Ваши малыши и Ваши трудности

KseniaAver
  • KseniaAver /
  • /
  • 1059 /
  • 20

Сейчас читаю много литературы про первые годы жизни малышей. Там и этапы роста и истории разные. Честно говоря немного в панике. Хочу спросить у Вас, как росли Ваши малыши, какие были трудности? Может что-то особенно запомнилось?

KseniaAver
  • Люся /
  • /

Паниковать точно не надо. Вы прекрасно справитесь. Если именно о трудностях вспоминать, то ярче всего колики запомнились. Четыре месяца длились. Лучше всего помогало укачивать в коляске.


KseniaAver
  • Sofiyy /
  • /

Каждый ребёнок индивидуален, не забывайте об этом. У нас лично колики были ужасные, а у подруги вообще мимо прошли. Вы мама и вам подскажет материнское сердце)) а почему переживаете, уже есть плохой опыт?


KseniaAver

а я наоборот, чтобы сильно заранее не переживать, ничего не смотрела и не читала. И наверное правильно, т.к. возможно зная наперед все трудности, с которыми предстоит столкнуться, может быть даже и не решилась. В целом, мне все нравится, кроме наверное тех негативных моментов, с которыми многие сталкивались и мамы и дети (у нас это были зубки, колики и всякие болячки разные цеплялись).. и ничего, как-то потихонечку все пережили и идем дальше.


KseniaAver
  • NikaKit /
  • /

Изучайте, но к чему паниковать то? У всех действительно все по-разному. Разный тип питания, кто то с коликами мучается, кто-то мимо, зубки кто-то случайно обнаруживает, кто-то мается по несколько дней пока не вылезет. У меня у дочки были колики страшные, 2 месяца мучились. Зубы даже не заметили как вылезали.


KseniaAver
  • Sofiyy /
  • /

Изучайте, но к чему паниковать то? У всех действительно все по-разному. Разный тип питания, кто то с коликами мучается, кто-то мимо, зубки кто-то случайно обнаруживает, кто-то мается по несколько дней пока не вылезет. У меня у дочки были колики страшные, 2 месяца мучились. Зубы даже не заметили как вылезали

Вот и я думаю, зачем панику раньше времени наводить. У всех по разному протекает. У кого колики хуже, у кого зубки. У кого вообще все тихо, спокойно...


KseniaAver
  • Люся /
  • /

а я наоборот, чтобы сильно заранее не переживать, ничего не смотрела и не читала. И наверное правильно, т.к. возможно зная наперед все трудности, с которыми предстоит столкнуться, может быть даже и не решилась. В целом, мне все нравится, кроме наверное тех негативных моментов, с которыми многие сталкивались и мамы и дети (у нас это были зубки, колики и всякие болячки разные цеплялись).. и ничего, как-то потихонечку все пережили и идем дальше.

Ну изучать информацию на мой взгляд все-таки полезно. В нужный момент может пригодиться. Но безусловно не обязательно все по списку должно быть у ребенка. Все индивидуально. У нас например с сестрой разные дети. У нас колики были сильные, а у нее пошел очень поздно.


KseniaAver
  • KseniaAver /
  • /

Паниковать точно не надо. Вы прекрасно справитесь. Если именно о трудностях вспоминать, то ярче всего колики запомнились. Четыре месяца длились. Лучше всего помогало укачивать в коляске.

Про колики слышала, но как-то мало про это информации. Больше сами мамы рассказывают что это достаточно тяжелый период. Надо почитать как рано они могут начаться.


KseniaAver
  • KseniaAver /
  • /

Изучайте, но к чему паниковать то? У всех действительно все по-разному. Разный тип питания, кто то с коликами мучается, кто-то мимо, зубки кто-то случайно обнаруживает, кто-то мается по несколько дней пока не вылезет. У меня у дочки были колики страшные, 2 месяца мучились. Зубы даже не заметили как вылезали.

Действительно вижу что у всех все по разному. У кого колики как страшный сон вспоминаются, у кого-то зубы. Каждый ребенок чудо природы и индивидуальность.


KseniaAver
  • LarisaSmel /
  • /

Меня больше всего недосып достал. Ходила как вялая муха. А недосып был из-за коликов. Когда все прошло и сын стал нормально спать после кормления мне уже было ничего не страшно. Уже позже, когда ходить стал начались всякие ушибы и синяки. Тоже очень тревожно это все воспринимала.


KseniaAver

Меня больше всего недосып достал. Ходила как вялая муха. А недосып был из-за коликов. Когда все прошло и сын стал нормально спать после кормления мне уже было ничего не страшно. Уже позже, когда ходить стал начались всякие ушибы и синяки. Тоже очень тревожно это все воспринимала.

Что тут поделаешь такая уж роль мамы. Колики и болит животик надо укачивать, упал или ушибся - жалеть. Ночью кушать тоже пожалуйста. Мы уже как будто не принадлежим себе. Хотя от коликов наверняка есть какие-то средства кроме укачивания.


Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.