Что посоветуете прочесть из книг?

Lilly1078
  • Lilly1078 /
  • /
  • 6523 /
  • 22
Напишите, что сейчас читаете из литературы? Как впечатления?
Lilly1078

Ну и классика "Богатый папа, бедный папа" Кийосаки. Кийосаки вообще все читать нужно)))

Читала "Богатый папа, бедный папа", "Квадрант денежного потока". Мне показалось - одно и то же, разными словами.. Сама по себе книга отличная, много дельных мыслей.


Lilly1078
  • Ananaska /
  • /

Ну и классика "Богатый папа, бедный папа" Кийосаки. Кийосаки вообще все читать нужно)))

Читаю, Женечка, читаю :))) Следующую планирую прочитать "Пиши, сокращай" что про нее можешь сказать?


Lilly1078

А я не читала ее еще, у меня список литературы есть обязательной😂 вот сначала его нужно))

Ну и классика "Богатый папа, бедный папа" Кийосаки. Кийосаки вообще все читать нужно))) Читаю, Женечка, читаю :))) Следующую планирую прочитать "Пиши, сокращай" что про нее можешь сказать?


Lilly1078
  • Valentina /
  • /

Тоже "Богатого папу" читаю сейчас. Ещё впечатлила книга Ефимовых "Педагогика изменяющая мозг", рекомендую всем у кого детки с такими проблемами, как ЗРР, ЗПР, да и вообще всем у кого дети полезно будет почитать.


Lilly1078
  • id892909 /
  • /

Тааак, давно у нас не поднималась читальная тема!

Расскажу о последних открытиях.

  1. Алхимия снежности. Слава Полунин. Купила эту книгу под огромным впечатление от сНежного шоу, сразу после представления в фойе. Прочитала за 2 приема! Слава рассказывает в ней, как создавалось шоу. Основная мысль: как можно преодолеть ВСЕ трудности, если горишь своим любимым делом. И как важно не поступить своими принципами ради мнимых ценностей. Книга оооочень хороша! Рекомендуется к прочтению даже тем, кто не видел шоу (хотя после книги шоу посмотреть захочется с невероятной силой).
  2. Тайны гениев. Михаил Казиник. Купила так же в фойе))) После концерта. Очень люблю Казиника, считаю его идею рассказывать о культуре доступно и завлекательно гениальной в свой простоте. И он реализует ее мастерски! В книге Казиник рассказывает о гениальных композиторах и писателях, о метаморфозах их жизни. Почему именно Бетховен страдал глухотой? Не архитектор, не писатель, а КОМПОЗИТОР?? Почему Бог допустил это? Этот вопрос меня тревожил всю мою жизнь. И Казиник отвечает на него:)


Lilly1078
  • id892909 /
  • /

3. Жили были старик со старухой. Н. Катишонок. Это роман о жизни большого семейства. Жили они в сложные времени: застали аж две войны, много переезжали, рожали и теряли детей, внуков, правнуков... Поначалу книга шла тяжело, мне не хватало диалогов, развития, живости... А потом я привыкла к стилю автора, и читала с большим интересом. Герои стали родными. И все их тайны, секреты, переживания тоже. Приятное умное чтиво, слог автора после прочтения я даже зауважала и удивилась, почему в начале его не восприняла...


Lilly1078
  • Gela /
  • /

Следующую планирую прочитать "Пиши, сокращай" что про нее можешь сказать?

Очень многие пишущие люди её хвалят и рекомендуют. Все никак не доберусь ((


Lilly1078
  • Gela /
  • /

А я читаю Пикуля. Читаю и реву. И смеюсь. И возмущаюсь)))


Lilly1078

Рецензиями на прочитанные книги регулярно делится Евгения Черепанова в своем блоге:

https://moremam.ru/blogs/posts/98632-5-knig-kotoryie-proizveli-na-menya-vpechatlenie/

А здесь у нас список настольных книг для мам (Как стать ленивой мамой, Вальс гормонов, Мамы с Марса, папы с Венеры)

https://moremam.ru/articles/98171-obzor-knig-dlya-mam/


Lilly1078

Следующую планирую прочитать "Пиши, сокращай" что про нее можешь сказать? Очень многие пишущие люди её хвалят и рекомендуют. Все никак не доберусь ((

Читаю ее, наверное, с того момента как тут обсуждали и все никак до конца не доберусь. Книга хорошая однозначно, если связаны с писательством, блогерством и вообще хоть что-то пишите - будет полезно. Читаю ее параллельно с другими по настроению, не скажу, что она меня прям заводит, но она нужна☝


Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.