передние верхние 4 зуба портятся сильно

favoritedasha

Здравствуйте,дочке 1 год и 2 месяца,передние верхние 4 зуба портятся сильно ,один на половину уже отпал(сгнил),сходили в поликлинику к стоматологу,он сказал что ничего уже не сделать,что ждать когда ребенок сможет самостоятельно сидеть,но сказал что навряд ли мы успеем что то сохранить.Как на быть подскажите?Есть ли возможность что то сделать?

favoritedasha

Добрый день! Рекомендуем разместить ваш вопрос в теме, где консультирует детский стоматолог https://moremam.ru/forum/themes/53055-besplatnaya-onlajn-konsultatsiya-detskogo-stomatologa/


favoritedasha
  • id892909 /
  • /

Даша, здравствуйте, у дочки тоже была в детстве ужасная проблема с зубами, но мы жили в другом городе (Екатеринбург), где была ужасная вода. В Сочи все нормализовалось.

Примерно в вашем возрасте (чуть постарше) появился первый кариес, и тоже мы не смогли его полечить, т.к. ребенок была недотрога. Врач рекомендовала лечить под общим наркозом, но мы отказались, т.к. именно тогда в Екатеринбурге была на слуху жуткая история, когда 3-летней девочке лечили зубы под наркозом, и она из наркоза не вышла.

В общем, потом мы пришли спустя год, ситуация была уже гораздо сложнее, но дочка уже дала полечить зубы. Лечили в очень дорогой клинике со слоганом "Здесь дети не боятся стоматологов", где клиника оборудована как детский центр.

Весь этот год мы начищали зубы несколько раз в день, чистили гелем Rocs Medical Mineral, пили фторированную воду, -в общем, делали кучу мер, чтобы кариес сильно не прогрессировал. Вам советую поступить так же.

Еще можно посеребрить кариес(не знаю, делают так сейчас или нет, но 7 лет назад нам такое предлагали). Это нанесение такой штуки специальной, которая не дает разрастись кариесу.


Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.