Что за зараза ходит по городу!!???

Morkovyshka
  • Morkovyshka /
  • /
  • 5124 /
  • 11

Ребят, кто знает, что за зараза такая по городу ходит???? Сил моих уже нет! В саду у детей все болеют постоянно. Мы месяц как из больницы выписались! Кстати, одногруппницу там встретили! Вчера ребенок ночью просыпается с ревом - горло болит! Опять двадцать пять! Горло краснючее! Температура 39,5 шпарит! Вызвали скорую. Он посмотрел, говорит, что в городе сейчас типа особого положения по гриппу. Мол, все подобные случаи на особом учёте. Сегодня утром смотрю у младшего горло - тоже красное! И знакомые все жалуются, что в этом году реально как-то уж очень высока заболеваемость. Я из насморка уже третий месяц не вылезаю. Вот и в соседней теме про пневмонию... У меня ребенок часто болеет, но чтоб вот так! С такой температурой! Это впервые.

Morkovyshka
  • Masha /
  • /

У меня в чате девчонки знакомые из других городов, ощущение, что тоже постоянно болеют дети. У одной девочки из отитов оба ребенка почти не вылезают, у другой сын постоянно с горлом мучается...


anon
  • Аноним /
  • /

Да, сплошь и рядом... Знакомые, да и мои дети тоже из болячки в болячку... И в больнице лежала то с одним, то с другим... Раньше такого не было, а тут прям вообще кошмарище... Беспросвет какой-то... Жду лета с надеждой, вдруг легче станет.


Morkovyshka

Болеем всей семьей второй месяц по кругу. Все знакомые перележали в больнице. Такого у нас еще не было. Жуть.


anon
  • Аноним /
  • /

Хм... Вот не знаю... Ничего особенного не заметила. Как болели в прошлом, позапрошлом годах, так и сейчас... Без изменений. В саду та же картина. Возможно, из-за большого количества детей вам и кажется, что постоянно все болеют. А на деле все в штатном, так сказать, режиме. Есть мало болеющие и есть часто болеющие. Таких на группу 2-3 человека. Они и создают основную массовку))


Morkovyshka

Ответы от наших пользователей в Инстаграм (https://www.instagram.com/instamam_sochi/)

  • izsochiВ больнице сейчас (
  • ulianashuninaБолею. Ангина перешла в бронхит.
  • sochi_photo_loveРотавирус, аденовирус - практически друзья уже нам. По публичным местам не ходим - сада хватает.👿
  • proface23Сын в ноябре переболел ветрянкой. И пока все. Весь класс тоже ходит в школу. Тьфу-Тьфу обошло. Нас в прошлом году косило так сильно, как тут пишут.
  • galina.reshУ нас трое деток, 12,8 лет и 4 месяца, не болеем вообще года три, максимум сопли дня три и все! Ходим везде и во все общественные места, занимаемся спортом, гуляем целыми днями и кушаем много фруктов и овощей и пп тоже. Все зависит не от ходячих вирусов, а от иммунитета и страхов мам☺️
  • mari_sochi23Педиатр говорила, что весной ожидают эпидемию гриппа и у них в запасниках тамифлю препарат. Сейчас тоже много слышу что детки сильно болеют((( с мужем за 2 мес 4 раза болели ОРЗ, ребёнок заболел только на 4й раз, без осложнений Слава богу!🙏🏻 всем здоровья и скорейшего выздоровления!


Morkovyshka
  • tatakoltsovaРебенок за декабрь переболела 2 раза ларинготрахеитом. Я один раз, но в тяжелой форме. Муж на больничном с пневмонией уже больше месяца, лежал в больнице. Среди моих знакомых процентов 70% лежали в больнице с какими-то противными диагнозами. Такого я не встречала ни на Урале, ни в Сибири! И это при том, что до этого мы считались не болеющей семьей:( Жуткая зима.
  • iuliia.plotnikovaУ нас скарлатина ☹
  • kat3erУ нас была температура 39, 3 дня, потом высыпаниям появились-врач сказала розелла. А больше и не болели, надеюсь и не заболеем!
  • suzioksВирусная ангина атакует и взрослых, и детей! До нас пока не дошло, т-т-т. Я боюсь с детьми выходить в общественные места. Даже не повела в театр на новогодние спектакли, в страхе подцепить заразу
  • sochi_turistoНе болею уже года 3 и ребёнок тоже(11 лет). Возможно сказывается большая активность. Горы, походы, свежий воздух. Когда работала в офисе, болела раза 2 в год стабильно
  • annamakoveyЯ несколько раз слышала про скарлатину, два знакомых ребёнка ей переболели.


Morkovyshka
  • danilovadaryaМилые мамочки! У меня частоболеющие дети, 5 и 2 года! Что я только не делала, но без этой химии так и не могла обойтись! Сейчас заказываю из сибири концентрат из хвои тайга8 и не болеем уже почти полтора года!!! Даже если подхватим вирус, то обходимся пару дней соплей👍 у нас уже полугруппы в садике пьют и не пропускают) если интересно, пишите в личку, скажу где купить! Здоровья всем малышам😘
  • elmiraabdulaewaКаждый год одно и тоже пишут: летом кишечка,зимой ангина и всё такое. Каждый раз новые формы и т.д Я понимаю,что кто-то действительно серьезно болеет,но почему сразу панику поднимать??? Всему есть объяснение.Мои дети не болеют,причём витамины не пьют и всякие средства для иммунитета тоже. Всё индивидуально. И если у соседки скарлатина,это не значит,чтл ваш ребенок тоже её подхватил. Мое мнение. Деткам здоровья!
  • itsme0lgaЯ за профилактику... витамины хорошие + полноценное питание + свежий воздух! А вообще мне кажется, чем старше детки, тем реже болеют!


anon
  • Аноним /
  • /

Ох уж эти комментаторы из инстаграм! И сюда рекламку впихнули! 🤣


anon
  • Аноним /
  • /

Мы как болели редко, так и без изменений. Хотя по нашему саду корь гуляет до сих пор. Нам хоть бы что.


Morkovyshka
  • id892909 /
  • /

Слышала, что теперь в Сочи по-крупному "орудует" ветрянка и вирусная ангина. Не дает расслабиться эта зима(


Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.