Будни молодого отца. Мои мысли и повседневные дела

MMordasov
  • MMordasov /
  • /
  • 6991 /
  • 26

Уехал я на три дня из дома. Не ссорились. Просто так сложилось. Поработать и отдохнуть. Созваниваемся, конечно, по видео. Конечно, по девять раз за день. Ассоль радуется. «Папа, папа». В очередной раз. Ну вы поняли. Не рада. Совсем. Плачет. Руками машет. Всем видом показывает, что папа на видео ей не нужен. Она же хочет настоящего папу. Которого можно трогать, который ее подбрасывает и щекочет. Папа бросил. Сердце разрывается от этих мыслей. И больно, и немного радостно. Но больше больно. «Никогда больше так делать не буду. Все время буду с тобой. Если ехать, то только вместе». Мои мысли прервали слова жены: «Мы смотрели фильм «Девчата». А там много машин. Она хочет продолжения. А тут ты звонишь».

MMordasov
  • MMordasov /
  • /

Самоизоляция

Съездили сегодня на рынок. Купили овощей, фруктов, зелень, мясо, сыры, творог и молочку. До этого закупились крупами и кашами. Будем большую часть времени дома или выходить гулять в лес, подальше от людей. Как минимум ближайшую неделю. А там посмотрим. Новости поступают все время и ситуация меняется каждый день. Всем здоровья. 😚


MMordasov
  • MMordasov /
  • /

Самоизоляция

Съездили сегодня на рынок. Купили овощей, фруктов, зелень, мясо, сыры, творог и молочку. До этого закупились крупами и кашами. Будем большую часть времени дома или выходить гулять в лес, подальше от людей. Как минимум ближайшую неделю. А там посмотрим. Новости поступают все время и ситуация меняется каждый день. Всем здоровья. 😚


MMordasov
  • MMordasov /
  • /

Самоизоляция. День 1. 

Признаюсь - мы не идеальны. Накануне вечером к нам приехала моя сестра. Не из Италии. Она тоже в Сочи живет. Но ходит на работу. То есть общается со многими. А на утро мы поехали на водопады. Но рано. В 8 утра мы уже выехали. Погуляли, пофоткались, позавтракали, покидали камни. В 11 уже сидели в машине. И тут то народ и повалил. На машинам, пешком, с рюкзаками, сумками, пакетами, с углями и мангалами. И не по одиночке. А все группами, группами. Закрыли окна и дали деру. 


MMordasov
  • MMordasov /
  • /

Самоизоляция. День 2.

Сегодня мы были более успешными. Всю первую половину дня провели дома. Что делали. Конечно, уборку. Мы с Надей убирали. Ассоль помогала находить слабые места - разбрасывала по квартире все, что плохо лежало. Или лежало хорошо, но было легко доступным. 

Конечно, пару раз поругались. Один раз помирились. Вечером сходили кости размять. На улице почти никого нет. Даже детская площадка пустовала. Покачали на качелях. Сходили на местное футбольное поле, заваленное по всей площади конскими какашками. Ассоль, конечно, прошлась по ним и пару раз упала. Хорошо, что между. Юркнули домой, поужинали и легли спать под мерный шепот дождя.


MMordasov
  • MMordasov /
  • /

Самоизоляция. День 3.

Во-первых, она уже перешла в карантин. Так как в Сочи и по всему краю его объявили с сегодняшнего дня с 18:00. Это значит, что можно выходить только за продуктами и в аптеку. И все. Даже на авто ездить нельзя. Еще до вчерашнего дня я думал, что нас это почти не затронет. Все было где-то далеко. Но постепенно ощущения менялись. Буквально за 7 дней поменялось от "ограничить круг общения, не ходить в людные места, не трогать людей и держаться на расстоянии", потом "ходить только в магазин и гулять в одиночестве", затем "в магазин ходить в маске и гулять в одиночестве", до "в магазин не ходить и гулять на балконе". Все случается очень быстро. Немного странно, с какой бешенной скоростью меняются принципы и отношение к настоящему. 

Мы сегодня почти весь день были дома. Пошли погулять после обеда, как только узнали, что в ближайшую неделю нам это не грозит. Я сбегал в магазин. В маске. Надя погуляла с дочкой. Потом приехала Надина сестра. Сидела на балконе в маске. Угостили ее бургером (я сам сделал, даже булочки сам). Поболтали с ней. Боже, какое наслаждение поговорить с живым человеком. 

Завтра расскажу как мы проводим целый день в квартире. 


MMordasov
  • MMordasov /
  • /

Самоизоляция. День 4.

На самом деле наша семья давно придерживается принципов самоизоляции. Нет, конечно, мы не закрывались от мира. Просто последние полгода контактов стало сильно меньше в силу разных причин. Но мы часто гуляли. Обычно я с дочкой. По делам ездили моим или просто на детскую площадку. Один-два раза в день регулярно. А сейчас и этого нельзя. Но все это было крайне хаотично. И это выматывало. Поэтому сейчас мы начали все планировать. Абсолютно все. В расписании есть: завтрак, обед, ужин, прогулки у дома и на балконе, работа папина и мамина, сон дочки. У нас с Надей сделан общий календарик в телефоне. Если я что-то записываю, то она это сразу видит и должна одобрить, а может и комментарий свой оставить. И наоборот. Удобно и практично. Оказалось, что еще это сильно гармонизирует, настраивает на рабочий лад, уменьшает количество конфликотов между нами. Было бы круто, если бы вместе еще и соблюдали то, что записали.)

Спешу вас порадовать. У нас тут образовалась коллаборация с ох..ной Наташей https://instagram.com/phantomleg. Она иллюстратор. Мы вместе с ее рисунками и моими текстами переживем карантин. 


MMordasov
  • MMordasov /
  • /

Карантин. День 5. 

Незаметно получилось, что я больше стал про себя писать и меньше забавных моментов про дочь. Просто с каждым днем все серьезнее на нас влияет карантин. Не медицински. А экономически. Теперь он продлиться минимум до 1 мая. А это значит рухнет куча бизнесов. И денег у всех станет меньше. Брррр. 

У нас же начинает все устаканиваться. Как же круто, что у нас есть балкон. Там можно гулять. И есть спальня. Там можно запереться, надеть наушники с музыкой и работать за компом. И если дочка не плачет, то ее не слышно. Полдня работаю я над созданием онлайн школы. Денег это не приносит. Полдня работает Надя над первым проектом по Биг Дата. Денег это не приносит. Хаха. 

Приключение дня. Ходили с Ассоль на прогулку. Проехались на машине на кладбище. Насладились видами. И горы, и море, и море памятников. 


MMordasov
  • MMordasov /
  • /

Карантин. День 6.

Я вообще не представляю как можно соблюдать его семьям с детьми. Ладно когда ты живешь один: просыпайся когда хочешь, ешь когда хочешь, можно и сериальчики посмотреть, и почитать и поработать. Ладно когда вас двое: можно и поболтать, и сексом позаниматься, и сериальчики опять же. Но если у вас маленькие дети, то им особо не объяснишь, что теперь мы не гуляем 4 часа в день, а гуляем Ноль. Что на качале теперь не качаемся, а читаем книжки. Да и настроение без солнца и воздуха у детей быстрее портится. 

В общем, мы с Ассоль гуляем. Конечно, ни с кем не общаемся на улице. Людей стороной обходим. Зато нашли на районе коз. К ним каждый вечер и наведываемся. Травкой кормим. Сегодня очистки от моркови давали. (Морковь сами съели). Дочке и страшно, и нравится. Может поэтому и нравится, что немного страшно. Короче, козы - лучший друг. Они за забором и короновирусом не болеют. 


MMordasov
  • MMordasov /
  • /

Карантин. День 7. 

Чем еще заняться, когда все сидят дома и в магазин ходить не надо, так как накуплено все на две недели вперед? Правильно - перестановкой. Я не стороник этой меры. Люблю, когда уют создан, чтобы он только уютнее становился, а не рушился к чертям собачим. А Надя наоборот, ей только дай волю. Раньше, когда я уезжал в командировки, часто возвращался в уже другую квартиру. Сейчас же она просто каждый день думает как бы все поменять. Вчера мне увельнуть не удалось. «Неужели ты не хочешь сделать мне удобное место для сна, а себе для работы?!» - спрашивает, глядя прямо в глаза схлегка исподлобья с требовательной и угрожающей интонацией. Тут только можно сказать: «Конечно, дорогая, хочу». 

Передвинули все, что двигается: козетки, кровать, оба письменных стола, комод. Ну и все. А заняло целый день. Дочка тоже включилась. Переставляла свое кресло, натирала свой стол тряпкой, а полы своим комбинизоном и курткой. Только угол, где стояли комод и зеркало, теперь пустоват. Надо фотографию повесить или телевизор.


MMordasov
  • MMordasov /
  • /

Карантин. День 8.

Не знаю как вы, а мы вечно готовим. Но и жрем, конечно, что приготовили. Только за последнюю неделю помимо обычных каш, фруктов, бутербродов, супов, макарон-рис-булгур-кускус, котлет и прочего мы готовили:

1. Хумус

2. Мясной рулет с подливкой из фасоли и помидор

3. Суп-пюре из тыквы

4. Вермишель в говяжьем бульоне, который готовился 5 часов

5. Бургеры (да, булочки тоже я делал)

Едим, не зная границ. Вот сегодня приготовил скандинавские булочки с корицей. Типа синабона. Только не такие сладкие. По рецепту на восемь человек. Так мы за полдня почти все уже приговорили. И то, некоторых сдерживать пришлось. 

6. Оладушки. За семь минут все разошлись. 

Рисунок Наташи Гавриловой. 

#панакарантине #папакомикс


Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.