Самостоятельный школьник. С какого возраста оставляете дома одного?

Аноним

Ночи всем! Ребят, такой вопрос: меня тут дед наш обвиняет в тягчайшем преступлении всех времён и народов - гиперопеке. Типа, я такая горемать слишком сильно опекают, ребенка одного дома не оставляю и вообще мало куда одного пускаю. Типа, "я тебя в 4 года в магазин посылал, а с трёх лет ты одна во дворе гуляла". Но я ж, блин, не виновата, что на улицах машин стало в триста раз больше, маньяки всякие и старшеклассники курят почти за каждым углом. А если серьёзно, я реально боюсь. Хоть и мальчик, но стараюсь ограничивать его самостоятельное пребывание во дворе... Дома одного оставляю, но ненадолго. Так-то вроде и парень у меня самостоятельный... В общем... Вы с какого возраста своих стали одних отпускать/оставлять?

Аноним
  • Тося /
  • /

Мы переехали год назад.Старшая уже ходила в школу и у нас там была продлена до 18, на каникулах есть школьный лагерь по будням с 8до 17. Как-то до 10 лет дети обычно под присмостром. Отсутствие продление после переезда было большим сюрпризом. Да, я вижу что большинство детей идут в школу сами, но я к этому не готова и решила, что буду пока искать работу удаленно, хотя приходится менять специализацию, но даже так мне трудно совместить детей и работу.


Аноним
  • id892909 /
  • /

Вот у нас в школе продленка час-полтора

у нас так же.

С начала года отпрашивалась с работы, бегала встречала. Потом просила родителей забирать, кому по пути. Где-то с 3-ей четверти дочь ходит сама


Аноним
  • Cvetochek /
  • /

в 85 прогимназии как раз есть продленка до 18-00 , вот и думаю дочь свою отдать туда, что бы была возможность работать.


Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.