Татуировка у дочери

Аноним

Приветствую! Моей дочери исполняется 15 лет и на вопрос "что подарить" сказала, что хочет татуировку. Сказать что я в шоке - ничего не сказать! У меня вот даже слов не нашлось, что ей ответить. Промямлила, что с папой посоветуемся.... Как отговорить???? У мужа тату (небольшая, на груди), но он жалеет, что набил её. Собирается свести. Он, конечно, ей выскажет, но она ж вряд ли послушает папу. Да и меня. Какие доводы привести? Давить на малолетство не хочу. Хочется более солидные причины.

Аноним

Я вот сейчас заработаю кучу неодобрения, но татуировка татуировке рознь. Что именно хочет дочь? Набить цветной "рукав" или маленькую пчелку на шее/предплечье? А может "Коля forever"😂😂😂 Попробуйте объяснить, что это навсегда. А сводить ее - болезненно. Пусть подумает миллион раз! Готова ли она ПРОЖИТЬ с этой татухой? Если милую пчелку - я бы не возражала)))


Аноним
  • id892909 /
  • /

Оооочень сложный вопрос... Интересно , есть статьи на эту тему?:) Надо написать))

Я бы попробовала так: люди меняются. И отношение к тату изменится тоже. Это совершенно точно. То, что является ценностью сейчас, - уже через 2-5, ну ладно, 10-15 лет, покажется баловством. А тату уже не свести. Точнее, свести, но через рубцы и боль.


anon
  • Аноним /
  • /

А я бы так сказала (и сделала бы это очень спокойно и уверенно, но здесь есть риски конечно, что если вы не тотальный авторитет для дочери то можно проиграть..):

Мы с папой даем свое согласие и просим тебя подумать вот над чем.

Ты сейчас думаешь, что татуировка сделает тебя более привлекательной и выделит тебя среди других. Да это действительно и однозначно так, ты будешь лучше других ярче других и смелее других, НО! Ровно первую неделю максимум две! Дальше у всех наступит привыкание и она начнет и тебе и всем мазолить глаза (т.к. как и любая вещь она устаревает и морально и физически, начнет тускнеть, а через год такие как сейчас вообще выйдут из моды). Обратный путь практически не возможен. А тату уже не свести. Точнее, свести, но через рубцы и боль.

Давай лучше подумаем, как можно выделиться по другому , чтобы это было ярко и интеллектуально (может быть - танцы или отправим тебя в путешествие в индию)


Аноним

Я работала в салоне, в соседнем кабинете удаляли татуировки. Люди шли ТОЛПАМИ! Ну реально, разочаровывается в своей татуировке каждый второй, это точно стовершенно


Аноним

Покажите ей фото неудачных тату, и расскажите о возможной аллергической реакции, после которой она будет не рада любой тату..

Есть еще вариант с временной тату (хной).


Аноним
  • Eliseeva /
  • /

Автор, чем закончилось?

И расскажите, что за татушку дочка выбрала? Может, там ничего криминального?


anon
  • Аноним /
  • /

С одной стороны надо бы уважать желания своих детей, но они иногда такоооое нажелают... Хоть стой хоть падай...


anon
  • Аноним /
  • /

А я вот что заметила, что девушки, женщины с "рукавом" - очень интересные личности. Все, которых я знаю (специально сидела вспоминала, набралось 5 человек) - удивительные, разносторонне развитые, смелые, активные, готовые к экспериментам! У всех интересная, насыщенная деятельность! Не рубите ребенку крылья! Даже если рукав хочет! Только по возрасту ограничьте 18 годами. Мол, сама за три года заработай денег на такую татуху. Станешь совершеннолетней - бей. А пока можете подарить какую-нибудь мими-тату. Заодно почувствует, что это не мороженко поесть. Ну и кстати, можете поговорить с мастером тату. Они в большинстве своем вполне адекватные личности. И могут что-то дельное присоветовать. Или дочке отсоветовать.)))


anon
  • Аноним /
  • /

Ой, девочки... Провели с ней беседу, все объяснили... Сказала, что уверена на все 100% и это не подражание кому-то, а её искреннее желание. Захотела на шее, сзади, ласточку маленькую. Дали добро. Так что ходит с ласточкой))


Аноним
  • Danya026 /
  • /

У меня 2 тату. В 15 и в 17 лет делала. Та, что сделана в 15 моя любовь и по сей день (мне 29), а та, что позже полнейшее разочарование (( бывает и так. Своим мальчишкам запрещать не буду, но только после выбора профессии, чтоб не стала она потом проблемой , если захотят в военное.


Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.