Как вежливо отказать гостям, если просятся пожить во время отпуска?

Инга_Сочи
Всем привет. Есть проблема. Друзья близкие. Приезжают в отпуск на неделю, и как бы даже вопрос с гостиницей не обсуждается - едут к нам. Ну то есть по умолчанию. Спросили: вы нас ждете? Я отвечаю - да. А как сказать, что к нам нежелательно? И не обидеть при этом? Исходные данные - спать есть где. Квартира позволяет принять, но блин, тяжело все равно 8 дней бок о бок в другой семьей.
Инга_Сочи
  • id892909 /
  • /

Ну можно просто спросить: Ребята, а что с жильем? Прозондировали вопрос?


Инга_Сочи
  • magma /
  • /

Ну можно просто спросить: Ребята, а что с жильем? Прозондировали вопрос?

Отличный вариант! Я бы не обиделась, у всех свои дела..


Инга_Сочи
  • Anny07 /
  • /

Тут только придумывать причину... Например кто-то плохо спит по ночам, приболел, покой нужен. Что-то такое.

ИЛи потерпите 8 дней, автор) Сами же говорите - близкие друзья)


Инга_Сочи
  • Сара /
  • /

Можно сказать, что затеяли ремонт! А ремонт - это перманентное состояние, из которого никогда не выйти:)


Инга_Сочи

Можно сказать, что затеяли ремонт!

А если потом фото попросят отремонтированной квартиры?:)


Инга_Сочи
  • Eliseeva /
  • /

Какие-то прямо интриги! Это что за близкие друзья, если из-за недели нужно придумывать столько отмазов?

Если уж очень близкие, то не должно быть проблем ни с размещением, ни с отказом.


Инга_Сочи
  • magma /
  • /

Какие-то прямо интриги! Это что за близкие друзья, если из-за недели нужно придумывать столько отмазов? Если уж очень близкие, то не должно быть проблем ни с размещением, ни с отказом.

Я вот, например, не очень комфортно чувствую себя, когда дома посторонние. Даже близкие друзья, все равно посторонние люди, со своими привычками, а неделя срок не маленький...


Инга_Сочи

Какие-то прямо интриги! Это что за близкие друзья, если из-за недели нужно придумывать столько отмазов? Если уж очень близкие, то не должно быть проблем ни с размещением, ни с отказом. Я вот, например, не очень комфортно чувствую себя, когда дома посторонние. Даже близкие друзья, все равно посторонние люди, со своими привычками, а неделя срок не маленький...

Полностью согласна. К нам недавно приезжали родственники мужа ( его Тетя и её двоюродная сестра, степень родства можно оценить). Дак чуть не поубивала их всех. Ребенка и мужа надо кормить ( хотя не заслужил, потому что без меня решил) тетушек развлекать и выслушивать. Хорошо, что всего на 5 дней. На следующий год у нас обязательно, начнётся ремонт)


Инга_Сочи

Ой,не знаю,как можно отказать! Ведь едут оодные и любимые люди,по которым скучаешь и хочется пообщаться с ними! Вот в прошлом году у нас побывало за два месяца 6 ( шесть ) !!! семей!!! Дом у нас брльшой,места всем хватало,но как я устала! Представьте,были такие дни,когда мы утром провожали одних,а в обед встречали других!!! И все мне говорили,ой,мы ненадолго,всего на 10 дней! Они то ненадолго,а я то одна на них на всех! !я вообще себя даже не помнила,только готовила,кормила,убирала т развлекала! Если честно,я даже обезумела слегка! Оооочень это тяжело! Я вот думаю,может быть,установить очередность среди родни? Вот вы были в этом году,все,сидите дома,пусть едут другие! И еще я думаю,что родня и друзья жолжны сами понимать ситуацию! А что,если к ним домой будет приезжать толпа народу в течение трех-четырех месяцев?


Инга_Сочи
  • id892909 /
  • /

считаю, что если приезжает родня, то она не должна наглеть, а должна сама себе готовить, убирать и сама себя развлекать.

готовила,кормила,убирала т развлекала


Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.