Подарок на новый год.

Morkovyshka
  • Morkovyshka /
  • /
  • 1701 /
  • 8

Мамыыыы!!! Ай нид хэлп! Что дарить на Новый Год? Мальчик и мальчик. 3г и 5л.

Morkovyshka

Вот статья в тему:) Идеи подарков для детей https://moremam.ru/articles/37414-tolko-ne-igrushki-idei-podarkov-dlya-detej-u-kotoryih-vse-est/


anon
  • Аноним /
  • /

Подарите им собаку или кошку, наборы конструкторов zoob или lego, или костюмы супер героев, пригласите деда мороза и всей семьей спойте в лесу родилась елочка ( или пальмочка)). Ну а так всё зависит от вашего бюджета и фантазии.


Morkovyshka
  • rickie09 /
  • /

zoob

Кстати, кто пробовал? Как зашло? Также, как Лего?

собаку

Мои вот собаку просят. Но я что-то не готова... Но все психологи говорят, что нельзя отказывать, если ребенок просит питомца.


Morkovyshka

Подарите им собаку или кошку,

Достаточно серьезный шаг. Сначала надо сделать пробы на аллергию. Чтобы не давать потом сюда же объявления "отдам собачку в хорошие руки". Кто будет ухаживать? Я. Мне пока хватает домашних забот и своей подработки.


Morkovyshka

Но все психологи говорят, что нельзя отказывать, если ребенок просит питомца.

Ухаживать за питомцем придется мне, в любом случае. Гулять, кормить, лечить. Психологи, конечно, большие молодцы, но слегка странные товарищи. А если у детей аллергия на шерсть? Мы купили рыбок. Вот такие питомцы меня пока устраивают. Кошка - это шерсть ВЕЗДЕ!


Morkovyshka

Вот честно, я люблю животных. Особенно собак. Но надо трезво оценивать свои возможности и способности, прежде чем завести собаку. Чтобы потом не пристраивать бедное животное в другие руки. А кто-то не парится и просто выкидывает из дома. Зачем? Вот станут дети постарше, когда смогут самостоятельно ухаживать за собакой, например, - тогда другой разговор. А сейчас я не готова. Я - потому что сначала все будет на мне.


Morkovyshka

Меня эти советчики, которые говорят "Подари ребенку собаку или кошку" просто поражают. Как будто игрушечную дарить. Пффф. Ребят. Вот такие советчики наподобие вас, наверное, дарят детям, а потом количество бездомных животных растет. Захотелось ребенку собачку или кошечку и сразу побежали родители/дарители покупать. А рассчитать свои возможности, свое время, силы. Насколько ребенок взрослый? Насколько он ответственнен? Если ребенок маленький, ясен пень, что все на плечи мамы ложится. Она и так работает. Плюс по дому. Плюс еще котейку или собачку повесят на нее... Ну соображать же надо. Да, животное в доме способствует развитию ребенка, как ответственного , понимающего свои обязанности человека. учит доброте, заботе о ближнем.. Но когда ребенку лет 10-11 на мой взгляд надо начинать. И предварительно разъяснив ребенку, все плюсы и минусы. И ВСЮ его ответственность! ОН хочет собаку - значит ОН будет гулять, мыть, кормить, заботится о здоровье, готовить собаке еду..и прочая, и прочая.


Morkovyshka
  • Holder /
  • /

Кстати, кто пробовал? Как зашло?

Конструктор ZOOB прикольная штука. Племяшу дарил. Он, правда, постарше. Но попробовать можно.

В таком возрасте им по-моему вообще все равно , что им там подарят. Лишь бы хоть что-то. Так что советую не заморачиваться. Танк, ZOOB, книжка - без разницы.


Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.