Бесплатная онлайн-консультация перинатального психолога и консультанта по грудному вскармливанию

Редакция
Друзья, здесь консультирует София Николаевна Минина (Петряева) , мама пятерых детей, основатель и руководитель Семейного Центра "Счастливые родители" и Клуба Счастливых женщин "Музы Сочи" перинатальный психолог, консультант по грудному вскармливанию и ношению в слингах. София готовит будущих родителей к естественным родам в любых условиях и помогает женщинам города Сочи кормить грудью при любых проблемах. Ждем ваши вопросы к эксперту!
Редакция

Знакомьтесь- София Минина!


Редакция
  • Uuuuu /
  • /

Какие у вас красивые и фотогеничные женщины консультируют!


Редакция
  • Uuuuu /
  • /

Добрый день))) Скажите, пожалуйста, ребенку год. Он на ГВ. Я на втором месяце беременности вторым ребенком. Вся родня в один голос твердит, что надо прям вот срочно отлучать ребенка от груди, чтобы он не забирал всю пользу и организму не приходилось перенапрягаться. Якобы, с молоком все витамины и полезности уходят к старшему, а тому, кто в животике сейчас живет ничего не достанется. Вот ну ничегошеньки! Как на самом деле дела обстоят? Спасибо за ответ!


Редакция
  • sofiminina /
  • /

Желаю всем доброго дня!

Мне очень приятно познакомиться! Я рада помочь вам по вопросам грудного вскармливания, ухода за младенцем, беременности, естественных родов и др.

Отвечать на форуме могу лишь несколько раз в неделю (вторник и пятницу), в связи с большой загруженностью по моей основной работе, семейным и домашним заботам и моей общественной работе в общественной организации "Многодетные семьи Сочи". По срочным вопросам можете обратиться ко мне по What's up, Telegram по телефону 8-918-002-55-02. Всем желаю отличного настроения!


Редакция
  • sofiminina /
  • /

Добрый день))) Скажите, пожалуйста, ребенку год. Он на ГВ. Я на втором месяце беременности вторым ребенком. Вся родня в один голос твердит, что надо прям вот срочно отлучать ребенка от груди, чтобы он не забирал всю пользу и организму не приходилось перенапрягаться. Якобы, с молоком все витамины и полезности уходят к старшему, а тому, кто в животике сейчас живет ничего не достанется. Вот ну ничегошеньки! Как на самом деле дела обстоят? Спасибо за ответ!

Добрый день!

Отвечаю на ваш вопрос.

Кормление ребёнка грудью во время беременности считается не безопасным для малыша, находящегося в животик у мамы и не настолько полезным для уже родившегося старшего ребёнка потому что :

1. Действительно, грудное молоко меняется по составу во время беременности и оно уже настраивается на новорожденного, а значит, создаётся для него.

2. Бывают реальные сокращения матки, в связи со стимуляцией сосков и выработкой окситоцина, в процессе сосания ребёнком груди, что может привести к преждевременным родам.

3. Кормление тандемом возможно, но необходимо учитывать индивидуальные особенности вашего организма.

4. Лучше взвесить все за и против и принять решение, в котором вы будете уверены и полностью возьмёте на себя ответственность за здоровье ваших детей.

P. S. : Есть рекомендации по репродуктивному циклу женщины и наиболее лучшей разницы в возрасте между детьми. Она составляет от 3 до 5 лет.

С уважением, София Николаевна Минина.


Редакция
  • Uuuuu /
  • /

Большое спасибо за ответ! Как лучше отучать от груди? Сразу или постепенно?


Редакция
  • sofiminina /
  • /

Большое спасибо за ответ! Как лучше отучать от груди? Сразу или постепенно?

Лучше отучать постепенно, без применения гормональных препаратов, перетягивания груди и "бабушкиных" способов, таких как намазать грудь чем-нибудь, иди уехать от ребёнка на несколько дней. Я провожу индивидуально консультации по естественному и мягкому завершению лактации.


Редакция
  • Vifsla /
  • /

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, сколько по времени должен есть 3-х месячный ребенок? Есть вообще какие-то нормы? 5, 10, 15 минут? Или все сугубо индивидуально?


Редакция
  • Лана /
  • /

София, добрый вечер! Впервые рожать, ребенок достаточно поздний (мне 33), осложнений вроде никаких, но подружек наслушалась: и больно, и врачи суровые, и чего только не наговорили... А вдруг с малышом что-то не так? А вдруг во время родов что-то произойдет? А вдруг в коридоре положат после родов отлеживаться (мне девочка одна рассказывала, что она когда рожала - ажиотаж был - ее в коридоре положили два часа отлеживаться)? А вдруг разрывы? В общем, нервозно как-то.... Очень боюсь рожать. Как успокоиться? Примерно неделя до родов - а у меня трясучка(( Роды естественные.


Редакция
  • sofiminina /
  • /

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, сколько по времени должен есть 3-х месячный ребенок? Есть вообще какие-то нормы? 5, 10, 15 минут? Или все сугубо индивидуально?


Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.