просто сменить кружок.


rickie09

А в художку с 10 лет только принимают и учатся там 3-5 лет

С 5 лет в художку берут. Знакомая дочку водит.

А мне не педагог не нравилась... Педагог золотая! Я потом поступила в училище искусств и она у нас Изо вела. Она меня узнала))) хотя прошло 12 лет)) что-то там в отношениях с другими учащимися, судя по всему. Я очень стеснительной девочкой была, а там мальчики ещё те озорники... Могла из-за них. А вообще, я помню, что отказалась, потому что сама решила, что раз буду теперь в школе со второй смены учиться, значит в художку ходить больше не смогу.


Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.