Какой район Сочи выбрать для отдыха с 1,5 ребёнком

LikSveta
  • LikSveta /
  • /
  • 5315 /
  • 15

Девочки, всем привет!

Скоро едем в Сочи по делам опять , и выпадает наша поездка на конец июля! До этого всегда были в межсезонье и останавливались всегда в районе санатория Светлана. С одной стороны, я очень рада, что посмотрю летний Сочи, с другой - очень много вопросов сразу возникло! Помогите , пожалуйста, советами

расскажите насколько комфортно с маленьким ребёнком в центре и есть ли пляжи (можно платные) где все будут сидеть не на головах друг у друга ?

Или может быть стоит выбрать другой район? Или может быть даже не сам Сочи, а где -то рядом ? Какой-нибудь хороший посёлок поблизости?

Комфорт ребёнка - главный критерий выбора места, чтобы пляж чистый и свободный , море чистое. Ну и если ещё будет набережная с развлечениями будет совсем шикарно!

заранее спасибо огромное!

LikSveta
  • id892909 /
  • /

Добрый день!

расскажите насколько комфортно с маленьким ребёнком в центре и есть ли пляжи (можно платные) где все будут сидеть не на головах друг у друга ?

В центре много парков и мест для прогулок. Пляжи общественные, действительно, очень многолюдные. Есь платные пляжи, я знаю только пляж Камелия, он стоит 2000 р в день. Зато он песчаный. Всем очень нравится:)

Или может быть стоит выбрать другой район? Или может быть даже не сам Сочи, а где -то рядом ? Какой-нибудь хороший посёлок поблизости?

Я очень люблю Хосту. Здесь даже в сезон нет толп народу, как-то очень комфортно. Но на пляжах тоже много людей. Если вы будете на машине, тогда можно отъехать чуть от Хосты, за Мыс Видный или на Красный Штурм, где не так много людей.

Комфорт ребёнка - главный критерий выбора места, чтобы пляж чистый и свободный , море чистое. Ну и если ещё будет набережная с развлечениями будет совсем шикарно!

Ну вот тут, честно говоря, либо пляж немноголюдный, либо набережная с развлечениями... Эти факторы взаимоисключающие)


LikSveta
  • LikSveta /
  • /

Спасибо большое за такой подробный ответ!

много хорошей информации !


LikSveta
  • Cvetochek /
  • /

В Дагомысе хороший пляж и народу не много. Правда он платный. Но это пока немного. В сезон вообще сложно найти пляж, где мало людей. Мы-местные, уезжаем за город, на дикие пляжи, что бы хоть немного поменьше народу было. Но тогда там и развлечений никаких не будет. А в Дагомысе на пляже есть детский бассейн большой с горками для малышей. Там и пляж есть детский , песочница небольшая , батут, лежаки, зонты. Камелия -да, тоже подходит. Но там ценник не маленький. Сейчас в Камелии проверяют досконально, вплоть до того, что лакмусовыми бумажками машины протирают)) Там живут футболисты сейчас. Я б на вашем месте остановилась в центре, потому что в город можно выйти пешком. Там и площадки детские и парки и по набережной вечером прогуляться. Хотя город у нас не большой, с любого района можно быстро добраться до центра


LikSveta
  • LikSveta /
  • /

В Дагомысе хороший пляж и народу не много. Правда он платный. Но это пока немного. В сезон вообще сложно найти пляж, где мало людей. Мы-местные, уезжаем за город, на дикие пляжи, что бы хоть немного поменьше народу было. Но тогда там и развлечений никаких не будет. А в Дагомысе на пляже есть детский бассейн большой с горками для малышей. Там и пляж есть детский , песочница небольшая , батут, лежаки, зонты. Камелия -да, тоже подходит. Но там ценник не маленький. Сейчас в Камелии проверяют досконально, вплоть до того, что лакмусовыми бумажками машины протирают)) Там живут футболисты сейчас. Я б на вашем месте остановилась в центре, потому что в город можно выйти пешком. Там и площадки детские и парки и по набережной вечером прогуляться. Хотя город у нас не большой, с любого района можно быстро добраться до центра

Спасибо большое !

Камелию посмотрела , там здорово конечно!

А Вы на какие пляжи ездите? С детишками?


LikSveta
  • Cvetochek /
  • /

Мы ездим в основном на пляж Красный Штурм. Это недалеко от Хосты. К сожалению, пляж сделали платным, хотя в эту стоимость ничего не входит. Туалет один, и то кабинка, вонючая, что даже зайти страшно. Можете считать ,что его просто нет. Мы едем в самый конец пляжа, где поменьше людей и все жарят шашлыки. Пляж там ровный, больших камней нет, да и вход в море нормальный. Въезд стоит 200 р с машины


LikSveta
  • r.dudkina /
  • /

Самое чистое море в Сочи - это Олимпийский парк, но там еще нет густой зелени, как в центре и галька крупная. Лучше каждый день купаться на разных пляжах, в Сочи их множество! И отдых будет разнообразным. Хороший пляж Альбатрос - там мелкая -мелкая галька. А лучше всего жить в Сочи!


LikSveta
  • Cvetochek /
  • /

А мне вот , наоборот, не нравится пляж в Олимп Парке. По мне так там камни большие) Хотя может смотря в каком месте. И вход в море не нравится и течение постоянное. Да и как-то не уютно там . А вообще, покатайтесь по разным местам и найдите свое место)


LikSveta
  • LikSveta /
  • /

девочки, спасибо большое , так и сделаем (поездим по всем пляжам, а остановимся в центре )

и такой вопросик, утром народу меньше, чем днём и вечером ? И утром - это примерно во сколько ? И например с 8-10 гораздо меньше народу или примерно одинаково в любое время ? Я про пляжи , где много народу

А кто-нибудь был в кабардинке, дивноморском или благовещенской? Как там для детей?


LikSveta
  • Cvetochek /
  • /

С утра тоже народу не мало, так как все местные ходят либо очень рано утром либо поздно вечером) В 8 утра уже пляжи заполнены, к обеду иногда становится чуть поменьше людей, так как это самое опасное время. А после 16 опять народ приходит. на центральных пляжах стоят камеры, и вы в онлайн режиме можете отследить обстановку на пляже)


LikSveta
  • Тося /
  • /
А кто-нибудь был в кабардинке, дивноморском или благовещенской? Как там для детей?

Это очень далеко от Сочи)


Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.