Когда у ваших детей появился (появится) аккаунт в соцсетях?

id892909
  • id892909 /
  • /
  • 1734 /
  • 7
Мамы школьников - уже есть странички в соцсетях? в каких? с какого возраста? Мамы дошкольников - какой возраст считаете приемлемым для того, чтобы завести аккаунт и почему?
id892909
  • feya777 /
  • /

в 5 лет зарегистрировала дочку в контакте и инстаграм


id892909
  • id892909 /
  • /

в 5 лет зарегистрировала дочку в контакте и инстаграм

серьезно? она просила или вы сами?


id892909

Статья на нашем сайте по теме "Нужен ли ребенку аккаунт в соцсетях"

https://moremam.ru/articles/81921-nuzhen-li-rebenku-akkaunt-v-sotssetyah/


id892909
  • Eliseeva /
  • /

Поколение Z или центениалы:) Дети, которые не видели жизни без гаджетов и девайсов. Цифровые дети. Психологи говорят, что их не надо ограничивать - это уже наши реалии, и смысла нет - они все равно будут пользоваться соцсетями рано или поздно.


id892909
  • rickie09 /
  • /

Интуитивно, мне кажется, что запросит классе в 3-ем. Ну в целом, и я уже буду психологически готова. Но лучше бы попозже, конечно. Столько там всего... нехорошего.


id892909

По-хорошему, так никогда! Согласна, что нехорошего там полно, а фильтровать ребенок еще не умеет, даже в 15. Я имею ввиду информацию фильтровать. Зёрна от плевел, так сказать. Там, конечно, полно и хорошего, но и взрослый-то не сразу разберется что к чему, а дите и подавно. Мне муж запрещает размещать детские фото на своей страничке. Хотя мне это и по работе не помешало бы. Ан нет. "Вырастут, - говорит, - сами решат". Не уточняет до какого возраста вырастут. Общение с компьютером будем стараться ограничивать только учебными заданиями. Уже сейчас они интересуются (одному 5, другому 3) играми на телефонах, которые видят у других детей. Будем ограничивать.


id892909

Моя ближе к 8 годам начала уже пищать "Хочу лайки", еще толком не понимая, что это. Просто отовсюду это слышится, из телека, мультфильмов. Пока держимся, но чувствую, что уже скоро не понадобится нашего одобрения - просто зарегистрируется и все.

Статью выше почитала. Оч понравилась мысль про то, что нужно превратить аккаунт в место, где ребенок делится своими достижениями в чем-то. Думаю, что так мы и поступим! Благо, есть чем делиться)


Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.