Отзывы о детских садах Сочи

Редакция

Мамы, в этой теме делитесь, пожалуйста, отзывами о детских садах и воспитателях.

Расскажите про ваш детский сад! Адекватны ли воспитатели? Хороши ли условия? Нравится ли ребенку? Как долго длилась адаптация? Какую сумму собирают "на нужды группы"?

Просим указывать район и номер садика:) И хорошие, и плохие сады мамы должны знать "в лицо":)

Заранее благодарим за ваши ценные отзывы!

Редакция

Отзывы от наших подписчиков в Инстаграм @instamam_sochi:

nika__bond Мы ходим в частный сад 7 Гномов. Дочке очень нравится. Если до этого в другой она совсем без интузиазма ходила. Около 30 т.р.

aleksa_zhur 6й сад на Гагарина. Нравятся воспитатели очень, сам садик чистый, аккуратный, ремонт свежий, достаточно места и много игрушек.

zelentsova_anuta 83й в Хосте. Один из лучших садов города. Отлично оборудован, на площадках резиновое покрытие, на территории стоит часовня и искусственный пруд с рыбками, есть собственный прогулочный паровоз, там каиали деток несколько раз в неделю, они в восторге и еще много красоты! Воспитатели отличные))

tatakoltsova@zelentsova_anuta, да, этот садик - мечта всех хостинцев, и мы мечтали о нем, но не попали. Я даже слышала, что это лучший садик в городе. Нам дали сад #7 "Аленушка", мы очень недовольны остались. Начиная от условий: крошечные группы, спальня в отдельном здании, запах сырости, и заканчивая низкой квалификацией персонала, который общался с детьми только криком:( Благо, ходили в садик всего год, перетерпели..


Редакция

filimonova5370 23 сад на Санаторной очень все по домашнему, воспитатели хорошие

anetta Слышала, что младшие группы там находятся в подвальном помещении и там очень большая сырость?

filimonova5370@anetta_____ у нас младшая средняя группа, она не в подвале, а там я не знаю даже... Но никто никогда не жаловался, у нас был ремонт хороший в прошлом году, сейчас заведующая очень ответственная, я думаю, она не допустила бы сырости

vergunovaevgeniia Садик № 166 Адлер, остановка "Волна". В городе у него слава крутого сада, куда все хотят попасть. Ходим туда уже 2 г. ничего крутого там не нашла. при переходе из группы в группу выяснилось что исчезли все матрасы, пришлось покупать срочно.... по поводу адаптации, у нас проблем не возникло, воспитатели замечательные

palka_skakalka 52 сад,с.веселое. в принципе я всем довольна


Редакция

i_am_supergirl_13 Сад 35 ксм плюсы - воспитательница очень хорошая, минусы сад советских времён , площадка большая , но все очень старое , никакого покрытия , сырость на первом этаже

natylkas@i_am_supergirl_13 а говорят на этот сад выделяют деньги... а подскажите, пожалуйста, с детьми занимаются, нам светит этот сад😣

i_am_supergirl_13на сад выделяют деньги , а в песочницу песок засыпать сами не могут😀да с ними занимаются , мне нравится это.  в общем сад как сад , зато бесплатный

antadzet Добрый вечер, мои детки ходят в 6 сад на Гагарина, в принципе сад нормальный воспитателями довольна, в плане финансов сдаем по 2000 ежегодно на моющие на канц товары от туда же и воспитателям на подарки! Просто в некоторых садах по 5000 сдают тут нам повезло. Игрушек много, но они скажем так не очень в хорошем состоянии обновляем переодически, многие приносят из дома. Дополнительных занятий у нас нет, утренники проходят так себе один танец, хоровод и дети рассказывают стихи вот собственно и все 😭😭😭 садик чистый в группах сделанный ремонт! Садик норм но "попахивает" савдепией


Редакция

temkina_mama_tatyana №76 Садик в Дагомысе. В принципе устраивало все, обычный сад. В этом году мы отказались сдать деньги на технику, которая воспитателю нужна. Так теперь я у нее в черном списке, по ее словам в душу ей наплевала, и если меня что не устраивает могу перевести ребенка в другую группу. Это она меня с другой мамой обсуждала

instamam_sochi@temkina_mama_tatyana, о какой технике идет речь?

temkina_mama_tatyana@instamam_sochi телевизор, пылесос, очередная флешка для работы воспитателя

anastasiya_nonafox Мои дети посещают 41 сад в хосте ул красных партизан. Очень мне нравится , есть Лего зал, летний бассейн, спорт зал с новомодными покрытиями ( шишки кочки травка) в группах каждый год новые игрушки по возрасту, есть электродная доска и проектор. А самое главное достоинство это воспитатели и нянечки, не просто отрабатывают время, а реально душу вкладывают. Муз рук от бога каждый праздник супер шоу от детей. Заведующая всегда идёт на контакт с родителями и решает все проблемы. Есть доп. Кружки прямо в саду, мой ходит на шахматы и « я - исследователь» там под микроскопом 🔬 рассматривают бактерий зарисовывают и ставят разные опыты , очень интересные фоотчеты потом скидывают в группу. Меня все устраивает и даже больше, и это все обычный муниципальный садик.

Gопали как положено , родился ребёнок встали на учёт, в июле через 2,5 года дали путёвку. Оплата у старшего 95₽ в день примерно в месяц получается 2100, у младшего 75 ₽ он в ясли ходит , где то 1700. Мне ещё на счёт возврат приходит 25 и 50% но там всегда непонятные суммы как-то по закону рассчитывается. У меня просто дети в начале года рождённые, говорят если ребёнок летом и позже родился там уже не хватает путёвок и сложнее попасть. В мфц сразу написала этот сад его и дали.

anna_p_07 нам тоже нравится этот садик #41 . Театр приезжает и даже самые младшие в восторге. По желанию, за доп плату, кислородные коктейли. Психолог там 👍🏻 и занятия с детками, и по каждому отдельно может подсказать что да как. Воспитатели и нянечки действительно хорошие, нравятся. Из минусов-на Мой взгляд-переполнены группы, в 2младшей группе(3-4г) на данный момент 45-47чел. Понятно что часть болеет, но тем неменее постоянно ходит 30-35чел где то. И в прошл году и игрушки и площадка были отличный, в этом году, нов помещение, не довольна-игрушек мало, площадка для деток уже мала и без веранды. Ждем перехода в нов группу(помещение).


Редакция

elise_clarck Мы ходим в прогимназию 85 - садик-школа на Воровского. Довольны всем. Дочка с удовольствием идёт утром в сад. Воспитатели замечательные. Ходим дополнительно ещё на танцы. Моя в восторге!)

Из минусов только тот факт, что больно «золотой» сад)) в фонд группы собирают денег много..( но это уже больше вопрос конкретно к родителям, а не саду лично) в начале года 3₽ собрали. После нового года понадобилось ещё 3₽. А теперь после 8 марта они говорят, что им там в фонде на что то не хватает и надо ещё

bazzzba Мы ходим в 136 сад на Пирогова) ни на какой сад мы бы его не променяли))) очень довольны, жаль что только год уже остался((( Заведующая прекрасная, очень внимательная и много е делает для сада.Сад большой, более 500 человек, благоустроенная территория, большой выбор разнообразных дополнительных занятий,так же бассейн.За все годы прибывания в садике ни одного негативного момента не было! Очень жаль будет с ним прощаться🙁

katrina_rud Ходим в 110 сад на ул. Гранатной. Очень нравится, отличные воспитатели, много доп занятий, сад после кап ремонта, все чисто, аккуратно. Хорошее местоположение, много деревьев.

tatyanagorkun Мы уже 3 месяца ходим в группу краткосрочного пребывания в Адлере ...ни как не дают место на целый день. Уже кучу заявлнний в мфц написала, в отдел образования обращались, нам сказали не раньше чем в июле будет распределение 🙄. может у кого есть практика подобная? Поделитесь как .выбили. местечко)


Редакция

achba_feridaА мы ходим в садик -монтессори в Адлере ! Уже год ! Ребёнок , который привык быть только с мамой , пошёл в сад без единой слезинки ! Очень довольна и благодарна педагогам .

art_pryanik_olgeno №76 в Дагомысе. Всё нравиться, воспитатели очень хорошие, а от педагога музыкальных занятий я просто в восторге!!

anja_antistress 19 сад на Макаренко. Всё нравится. Воспитатели прекрасные. Но как и в других муниципальных садах много детей в группах, из-за этого ребенок не очень хочет ходить в сад. Личного пространства ноль...

natali_sv_sochi@anja_antistress мы тоже ходим в 19й. Для гос сада очень даже хороший садик. В группе по списку 41 ребенок, но по факту ходят меньше половины. Даже на утреннике не видели всех. В 86й водит сына знакомая. Очень-очень хорошо про него отзывается.

anja_antistress Детский сад 120. Воспетатели прекрасные. На занятия танцами в этот сад водят деток из других садиков.


Редакция

anastasiya_ponomarenko83 №23 сад на Санаторной , очень довольны. Воспитатели хорошие.

homecakes_sochi 69 сад на Цветном бульваре ! Очень хороший сад, с большой территорией, большие площадки для каждой группы ) хорошая заведующая и воспитатели очень нравятся ! Не смотря на 46 деток по списку в группе, ребёнку там нравится 

mitrandirs_wife Оба ребёнка посещают 69 сад! Довольна абсолютно всем! Перевела туда и старшую из 136 сада, ни капли не пожалела о переводе!

monastyrskayainnaЗдравствуйте... Первый сын ходил в 14 садик, Хостинский район, ул. Я. Фабрициуса , и дочка ходит в этот же сад... Да, и я тоже ходила в 14 садик... Мне очень нравится этот садик воспитатели,хорошие адыкваьные, заниматься детьми . Природа, свежий воздух, хорошие условия для детей. Адаптация у ребенка длилась недолго.

anna_p_07 Ходит сын с 2х лет в 41детский сад Хоста. Для гос учреждение отлично👍🏻 адаптация прошла на ура! Ходит с удовольствием 2года. Воспитатели нравятся, в этом году более интенсивные занятия. За 2000₽ отлично-питания, занятия, игры, утренники👍🏻 из минусов детей в группах от 30чел(в нашей по списку 47)


Редакция

geleannar Мой сын посещал три года назад сад на Гагарина «Сочи» ( от санатория одноименного), номер не помню! Очень нравилось все!!! И мне, и сыночку!!!! В Сочи с садиками обстановка отличная, в отличие от Краснодара;) есть выбор и воспитатели хорошие в целом.

ilinatat Частный сад Абвгдейка,на Ареде (невская 18) ,лучший из всего,что мне довелось видеть по соотношению цена/качество. Логопед,Питание,площадка,танцы,английский,праздники и очень замечательные воспитатели у которым ребёнок просится и в выходные 😂 @abvgdclub_sochi

buzunova_e №5сад на Советской - нет медсестры! Приготовьтесь сразу к больным детям в группе, которых приводят безголовые родители! Что никто не следит за графиком прививок и тд... а так обычный сад, ничего сверхъестественного ...

lind_2015 Мы ходим в частный детский сад Мини Бамбини на Клубничной, очень довольна. Условия и развитие на 5+ пошли по рекомендации знакомых, а в муниципальном нам пока не дают ((

tashastoys А мне хотелось бы узнать про 28 садик на Бытхе, нам туда путевку дали.

arizona33326@tashastoys мы туда в №28 с нового года ходим,садик сам хороший,большой,еда не очень,для моего ребёнка,воспитатели разные,самое главное чтоб повезло с воспитателем


Редакция
  • kalliste /
  • /

Узнать про Детский сад №69

Хотелось бы свежие отзывы про этот сад. Как с образованием в саду, хватает ли воспитателей? Что с питанием?


Редакция
  • kalliste /
  • /

Узнать про Детский сад №69 Хотелось бы свежие отзывы про этот сад. Как с образованием в саду, хватает ли воспитателей? Что с питанием?

простите, № 45 сад, спутала


Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.