Будни молодого отца. Мои мысли и повседневные дела

MMordasov
  • MMordasov /
  • /
  • 6985 /
  • 26

Уехал я на три дня из дома. Не ссорились. Просто так сложилось. Поработать и отдохнуть. Созваниваемся, конечно, по видео. Конечно, по девять раз за день. Ассоль радуется. «Папа, папа». В очередной раз. Ну вы поняли. Не рада. Совсем. Плачет. Руками машет. Всем видом показывает, что папа на видео ей не нужен. Она же хочет настоящего папу. Которого можно трогать, который ее подбрасывает и щекочет. Папа бросил. Сердце разрывается от этих мыслей. И больно, и немного радостно. Но больше больно. «Никогда больше так делать не буду. Все время буду с тобой. Если ехать, то только вместе». Мои мысли прервали слова жены: «Мы смотрели фильм «Девчата». А там много машин. Она хочет продолжения. А тут ты звонишь».

MMordasov

Карантин. День 9. 

Главное событие нашей изоляции. Нет, это не секс, как вы подумали. Ассоль приобрела чувство собственности. Точнее доросла до него. И вроде бы оно нужное и полезное в жизни. Но оказалось, что для родителей оно прежде всего неудобное. Теперь нельзя доедать ее кашу. «Моя!». Садится на ее стул. «Моя!». Слезы и истерика. Гладить по животу жену - Бьет по рукам и плачет. Обнимать Наде меня - ревет пока папа не отстранит маму и не обнимет дочку. Забирать свой телефон, когда она его нашла и решила болтать с Сири. Хорошо, что днем она спит и можно посидеть на ее стуле и поесть из ее тарелки. 


MMordasov

Карантин. День 10. 

Расписание рулит. Мы теперь четко знаем свои роли. Знаем во сколько я могу поработать, во сколько Надя. Если это мое время, то я полностью абстрагируюсь от внешнего мира. Знаю, что Надя точно сама справится и ей не нужна моя помощь. Осталось объяснить Ассоль, что после обеда в спальню я первый захожу. А не она. Что не надо с радостью забираться в нашу кровать, укутываться одеялом и звать родителей. Не надо смеяться вместе с ними от щекотки и поцелуев. Не надо искать папу и маму под одеялом и бросаться на них с хохотом. Не надо. Ведь в календарике запланирована папина работа. 


MMordasov

Карантин. День 11 и 12.

Ассоль заговорила. Ей, конечно, далеко до Дудя или Познера. Аудитория меньше. И youtube канала нет. Но каждый день в лексикон добавляет пару новых слов. 

Первое, что она начала регулярно употреблять, было слово «еще». Универсальное, подходит под множество жизненных ситуаций. Еще молока, еще каши, еще качаться, еще играть, еще читать, еще танцевать, еще родители петь. Постепенно начали добавляться новые: попа, пупок, пися, кушать, каша, рис, сыр, манная, булочка, масло, грязь, кака, киви и апельсин. Вчера добавились пиво и Буш. Не спрашивайте, как это произошло. 


MMordasov

Карантин. День 13.

Хроники выхода в город. Теперь это событие. Не были там три недели. А тут плановый визит к врачу. Под шумок мы все поехали. Как же прекрасен город, когда в нем мало людей. А еще весной: на деревьях появляется свежая, нежная листва, птицы поют на разные голоса, пахнут цветы и свежая хвоя, солнце пригревает и заставляет щуриться, речка несет свои прозрачные воды в море. Благодать. Почему я раньше так не ценил простую возможность гулять и смотреть по сторонам? На удивление, мы не встретили ни одного полицейского. Людей было примерно как рано утром в выходной день. Да и те на 90% либо собачники, либо бегуны. Никогда не замечал, что у нас столько любителей бега. Может раньше они его любили тайно. А карантин способствовал их каминг-ауту.


MMordasov

Карантин. День 14 и 15. 

Нашли классную серию мультиков «Гора самоцветов». По мотивам сказок народов России. Каждая новая серия сделана в оригинальном стилистике. Сами смотрим с упоением. Ассоль вообще не отрывается. Только иногда слышно: «еще!». Значит закончился, нужно следующую серию включать. 

Озвучка тоже классная и все понятно. Но дочка пока не успевает за героями и авторами. Сидит молча - внимает. В конце обычно мораль: «и жили они долго и счастливо», «и стали они поживать, да добра наживать». Но ей больше другая понравилась. Там где про мед и усы. «Пиво. Пиво!» - слышим радостное мы. Не зря папа учил - пригодилось. 


MMordasov

Карантин. День 16 и 17

Как мы проводим день. А едим. Вступили в карантин с трежразовым питанием. Сейчас перешли на шестиразовое. В перерывах между пирожками, фасолью в томате, запеченой тыквой и супами Ассоль приглашает нас на чаепитие. По стаканам разливает молоко и чай, в тарелки накладывает манную кашу, булочки обязательно смазывает маслом. И даже если ты только что поел, ее это не колышет. Приведет за ручку, усадит, выдаст стакан, сунет ложку, ножиком намажет масло на булку и даст откусить. Когда устаем играть - садимся обедать. 

Рисунок www.instagram.com/phantomleg


Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.