Педиатр онлайн! Ответ от 1 минуты до 1 часа!

Редакция

В этом чате в дневное время всегда онлайн педиатр Ксения Михайловна Махова.Вы можете задать вопрос педиатру по любой теме, касающейся детского здоровья! Обращаем ваше внимание, что врач не всегда может помочь онлайн - иногда необходим осмотр.

Ксения Михайловна закончила Российский Государственный Медицинский Университет (г. Москва). Ординатуру проходила в Центре Гематологии и Иммунологии на 16 кафедрах, располагающихся во всех крупных детских больницах столицы. Получила специальность кинезиотерапевта в центре Бубновского.

Общий стаж работы 8 лет. Переехала в Сочи 1,5 года назад, работает в санатории.

Вы можете вызвать Ксению на дом при остром заболевании ребенка.

"На каждой консультации я рассказываю мамам, как сделать так, чтобы ребенок меньше болел, помогаю разобраться с хроническими состояниями. Конечно, не откажу в осмотре всей семье. Ничего так не спасает от паники, как простые и внятные действия, достаточно только посоветоваться с врачом - какие именно. Для вызова на дом пишите в WhatsApp +79263869788 или директ в Инстаграм @doctor.sochi"

Редакция

Здравствуйте, новорожденный 1 месяц заболел ,сильно хлюпает носом ,насморк,подскажите как лечить носик?


Редакция

как лечить носик?

Доброе утро. Извините за задержку ответа.

 Аква марис беби в носик, затем аспиратором отсосать скопившееся в носу.

Выздоравливайте! 


Редакция

Добрый день, ребёнку 3 месяца, какаем раз в 3 или 4 дня, консистенции кашеебразная. Врач подозревает анемию, помогите расшифровать ОАК. Стоит ли пить железо, что такое нейрофилы и почему они могут быть понижены? 


Редакция

Стоит ли пить железо, что такое нейрофилы и почему они могут быть понижены? 

Здравствуйте. Ребёнку три месяца. Сейчас анализ на гемоглобин не информативен,при рождении происходит гемолиз эритроцитов и оценивать гемоглобин лучше попозже. Нейтрофилы в норме. Никогда не ориентируйтесь на референсные значения, всегда за расшифровкой обращайтесь к доктору. А запоры точно с этим не связаны. Они являются результатом гиподинамии,нужно активно делать массаж животика и гимнастику. Не менее трёх раз в день. Я совсем недавно записала видео, как правильно их выполнять. Приходите ко мне на страничку в Инстаграм. Там найдёте ответы на все вопросы! @doctor.kseniya


Редакция

у меня свекровь работает в больнице, лучше с проблемами обращаться напрямую к врачам. онлайн-анализы - это фигня!все это может привести к непоправимым последствиям. не сидите дома, а идите к врачам профессионалам!


anon
  • Аноним /
  • /

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что это могут быть за волдыри? Образовались за ухом и на самом ухе. Дочь говорит, что не чешутся.


Редакция

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как подобрать смесь ребенку? Мы на ив с 4 м, сейчас нам 6. Перепробовали много смесей, то очень густой стул, то сильное газообразование, что плачет часами, то наоборот диарея, что-то прото не пил. Пробовали нутрилон, симилак, фрисо. Кабриту пил 2 недели и потом резко перестал


anon
  • Аноним /
  • /

Здравствуйте! Пишу в отчаянии. Ребенку 2,5 года, и с 7го месяца беременности (пинался) я не спала ни одной ночи без пробуждений. Я пробовала всё: классическую музыку, успокаивающее масла с лавандой, ванны с ромашкой и валерианой, прогулки перед сном, хорошо покормить и не кормить, играть в спокойные игры и выматывать, убирать дневной сон и так далее. Не работает ничего. Педиатры мне говорили про грудное вскармливание, но у нас с братом не было грудного молока, а спали мы всё равно отвратительно до 3х лет. Мама просто ждала и терпела, но я уже не могу. Просыпается по нескольку раз за ночь. Кстати, про проветренную комнату, подходящую температуру в комнате и даже про правильное укрывание, ритуалы и игрушки для сна уже было проделано немало, но без толку. Грудь убрала с трудом, но на сне это особо не сказалось. Ситуация ухудшается тем, что помочь мне особо некому, а я ловлю себя на том, что начала сдавать: не держусь на ногах, когда беру его ночью на руки, не могу заставить себя встать на плач, требует качать так,как он хочет, в противном случае, орет не успокаиваясь, я даже не хочу проверять, как долго он так может. Это форменная истерика: дерётся, плюется, кашляет, извивается, если его не качать ,да ещё и так, как он хочет.

Стоит отметить, что все врачи, кто его видел , не считают необходимым вести его к специалисту. Характер у ребенка на редкость сложный: агрессия, истерики, даже местами подлость, как ни странно в таком возрасте. Понимает нас он прекрасно, а вот слушаться ... Насилия в семье нет, все любят и ласкают. Истериками ничего не добивается: стоим на своём , наказываем отсутствием мультиков и вкусняшек, но не более того. Я не знаю, где ещё я что-то пропустила. Мне было бы легче, если бы я видела, что у других детей тоже самое, и надо просто ждать, они все такие, но я сейчас их вижу и общаюсь со многими, и такого ужаса нет... Разве что у больного ребенка. А отвести его к врачу невозможно: издалека узнает больницу и орет и ревёт так, что его даже занести туда невозможно, не то что в очереди посидеть к доктору, а в самом кабинете орёт так, что поговорить с врачом совершенно нереально...

Мне говорят, что я беспокойная и он тоже поэтому, но , извините, как я могу быть спокойной, если я уже три года не спала ни ночи...

Подскажите, что мне делать?


Редакция

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, моему сыну 2,5 года, 2 недели назад переболел ротавирусной инфекцией тяжело. На 6-й день выздоровел, но мне не понравилась моча , мутноватая, с красным осадком. Сразу сдали мочу - был обнаружен белок 0,5г, и кетоны, остальное в норме.

Через 2 недели сдали повторно мочу и кровь ещё - прикладываю результаты. Из наблюдений, показалось, что часто бегает писать.

В 8 месяцев лежали в стационаре с пиелонефритом, поэтому так беспокоюсь, чтобы после ротавируса не было осложнений никаких…..Нам в стационаре при выписке сказали после вирусных и др.инфекций следить, и если что Фурагин 25 мг.

Подскажите, стоит ли сейчас при данных анализах идти к урологу, делать узи почек, мочевого, или может подавать пока Фурагин (или может какой сироп есть аналог, т к.неудобно в таблетках), и Канефрон сироп, и понаблюдать?

Посоветуйте, пожалуйста, очень жду🙏


Редакция

Добрый день ! Подскажите сколько в нашем возрасте можно капель мальтофера ? Нам 1.10

или может есть лучше лекарство при анемии


Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.