Педиатр онлайн! Ответ от 1 минуты до 1 часа!

Редакция

В этом чате в дневное время всегда онлайн педиатр Ксения Михайловна Махова.Вы можете задать вопрос педиатру по любой теме, касающейся детского здоровья! Обращаем ваше внимание, что врач не всегда может помочь онлайн - иногда необходим осмотр.

Ксения Михайловна закончила Российский Государственный Медицинский Университет (г. Москва). Ординатуру проходила в Центре Гематологии и Иммунологии на 16 кафедрах, располагающихся во всех крупных детских больницах столицы. Получила специальность кинезиотерапевта в центре Бубновского.

Общий стаж работы 8 лет. Переехала в Сочи 1,5 года назад, работает в санатории.

Вы можете вызвать Ксению на дом при остром заболевании ребенка.

"На каждой консультации я рассказываю мамам, как сделать так, чтобы ребенок меньше болел, помогаю разобраться с хроническими состояниями. Конечно, не откажу в осмотре всей семье. Ничего так не спасает от паники, как простые и внятные действия, достаточно только посоветоваться с врачом - какие именно. Для вызова на дом пишите в WhatsApp +79263869788 или директ в Инстаграм @doctor.sochi"

Редакция
  • Marti848 /
  • /

Никогда не верю,когда такие длительные инфекции и в анализе крови все нормально. Здесь однозначно нужен осмотр. Поднятием иммунитета не обойтись,сначала нужно устранить причину,которую нужно найти.

Из вены и из пальца сдавали несколько раз и моча, всё в норме


Редакция
  • Marti848 /
  • /

Какие обследование нужно пройти?


Редакция

Нужен осмотр врача,только после него смогу сказать,куда копать дальше. Свежий ОАК с лейкоцитарной формулой будет ещё информативнее.


Редакция
  • rickie09 /
  • /

Ксения Михаловна, добры вечер. ребенок 8 л болеет орви, лечимся когацелом. Курс пропили, вроде легче, но продолжает кашлять и чихать очень часто. Плюс насморк. Можно ли продлить курс Когацела или другой препарат нужен? курс был 5 дне - 10 таблеток. Заранее благодарю


Редакция

Добрый вечер,Когацел больше не нужно,желательно вообще его не применять,это индуктор интерферона с недоказанной эффективностью. А вот нос обязательно нужно долечить, конечно промывать водно-солевым раствором. По поводу кашля так издалека не могу порекомендовать ничего,ведь нужно послушать ребенка. Надеюсь,что у вас остаточные явления,которые главное не запустить и они потихоньку уйдут.


Редакция
  • rickie09 /
  • /

спасибо большое!


Редакция
  • id40701834 /
  • /

Добрый день. У ребенка 2 день температура 39.4°, больше никаких симптомов нет. Завтра пойдем к врачу, но до этого хочу сдать кровь. На что ещё сдать по мимо оак? И какие болезни могут быть без симптомов кроме ТТ. Мальчику 1.7 г

 цитировать

 


Редакция

Добрый день. Сдайте еще ОАМ и С-реактивный белок. По поводу диагнозов не надумывайте сами,доверьтесь врачу. Мы для того что бы оценить состояние учимся постоянно,мне не обьяснить Вам всего в одном сообщении. Не паникуйте. Сейчас для вируса характерна высокая температура.


Редакция

Выздоравливайте!


Редакция
  • id892909 /
  • /

И какие болезни могут быть без симптомов кроме ТТ

А что такое ТТ?


Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.