А вы делаете замечания незнакомым людям? Как сделать этот мир воспитаннее??!!

Аноним

Привет всем! Сейчас смотрю, как детвора крушит детскую площадку (которой и года нет) (уже сломали ограждение на горке), а РЯДОМ (не как я, через три подъезда в окно) стоят взрослые и продолжают мило беседовать друг с другом. И никто ! из них, не сделал замечание детям, что надо бережно относиться к месту, где сами играете. Будь я чуть посмелее, я бы вышла с ними поругаться, но я очень стеснительная, увы... И так же коробит от матерящихся малолеток или ведущих себя неподобающим образом прилюдно, но эта стеснительность моя ... Ну неужели все вокруг такие же стесняшки? В советское время, помнится, взрослые сразу делали замечание, если молодежь зарывалась, а сейчас все молчат. И молодняк думает, что все можно. А если кто-то вдруг решает сделать замечание, то ещё и огрести могут по полной... Ребята, куда ж мы катимся..? Что же будет дальше? Анархия? Или я всё придумала и нагнетаю? Родители перестали воспитывать детей? Хотя сейчас все матерятся и никто не стесняется. Ни детей, ни женщин...

anon
  • Аноним /
  • /

Да, молодежь знатная пошла... Сама в шоке. Мы такими не были (рождённые в 80м). Хотя так наверное все говорят))) Матерились шепотом на ушко, когда вокруг никого, только свои. Как-то воспитаннее были. А сейчас сплошное хамство.


Аноним

Зависит от ситуации, если уж совсем у меня пригорает, тогда промолчать не могу... Гуляла как то с ребенком на детской площадке, рядом сидели две курящие девушки, вежливо попросила их не курить на детской площадке, без проблем перестали. К сожалению несколько раз наталкивалась на подростков, терзающих кошку, делала замечание, чтобы оставили животину в покое. Не факт, конечно, что они тут же не начинали все по новой, после моего ухода, но я думаю что такие люди должны понимать что общество против. Ведь все происходит с нашего молчаливого согласия..


anon
  • Аноним /
  • /

. Ведь все происходит с нашего молчаливого согласия..

Именно! Все молчат, боятся ответки или вообще чего похуже. И в итоге такие особи чувствуют свою безнаказанность и творят что хотят


Аноним

Ребят да вы о чём? На мою одноклассницу в суд подали! Более того, она получила административный штраф! Т.е., она проиграла суд! А ведь так же сделала замечание зарвавшимся малолеткам. Те молчать не стали и осыпали ее трехэтажным. Она у нас дама боевая. .. в общем, слово за слово... И штраф. Деточек, видите ли, обидела. Дети сейчас лишены абсолютно уважения к старшим.


anon
  • Аноним /
  • /

Тема важная! Сравнивать с СССР текущее время сравнивать не стоит, было всё совсем по другому. А люди тут не причем. Всё дело в том какие были социальные институты и обязательства ( как было всё построено внутри общества).

В СССР был один важный механизм, которого нет сейчас и в частности который откладывал в голове важные вещи. Назывался этот механизм - клятва коммуниста, так же была "клятва октябренка" и "клятва комсомольца". Казалось бы просто слова - но как это делалось - это было сакрально! Ты выходил перед кучей народу - и произносил очень мощные слова - типа клянусь быть хорошим гражданином и все люди вокруг моя семья. Причем делал это три раза за свою жизнь и слова врезались в тебя.

После этого в момент несправедливости срабатывал механизм неравнодушия - т.к. это был мощный внутренний настрой.

Помимо этого конечно было ещё очень много всего, чего сейчас нет и в помине - вот поэтому и не срабатывает в голове ничего при виде несправедливости, потому что ни у кого нет обязательств.


Аноним

Ну то, что люди не при чем - это не так, на мой взгляд. Очень даже при чём. Сначала родители не донесли нужные мысли, потом общество не реагирует, а сверстники считают крутым - и вуаля - получаем беспредел. И все достают телефоны, вместо того, чтобы помогать.


Аноним

Ребят да вы о чём? На мою одноклассницу в суд подали! Более того, она получила административный штраф! Т.е., она проиграла суд! А ведь так же сделала замечание зарвавшимся малолеткам. Те молчать не стали и осыпали ее трехэтажным. Она у нас дама боевая. .. в общем, слово за слово... И штраф. Деточек, видите ли, обидела. Дети сейчас лишены абсолютно уважения к старшим.

На тему суда рассказывали нам на юрфаке следующий случай:молодой человек увидел, что девушка тонет, вытащил ее, откачал, сломав ребра (вроде при массаже сердца такое нормально), и она подала на него в суд. Дело выиграла.. Так что да, лишний раз задумаешься стоит ли вмешиваться..


anon
  • Аноним /
  • /

подала на него в суд. Дело выиграла.. Так что да, лишний раз задумаешься стоит ли вмешиваться..

Ну это вообще... Как в голову такое пришло? Её спасли, а она... Сейчас с этими судами вообще с ума сошли. По малейшему поводу в суд. Даже если за дело кому-то в нос дать - в суд подаст, да ещё и выиграет.


Аноним
  • Лана /
  • /

При мне вчера на остановке мама дочу отчитывала (почти цитирую) "Ты чё б***, посмотри на себя, свинота! Под ногтями пластилин! Ты аккуратно не могла, б***, что ли???“ ну и все в том же духе конкретно раздраженный голосом. Одеты красиво, чистые, ухоженные... И это не первый, встреченный мной родитель, который при общении с ребенком употребляет мат. А потом мы удивляемся - да почему ж дети вокруг матерятся???? А действительно, почему?


Аноним
  • Лана /
  • /

Её дочке лет 5-6, кстати. И в автобусе так же раздражённо ей выговаривала, что она не так на коленях у нее сидит...


Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.