Вы слышали, что на Красной Поляне появились энцефалитные клещи?:(

id892909
  • id892909 /
  • /
  • 6796 /
  • 15

Мы убежали от этой гадости аж с Урала, и много лет думали, что живем в самом благодатном краю, где нет клещей.

А тут такие новости(((

Кто слышал? Насколько это достоверно?

Они ведь и в город придут((( Раз на КП уже есть.

id892909

Насколько я знаю, энцефалитный клещ у нас уже давненько поселился. Просто не особо распространен. Но есть.


id892909
  • Тося /
  • /

На сайте Роспотребнадзора об этом не слова, но им надо звонить уточнять. А так не слышала о таком. Тогда надо прививки делать от него


id892909
  • id892909 /
  • /

А в Сочи есть где поставить прививки? Это первое, и второе - уже поздно ставить, насколько я знаю. Это надо ранней весной.

Я так понимаю, что если угрозы в городе нет, то и вакцины нет. И лабораторий, экстренно исследующих на энцефалит, тоже.


id892909
  • Тося /
  • /

Моя вчера на агурских водападах укусил клещ, смотрела лаборатории,написано, что делают. А вот вакцины думаю, точно не будет, но не думаю, что в Сочи актуально именно ранней весной, здесь клещи круглый год


id892909

Девочки, не переживайте-энцефалит -это только слухи. Баррелиоз есть, и это правда. Будьте аккуратны, клещей сейчас очень много. Мы уже прочувствовали все прелести клещей. У мужа ,спустя 2 недели , осталась шишка на ноге. Но вам советую отправиться на сдачу анализов на улицу Роз. На всех эта инфекция действует по-разному. В больнице недавно лежала девушка, которая прочувствовала на себе весь ад укуса клеща. Вплоть до реанимации. Поэтому обрабатывайте себя и детей спец средствами перед походами в лес


id892909
  • Тося /
  • /

Девочки, не переживайте-энцефалит -это только слухи. Баррелиоз есть, и это правда. Будьте аккуратны, клещей сейчас очень много. Мы уже прочувствовали все прелести клещей. У мужа ,спустя 2 недели , осталась шишка на ноге. Но вам советую отправиться на сдачу анализов на улицу Роз. На всех эта инфекция действует по-разному. В больнице недавно лежала девушка, которая прочувствовала на себе весь ад укуса клеща. Вплоть до реанимации. Поэтому обрабатывайте себя и детей спец средствами перед походами в лес

А в Сочи есть специалисты, которые могут осмотреть на боррелиоз? Что-то я не нашла, только лаборатории где делают анализы, а врачи есть?


id892909
  • Тося /
  • /

А в Сочи есть где поставить прививки? Это первое, и второе - уже поздно ставить, насколько я знаю. Это надо ранней весной. Я так понимаю, что если угрозы в городе нет, то и вакцины нет. И лабораторий, экстренно исследующих на энцефалит, тоже.

Прививку делают для выезжающих в другие регионы на платной основе. Энцефалит переносит таежный клещ, здесь пока только мелкого местного видела, но его тут похоже слишком много в этом году, что за один день меня укусила два, при том что мы с тропинки не сворачивали


id892909
  • Cvetochek /
  • /

Я попробую точнее узнать адрес , знаю , что где- то на улице Роз. Недавно читала на какой -то странице в инстанрамме , девочка как раз писала адреса , куда надо обращаться .


id892909
  • Cvetochek /
  • /

Вот нашла , Центр гигиены и эпидемиологии на Роз 27.


id892909
  • Тося /
  • /

Вот нашла , Центр гигиены и эпидемиологии на Роз 27.

Спасибо, но вот у них только лаборатория мне сказали. А врачи сказали в поликлинике,а с опытом это в Дагомысе в инфикционке.


Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.