Да когда же в нашем городе настанет время НОРМАЛЬНОГО сервиса???

id892909
  • id892909 /
  • /
  • 6174 /
  • 26
Друзья мои, извините, но накипело. Заказали очки ребенку и мужу, полностью оставили предоплату: около 10 000 рублей! Сказали, одни очки готовность 1 день, вторые - попозже, но мы вам завтра позвоним и скажем, когда будут готовы. Внимание. Прошло ЧЕТЫРЕ дня! Сначала мы ждали звонка, но теперь, конечно, стали звонить сами. Кормят завтраками. Это как? Все норм? Я думаю, у каждого из нас найдутся истории про легендарный сочинский сервис. Но назрел вопрос: когда-нибудь что-нибудь изменится??? Или не стоит ждать?
id892909

Эта песня стара, как мир:(

Тоже очень ждала перемен, пыталась бороться, писать жалобы, призвать к ответственности...Это капля в море.

Если честно, в чем дело, даже не знаю) Но когда встречаю клиентоориентированные компании в Сочи, очень удивляюсь, радуюсь, горжусь!:)


id892909
  • Anny07 /
  • /

Одна знакомая рассказывала про знакомую, которая переехала в Сочи и открыла здесь рекламное агентство. Агентство сразу стало пользоваться огромной популярностью, быстро вышло на прибыль. И когда у нее спросили - в чем секрет успеха, она ответила: В отличие от остальных сочинских агентств, я просто беру трубку.


id892909
  • simonenkoan /
  • /

Считаю, что надо вот так вот, через публичные форумы и общения, давать обратную связь о недобросовестных поставщиков услуг и товаров. И наоборот продвигать хороших и добросовестный.


id892909
  • id892909 /
  • /

Кому интересно развитие истории с очками: сегодня мы приехали и потребовали возврат денег. Вернули.

Хотя просили сначала подождать готовность очков до следующей пятницы (то есть еще неделю). Напомню, сначала речь шла про одни сутки, мы ждали почти неделю, и вот еще неделю просят.

Удивляюсь я. Больше 10 000 рублей потеряла компания.


id892909
  • Morkovyshka /
  • /

Мне дитё сломало очки. Напрочь. А мне через 4 часа работать - снимать детский праздник. Без очков я почти беспомощна, особенно за работой. Пошла на Торговую Галерею - мне за полчаса очки сделали. За 2500. Это я средние взяла. На Воровского (в доме, где зоомагазин. Забыла как оптика эта называется... ) там сказали за неделю сделают)) Давно я так не смеялась)))


id892909
  • Poli86 /
  • /

Нет в Сочи нормального сервиса. Не встречала ещё. Да и не будет, судя по всему. Когда ремонт делали, столкнулись со многими конторами. Ну такое безответственное отношение...


id892909
  • simonenkoan /
  • /

Сервис, - это прежде всего отношение нас потребителей, к продавцу. Мы, потребители должны игнорировать плохой сервис, объявлять ему бойкот, отказываться от него, не лениться по закону отстаивать свои права и призывать продавцов быть вежливыми и налаживать правильное обслуживание. Это же просто процесс покупки и продажи. Не должны мы получать негатив от этого процесса. Продавец должен нести ответственность, в виде низких доходов, за своё плохое обслуживание.


id892909
  • simonenkoan /
  • /

В продолжении темы про оптику. История про салон Оптик-Центр.

Им два плюса, два минуса.

( их сеть салонов, с центральным офисов в Адлере на Кирова 52, рядом с ). Заказал у них очки( не дешевые, т.к. разрекламировали мне линзы Кризал) , сказали два дня и будет готово. Понятно что через два дня никто не позвонил, стал звонить сам. Кормили завтраками, обещали выяснить и перезвонить, так дотянули до субботы.

В субботу сказал, что жду до понедельника и забираю деньги. Воскресенье и понедельник, снова нет результата ( но тут выяснилось, что ещё нужно ждать неделю). Это минусы.

Теперь плюсы, пришел забирать деньги - всё вернули без каких либо проблем, за что им спасибо ( честно говоря думал, что будут проблемы).

Поехал в их центральный офис, чтобы выяснить почему у них произошла задержка ( ну и надеялся что в главном офисе всё по другому и надеялся на скидочки) И действительно, в центральном офисе всё было намного четче и проще. Извинились, предложили ещё подождать ( чувствовал, что скоро превращусь в "ждуна"). Предложили скидку. Сервис и клиентоориентированность чувствовалась.

Ищите и найдете)


id892909
  • Lizhen /
  • /

Правильно! Если не устраивает - уходите к другим. Еще и в книгу жалоб отзыв оставить. Вот только надо данные свои указывать. Если не ошибаюсь - и адрес, и телефон. Без этих данных жалоба будет как бы недействительна. В основном все молчат. Либо терпят такое отношение (потому что больше негде купить\достать\получить такой товар\услугу; либо из-за цены), либо отказываются от услуги, но при этом не оставляют отзыв. А, кстати, как часто вы, решив воспользоваться услугами той или иной фирмы, смотрите жалобную книгу?


id892909
  • Irinka /
  • /

Всем привет. Не могла пройти мимо темы)

Переехала в Сочи 1,5 года назад и искренне считала, что быстро найду себе место работы (специалист по hr, подбору и адаптации сотрудников, развитию сервиса, лояльности клиентов и тп). Ведь город живет туризмом, а туризм - это сервис. И что?))) Я была в шоке..про местные компании я вообще молчу, и многие сетевые компании стали забивать. Не хочу никого обидеть, но у меня сердце разрывается, когда продавец в дорогом магазине достает копченую курицу и начинает при клиентах кушать...мол вы все равно ж не собираетесь покупать)

Да, есть компании с клиентоориентированным подходом, но это скорее исключение, чем правило.

В итоге работаю на удаленке))


Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.