Разногласия в семье. Проблема выбора.

Ekaterina
  • Ekaterina /
  • /
  • 4548 /
  • 13
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в моей жизненной ситуации. Не знаю как мне быть.Запуталась. Прожили с мужем в браке 9 с половиной лет. Один совместный ребенок - мальчик. Взаимоотношения в браке всегда были конфликтные. Постоянное недопонимание мужа. Злоупотребление алкоголем с его стороны. Особенно, когда родился сын, муж стабильно начал "уходить в запои", не ночевать дома по несколько дней. Мне приходилось искать его, как и до рождения сына. Когда он приходил домой поздно ночью, выпивший - когда ребенок уже спал, он мог мог громко разговаривать, устраивать скандалы..Постоянно меняет машины, как перчатки..И все деньги, которые зарабатывал, тратил на приобретение транспорта, зап.части. Возникали долги. Я работаю в школе, и на свою небольшую зарплату мне приходилось платить коммунальные услуги и родительскую плату в детский сад, когда ребенок уже подрос. Он постоянно унижал меня..морально..мог даже оскорбить. Постоянно высказывал недовольство в сторону моих родственников, в частности в сторону моих родителей. Иногда я старалась сглаживать ситуации, находить какие то компромиссы. Звала как то развеяться его, сходить в кино, съездить куда-нибудь. Но ему было как то не интересно. На фоне всего этого у меня возникла к нему ненависть, злоба и обида. Должных знаков внимания он не уделял ни мне, ни ребенку. С сыном мне не помогал после его рождения. Даже не знал, что такое погладить пелёнки и помочь приготовить. В домашних делах мне не помогал вообще. В итоге, через 8 лет совместной жизни и через 3 года после рождения ребенка у меня обнаружили онкологическое заболевание по женской части. Два месяца в онкологическом центре - лучевая и химиотерапия. Я думала, что моё заболевание заставит его задуматься обо всем. Я думала, что человек изменится. Его мама иногда подливала "масло в огонь", говоря - какая я "такая сякая". Но человек не изменился. Буквально через полгода моего лечения женского заболевания, у меня обнаруживают заболевание кишечного тракта и еще через месяц - опухоль вилочковой железы. И всё это происходит одновременно с постоянными болезнями сына. Мне предстояла операция, а муж был в очередной раз занят проблемами со своими машинами. и мне постоянно твердил, что это на благо семьи. Перед операцией моя сестра по телефону (т.к. мы живем в разных населенных пунктах) познакомила меня со своим другом семьи, Александром. Мы стали с ним общаться. Наши отношения переросли в более близкие и интимные. Он постоянно поддерживает меня во всем, заботится, переживает за меня, помогает, чем может. После операции, я подала на развод. муж в больницу ко мне ни разу не приехал, выпивал. После подачи моего заявления, я его выгнала. квартира, в которой я живу, моя, но он прописан в ней же. Через пол месяца он закодировался. Но я настаивала на разводе. Нас развели через три месяца. В это время о моих отношениях с Александром узнал сын,был не против, и в то же время тянулся к отцу. Муж об Александре не знал. В скорости я узнала, что у Александра имеются двое детей,разведен, и имеет долги по алиментам в 260 тыс.рублей. Это меня насторожило. Я стала жалеть бывшего мужа, т.к. он просил прощения постоянно. В итоге мне его стало жалко и мы снова стали жить вместе, не смотря на возражения моих родителей. Александр об этом не знает, живет в другом городе, я украдкой от мужа с ним продолжаю общаться. Муж об Александре тоже не знает. После того, как мы с мужем помирились - он хоть и не выпивает, но стал продолжать унижать меня, высказывать недовольства. Одни машины на уме..и т.д. Всё вернулось на круги своя. Александр, хоть и имеет недостатки, но относится ко мне с большим вниманием и пониманием. К мужу не осталось никаких чувств, кроме жалости, он это видит, догадывается о моих отношениях с другим мужчиной. Теперь я не знаю, что мне делать, как быть? Кого выбрать? А может лучше вообще остаться одной? И как сказать мужу, что наверное зря всё начали снова..клеить эту разбитую вазу...Прошу Вас помочь разобраться мне. Спасибо!
Ekaterina

Им обоим всё надоело, не думаю, что мужа всё тоже устраивает, но быт есть быт, от него сложно сбежать. Было бы денег много разъехались и всего делов, а так приходится жить на одной жилплощади.

Это жилплощадь Екатерины. Ему, видать, удобно, вот и сделал все, чтобы вернуться. Один раз-то она его прогнала, где-то он жил. Значит не по улицам скитался, есть где переночевать в случае чего. Но, думаю, ему с ней просто удобно, вот и вернуть решил. А там все по-новой, без изменений. На мой взгляд, тут спасать нечего.Любви нет, доверия нет. Даже если просто дурой обозвал - тоже нормальности не вижу. Ты живешь с этой женщиной, это твой выбор, у вас ребенок - и вдруг дура? Значит и сам такой же. А нафиг он такой нужен. Я б такого в шею гнала.


Ekaterina

Вот про телефонные отношения странно. По телефону познакомились, по телефону общаетесь.... А дальше, дальше-то что?


Ekaterina
  • Ekaterina /
  • /

Спасибо всем за советы и мнения. Сделала выводы.


Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.