Диета во время беременности

Nika025
  • Nika025 /
  • /
  • 1833 /
  • 7
Всем привет! Девчули, такой вопрос, кто-нибудь соблюдал диету во время беременности? А то я начиталась - жирное нельзя, молоко нельзя (молоко-то за что??), помидоры нельзя! Помидоры... Они чем не угодили? С тем, что жирное нельзя я конечно согласна. Но молоко и помидоры... Если соблюдал кто - подскажите, что не употребляли и как себя при этом чувствовали? И еще уж вдогонку про диету во время ГВ. Тоже там много чего нельзя, более того, у ребенка могут появиться колики из-за неправильного питания мамы.. Кто что может рассказать? Соблюдали-нет?
Nika025

А у нас вот и статья есть в тему: https://moremam.ru/articles/83424-gid-po-pitaniyu-dlya-beremennyih-zhenschin/


Nika025

Я помню, что не пила газировку. И кажется, не ела острое. Вот и вся диета.

Во время токсикоза была вынужденная диета: организм воспринимал только кислое - лимоны и бруснику. Все остальное на дух не переносил


Nika025
  • Kurukury /
  • /

Ой, не, я ничего не соблюдала. Муж где-то вычитал, что нельзя помидоры - запретил мне их есть. Пффф! Не на ту напал! Втихаря трескала помидоры и гори оно все синим пламенем! САма потом где-то вычитала, что нельзя молоко! Щаззззз!!! На работе до самого декрета хлестала по литру молока в день! Все норм и супер! Выскочило в срок здоровое дите! П.С. Про помидоры муж до сих пор не в курсе))) А вот на ГВ парилась и соблюдала диеты и все равно у малой колики были. А подружка моя ничего не соблюдала - у ребенка тоже колики. Вот пойди угадай.


Nika025

Во время беременности не соблюдала. Даже газировку пила. Когда изжога началась (месяцев в 8 при первой беременности и в 7 при второй) старалась маленькими порциями есть, но чаще. Всякие яблоки-семечки от изжоги мне не помогали. Только спать стоя )))))) Шучу, но вообще да. Старалась подушку повыше сделать, чтобы не совсем плашмя лежать. Во время ГВ с первым ребенком все соблюдала - колики, газики и прочие "радости". Со вторым ребенком плюнула на все диеты (газированную минералку только не пила) и ела, что хотела. Но осторожно. Например, помидоры те же пресловутые. Чуть поем и потом наблюдаю за дитем день-два. Если все хорошо, продолжаю есть "запрещенку". Если где высыпало- исключаю из меню. ТТТ, даже коликов не было.


Nika025

Я , собственно, это к тому, что всё сугубо индивидуально! Смотрите по своему состоянию во время беременности и по малышу потом. И там уже корректируйте по потребности.


Nika025

Выскочило в срок здоровое дите!

очень смеялась от этой фразы :DDDDDD


Nika025
  • yaneya /
  • /

Поддерживаю! Ооооочень индивидуально! Подружка всякие диеты соблюдала, чтоб ни-ни чего запрещенного не съесть! И во время беременности, и после на ГВ. И сама мучилась зазря, и дите все равно мучилось от коликов! И в первый месяц после рождения набрал малыш всего 100 гр. Конечно, не проверишь, как оно все было бы, если бы она НЕ соблюдала никаких диет...Только гадать остается. Я бы вам посоветовала смотреть по себе и своим ощущениям. Съели запрещенку и вам хорошо - значит во благо! Нехорошо? Больше не ешьте этого. Ну и желательно все-таки отказаться вполне осознанно от солений, жирного, острого. Здоровья вам и малышу, автор!


Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.