Как много времени вы проводите на кухне? Часто готовите?

Sopelka
  • Sopelka /
  • /
  • 5376 /
  • 13

Девочки, сейчас что-то зацепилась за одну публикацию и каменты к ней.... И вот как-то у меня ощущение, что я единственный человек, который готовит еду не каждый день (гарнир не в счет), а дня на 4 минимум. Могу и борща литров 8 на неделю наготовить (жаль, дети его не едят, а то б и правда готовила). Суп литров 6 варю сразу. Вчетвером мы его за три дня "уговариваем"(если выходные. в рабочие на подольше хватает). Котлеты делаю сразу из двух кэгэ фарша. Мясо тушу сразу килограмма три. С пловом тоже не мелочусь. Да я даже гарнира дня на два делаю.

Нет, серьёзно, все готовят еду каждый день???? Давайте пооткровенничаем)))

Sopelka

Нет. Да застрелиться каждый день готовить! На несколько дней сразу. И папа мой так же готовит. Я не представляю, как можно каждый день готовить... А если работаешь? Пришёл с работы и опять работать


Sopelka
  • id892909 /
  • /

А поделитесь - как это на неделю готовить? Оно же испортится.

Я бы рада готовить не каждый дегь, но получается практически каждый. Готовлю "левой пяткой", не отходя от рабочего ноута (работаю я дома). Одной рукой печатаю, другой рыбу жарю:) Часто полуфабрикаты у нас: пельмени, вареники


Sopelka

А поделитесь - как это на неделю готовить? Оно же испортится.

Если в холодильнике - не испортится))) мясо тушёное запросто дня 4 в холодильнике нормально себя чувствует. Суп - 4-5 дней норм. Котлеты дня на три -четыре тоже получается готовить.. ничего не успевает портиться. Максимум пять дней (это если дети в саду, а муж на работе. Я одна просто не в состоянии все съесть) - и снова готово)))


Sopelka
  • id892909 /
  • /

мясо тушёное запросто дня 4

Мне на 3-ий день уже кажется абсолютно все невкусным, я выкидываю.


Sopelka
  • Danya026 /
  • /

Я варю борщ на неделю мужу на обеды, норм)) когда был свой новый холодильник, то стоял все 6 дней и нормально. Муж даже любит его, когда он постоит пару дней, говорит он настоялся. Сейчас, пока по съемным холодильникам живем, то на 3 день оставшееся порционно разливаю и замораживаю. Ужины чаще готовлю на 2-3 дня точно, бывает на дольше. Мясо тушу, соус с фаршем делаю, в основном всякие подливки или запекаю в духовке, жарю мало. Все хранится замечательно. Каждый день только салатик на ужин какой-то строгаю.


Sopelka
  • LAKSHERY /
  • /

У нас все едят разное и приготовить на несколько дней сразу просто нереально. Вот муж, например, сейчас на щелочной диете. Поэтому готовить приходится каждый день(((


Sopelka
  • Danya026 /
  • /

У нас все едят разное и приготовить на несколько дней сразу просто нереально. Вот муж, например, сейчас на щелочной диете. Поэтому готовить приходится каждый день(((

А что это за диета такая?


Sopelka
  • LAKSHERY /
  • /

А что это за диета такая

Диета с преобладанием щелочных продуктов: дикий рис, овсяная крупа, оливковое масло холодного отжима, мясо птицы (я на пару готовлю), замороженные фрукты и ягоды (ну либо свежие в сезон), травяные чаи, свежая зелень, газированная вода, миндальное молоко, яичные белки, проросшие зерна, бездрожжевой хлеб... Если интересно - погуглите))) моя подруга во время беременности какую-то кишечную бактерию подхватила и было два пути решения: антибиотики или щелочная диета. Потому что щёлочь не даёт бактерии этой развиваться. Она села на диету и это помогло. Если просто ради очищения организма - можно три недели на ней посидеть. Но есть противопоказания, поэтому лучше посоветоваться с доктором.


Sopelka
  • id276589 /
  • /

Я готовлю максимум на пару дней. Мне, порой, и постоявшее день на вкус не нравится...


Sopelka
  • Danya026 /
  • /

А что это за диета такая Диета с преобладанием щелочных продуктов: дикий рис, овсяная крупа, оливковое масло холодного отжима, мясо птицы (я на пару готовлю), замороженные фрукты и ягоды (ну либо свежие в сезон), травяные чаи, свежая зелень, газированная вода, миндальное молоко, яичные белки, проросшие зерна, бездрожжевой хлеб... Если интересно - погуглите))) моя подруга во время беременности какую-то кишечную бактерию подхватила и было два пути решения: антибиотики или щелочная диета. Потому что щёлочь не даёт бактерии этой развиваться. Она села на диету и это помогло. Если просто ради очищения организма - можно три недели на ней посидеть. Но есть противопоказания, поэтому лучше посоветоваться с доктором.

А что это за диета такая Диета с преобладанием щелочных продуктов: дикий рис, овсяная крупа, оливковое масло холодного отжима, мясо птицы (я на пару готовлю), замороженные фрукты и ягоды (ну либо свежие в сезон), травяные чаи, свежая зелень, газированная вода, миндальное молоко, яичные белки, проросшие зерна, бездрожжевой хлеб... Если интересно - погуглите))) моя подруга во время беременности какую-то кишечную бактерию подхватила и было два пути решения: антибиотики или щелочная диета. Потому что щёлочь не даёт бактерии этой развиваться. Она села на диету и это помогло. Если просто ради очищения организма - можно три недели на ней посидеть. Но есть противопоказания, поэтому лучше посоветоваться с доктором.

Как интересно ! Спасибо за информацию


Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.