Колики у малышки

Gribash
  • Gribash /
  • /
  • 1012 /
  • 16

девочки, я пожаловаться вам( у дочки очень сильные колики. с парнями такого не было… на животик выкладываю, массажики делаю… наверно если бы с первым ребенком такое было, я бы на второго не решилась)) а может в памяти только хорошее остается)

Gribash
  • Olenkaa /
  • /

Мне кажется, все очень быстро забывается. Или да, бывает, что детки по разному переносят. Я от старшего на стену просто лезла, не знала куда деваться... А с младшей тихо спокойно и почти не заметно) а укропную водичку пробовали давать? Нам не помогало, но многим, говорят, помогает


Gribash
  • yaartinik /
  • /

нам педиатр говорила, что можно давать пребиотик, посоветовала капли Максилак, они с хорошим составом, можно новорожденным. они хорошо помогали. а массажики и выкладывания продолжайте, и еще грелки теплые на животик тоже хорошо) и терпение, скоро они пройдут))


Gribash
  • Gribash /
  • /

Мне кажется, все очень быстро забывается. Или да, бывает, что детки по разному переносят. Я от старшего на стену просто лезла, не знала куда деваться... А с младшей тихо спокойно и почти не заметно) а укропную водичку пробовали давать? Нам не помогало, но многим, говорят, помогает

Видимо и правда все индивидуально. Укропную водичку давала, но эффекта не заметила. Дочка все равно плачет и ножки поджимает к животику. А к какому времени у вас колики прошли?


Gribash
  • Gribash /
  • /

нам педиатр говорила, что можно давать пребиотик, посоветовала капли Максилак, они с хорошим составом, можно новорожденным. они хорошо помогали. а массажики и выкладывания продолжайте, и еще грелки теплые на животик тоже хорошо) и терпение, скоро они пройдут))

Ой, спасибо за рекомендацию. Вот вроде опытная мама, но с коликами не сталкивалась. Даже не знала, что они таааак могут мучить ребенка!


Gribash

Мне кажется, все очень быстро забывается. Или да, бывает, что детки по разному переносят. Я от старшего на стену просто лезла, не знала куда деваться... А с младшей тихо спокойно и почти не заметно) а укропную водичку пробовали давать? Нам не помогало, но многим, говорят, помогает

Однозначно дети по разному переносят. У старшей все тихо мирно прошло. Видимо их просто не было. А вот младшая зажигала, на весь подьезд было слышно.


Gribash
  • Gribash /
  • /

Мне кажется, все очень быстро забывается. Или да, бывает, что детки по разному переносят. Я от старшего на стену просто лезла, не знала куда деваться... А с младшей тихо спокойно и почти не заметно) а укропную водичку пробовали давать? Нам не помогало, но многим, говорят, помогает Однозначно дети по разному переносят. У старшей все тихо мирно прошло. Видимо их просто не было. А вот младшая зажигала, на весь подьезд было слышно

Вот и я думала, что у старших колики были. А теперь есть с чем сравнить. И еще говорят, что у девочек коликов не бывает, ну по крайней мере я такое слышала. Оказалось, еще как бывает! Дочка так корчится и выгибается от боли, жалко крошку…


Gribash

Мне кажется, все очень быстро забывается. Или да, бывает, что детки по разному переносят. Я от старшего на стену просто лезла, не знала куда деваться... А с младшей тихо спокойно и почти не заметно) а укропную водичку пробовали давать? Нам не помогало, но многим, говорят, помогает Однозначно дети по разному переносят. У старшей все тихо мирно прошло. Видимо их просто не было. А вот младшая зажигала, на весь подьезд было слышноВот и я думала, что у старших колики были. А теперь есть с чем сравнить. И еще говорят, что у девочек коликов не бывает, ну по крайней мере я такое слышала. Оказалось, еще как бывает! Дочка так корчится и выгибается от боли, жалко крошку…

Не слышала такого. Очень даже бывает. Говорят, что это незрелость жкт. Вот как жкт дозреет, так колики проходят.


Gribash
  • Olenkaa /
  • /

Укропную водичку давала, но эффекта не заметила. Дочка все равно плачет и ножки поджимает к животику. А к какому времени у вас колики прошли?
Сейчас уже трудно вспомнить, но, наверно, месяцам к 4м. Ничего не помогало (( качала на ручках, пела песенки, "шишишикала" на ушко, выходила гулять и укачивала в коляске. Помогло только время) сколько уже мучаетесь?


Gribash
  • yaartinik /
  • /

Мне кажется, все очень быстро забывается. Или да, бывает, что детки по разному переносят. Я от старшего на стену просто лезла, не знала куда деваться... А с младшей тихо спокойно и почти не заметно) а укропную водичку пробовали давать? Нам не помогало, но многим, говорят, помогает Видимо и правда все индивидуально. Укропную водичку давала, но эффекта не заметила. Дочка все равно плачет и ножки поджимает к животику. А к какому времени у вас колики прошли?

ну вот мы много чего перепробовали, только капли Максилак в итоге помогли. они эффективные, с хорошим составом)


Gribash
  • Gribash /
  • /

Укропную водичку давала, но эффекта не заметила. Дочка все равно плачет и ножки поджимает к животику. А к какому времени у вас колики прошли? Сейчас уже трудно вспомнить, но, наверно, месяцам к 4м. Ничего не помогало (( качала на ручках, пела песенки, "шишишикала" на ушко, выходила гулять и укачивала в коляске. Помогло только время) сколько уже мучаетесь?

Недели 2 примерно у нас уже колики. Укропная вода не помогает. Тоже много качаю и ношу на руках, спина и руки отваливаются. Ночью практически не спит… и дочку жалко, и себя! А еще домашние дела никто не отменял


Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.