Ваши малыши и Ваши трудности

KseniaAver
  • KseniaAver /
  • /
  • 1057 /
  • 20

Сейчас читаю много литературы про первые годы жизни малышей. Там и этапы роста и истории разные. Честно говоря немного в панике. Хочу спросить у Вас, как росли Ваши малыши, какие были трудности? Может что-то особенно запомнилось?

KseniaAver
  • KseniaAver /
  • /
Мы к врачу не ходили с коликами. Моя мама мне сказала что все должно пройти само. Просто походи с ним и укачивай. На этом и порешили. Спать хотелось ужасно.


KseniaAver

Мы к врачу не ходили с коликами. Моя мама мне сказала что все должно пройти само. Просто походи с ним и укачивай. На этом и порешили. Спать хотелось ужасно.

Я тоже не сильный любитель по врачам ходит. Все время хочется верить что пройдет само. На самом деле я сейчас думаю что все эти проблемы проходящее. И колики и первые ушибы. Потом начнется садик и школа. Это обычная жизнь.


KseniaAver
  • yaartinik /
  • /

ой, да тут у каждого свои истории) нас вот тоже колики не обошли стороной. но старалась и диеты придерживаться, и на животик чаще выкладывать - все как-то мимо))) потом узнала про капли Максилак, решила попробовать и заметила, что действительно животик меньше болеть стал с ними. а так колики где-то в 5 мес прошли.


KseniaAver
  • Люся /
  • /

Меня больше всего недосып достал. Ходила как вялая муха. А недосып был из-за коликов. Когда все прошло и сын стал нормально спать после кормления мне уже было ничего не страшно. Уже позже, когда ходить стал начались всякие ушибы и синяки. Тоже очень тревожно это все воспринимала.

Вот точно, недосып во время колик тяжело дался. Готова была сидя спать. Благо это время все-таки обычно у всех 2-5 месяце длится и ты понимаешь, что рано или поздно это закончится


KseniaAver
  • NikaKit /
  • /

Вот точно, недосып во время колик тяжело дался. Готова была сидя спать. Благо это время все-таки обычно у всех 2-5 месяце длится и ты понимаешь, что рано или поздно это закончится

Ага, в период колик меня это только и успокаивало: "все пройдет"


KseniaAver
  • yaartinik /
  • /

Вот точно, недосып во время колик тяжело дался. Готова была сидя спать. Благо это время все-таки обычно у всех 2-5 месяце длится и ты понимаешь, что рано или поздно это закончится Ага, в период колик меня это только и успокаивало: "все пройдет"

а что-то давали для облегчения? "все пройдет" конечно великая фраза, но в моменте очень хочется малышу помочь) нам капли Максилак помогали, у них накопительное действие, мы курсом 2 недели пили. ну и в острые периоды хорошо теплая грелка помогает


KseniaAver
  • NikaKit /
  • /

Вот точно, недосып во время колик тяжело дался. Готова была сидя спать. Благо это время все-таки обычно у всех 2-5 месяце длится и ты понимаешь, что рано или поздно это закончится Ага, в период колик меня это только и успокаивало: "все пройдет" а что-то давали для облегчения? "все пройдет" конечно великая фраза, но в моменте очень хочется малышу помочь) нам капли Максилак помогали, у них накопительное действие, мы курсом 2 недели пили. ну и в острые периоды хорошо теплая грелка помогает

Мы ничего не давали. Только купали вечером подолгу, потом массажировали и укачивали на руках, иногда подолгу на руках приходилось носить. Помогали как могли. На самотек не пускали уж.


KseniaAver

Конечно, появление малыша абсолютно меняет привычный образ жизни. Но паниковать не стоит. И в первую очередь надо позаботиться о себе - продумать, кто будет помогать с бытом, магазинами, готовкой. Обязательно просить и принимать помощь. Не бояться делегировать заботы о малыше мужу. Хорошо, когда есть возможность проконсультироваться со специалистом. Например, на сайте https://zabota.maxilac.ru/ можно задать вопрос педиатру и получить ответ на почту.


KseniaAver

Правильно делаете, что занялись изучением заранее, потом будет проще. Я вам рекомендую сайт https://zabota.maxilac.ru, на нем найдете много полезного. Там есть вебинар про колики у малыша, мне очень помогли советы специалистов.


KseniaAver
  • mazurena /
  • /

Столько историй и все такие разные)) У меня вот старший сын до 3-х лет вообще не болел, а как пошли в садик-началось, а с младшим в 4 месяца уже в инфекционке полежали, зубы- опять температура и подозрение на абстуктивный бронхит, такое ощущение, что каждый чих ловит, так у меня теперь свечи Вибуркол всегда в холодильнике лежат, у них хоть состав природный и температуру хорошо сбивают. А вообще закалять надо, конечно и тогда никакие вирусы будут не страшны )


Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.