Отзывы о школах Сочи

Редакция

Поделитесь своими отзывами о школах города, а также историями зачисления

Редакция

Отзывы от наших пользователей в соцсетях:

  • elmiraabdulaewa Идем в гимназию 6 на Макаренко. Наслышаны уже.... Но я там училась,все сестры мои,да и рядом с домом. Временам изменились,приходится прспосабливаться. Мы ьсплатно учились. Сейчас форма,учебники,классныйй фонд. В прошлом году знакомые сына отдали,10.000р обошлось поступление. Я сама учитель. Планирую на работу туда устроится,чтобы быть в курсе "закулисных интриг",так сказать.

desertis_Идем в гимназию 9.Будет четыре первых класса. Документы все готовы, в начале февраля пойду. Район большой, укомплектуют быстро. Учителя все хорошие по отзывам


Редакция
  • valeriyabognibovaА мы хотели бы попасть в Школу Бизнеса в 5 класс 😐 Есть ли у кого-нибудь отзывы об этой школе?И по 22 лицею интересуют отзывы. Он недалеко от будущего места жительства
  • shopformomsв школе бизнеса сильные языки, в 22 математика. Смотря к чему у ребенка склонность. Если 22 лицей рядом с домом, то лучше туда идти, на мой взгляд. Мы переезжали из Москвы, очень хороший был математический лицей. Мы пошли в 6 классв 1 школу, а наш одноклассник в 22. Они очень довольны
  • valeriyabognibov спасибо большое за ответ. Школу Бизнеса рассматриваем потому что пока учимся в частной школе с небольшим количеством человек в классе, поэтому боимся что в большой гимназии сыну будет сложней адаптироваться. Хотя когда я летом звонила уточнить, то в ШБ как выяснилось тоже 30 человек в классе. ))) Сын в принципе и по математике хорошо успевает и по английскому. Но конечно то, что 22 в нашей доступности это однозначно ++++ при выборе


Редакция
  • kat3erДля меня главное было, школа рядом, что-бы ребёнок сам туда ходил. 16 лицей, начальная школа нас устраивает, учитель у нас отличная!мы сдали 3000 на учебники и в фонд школы и 3000 форма. Если считать со всей одеждой( колготками, формой на физру, канцелярией,)то даже больше выйдет. Но я считаю это нормально, во всем мире так, только у нас бесплатное образование!
  • shopformomsвы имейте в виду главное, что шб открыта на базе детского сада. И в коридорах там не протолкнуться. Очень тесно и душно. Хотя учителя хорошие очень

Редакция
  • mariyafit74Подскажите , пожалуйста, как поступить.. у нас есть регистрация, по которой мы относимся к 15 гимназии. Нам надо перевестись из другого города в 6 класс. Что мне делать? Идти писать заявление к директору ??
  • shopformomsМы переехали из Москвы и дочь, пройдя на отлично тестирование по 4 предметам, без проблем взяли в 1 гимназию. Причем пришли мы впервые туда 28 августа, а 30 она уже была зачислена в 6 класс. Вместе с ней поступил мальчик из Екатеринбурга и девочка из Тулы. Так что берут везде. Лишь бы уровень знаний ребенка был достаточен
  • instamam_sochi@shopformoms, а сколько на тот момент было детей в классе, помните? Или этот фактор в любом случае не влиял на зачисление?
  • shopformoms@instamam_sochi в нашем случае не влиял. Было 2 класса по 35 и один 33, куда все новенькие и попали. Поэтому я и не согласна с тем, что в хороших школах нет мест. Дети прибывают и так же убывают. Я знаю, что тестирование в 6 класс проходили 9 человек. Приняли троих


Редакция
  • tatakoltsova5 гимназия (Хоста). Да, есть денежные сборы, но как-то мы к этому были готовы... Есть классы с углубленным изучением иностр.языков.Учитель нравится, рейтинг у школы хороший. Надеюсь, и дальше все будет хорошо:)
  • happy.sochiУже трое детей у меня учатся в 65 школе и готовится четвёртая дочь в этом году. Тема очень актуальна, хорошо, что освещается здесь.
  • sochi_turistoребёнок ходит в 22. И сама работала в ней по молодости секретарем. Когда была обычная школа, были и сильные учителя. И гуманитарному направлению(как в 9 гимназии) уделялось достаточно внимания. Если ребёнок у вас будет тянуться к точным наукам это неплохо. А у меня девочка, и я хочу чтобы вернули ту технологию, где они учились шить, кулинарить и тд. С переводом школы в статус лицея, предмет технология это собирание Лего. И всё. Пригодится в жизни? Кому как. Поборы в школе за уборку и охрану. Не хочешь платить, будет не сильный, но моральный прессинг. Из плюсов транспортная доступность. И статусность. Всё - таки лицей.
  • sochi_turistoесли даже у мамы регистрация рядом с 1 гимн, но работает она помощником воспитателя в дет саду, не возьмут ребёнка. Мест не будет. Только для среднего класса и выше. Абсолютно 100% инфа)
  • mariyafit74 когда мы пришли туда, директор не то, что на тестирование не направила, она даже говорить не стала! Просто нет мест и все. Без денег и знакомых там даже слушать не станут.


Редакция

Я бы про 23 лицей послушала. А то скоро уже ...


anon
  • Аноним /
  • /

Мне очень нравится 24!!! К тому же, и я, и мама там учились))) и мои дети туда ходят! Жаль, что некоторые учителя поуходили, которые меня учили, но и те, кто есть вполне адекватные товарищи! Мои с удовольствием в школу ходят!


Редакция

А про 9 гимназию кто что скажет? где почитать отзывы об учителях? Идем в 1ый класс


Редакция

А про 9 гимназию кто что скажет?

Вот такие отзывы нашли в Гугл картах:

Валентин Шаломов

4 месяца назад

Видео избиения школьника тремя детьми никаким образом не красит данное учреждение. Проверки прокуратуры не хватает, что бы такое не повторялось.

Мария Бон

год назад

Не маленькая территория, 2 больших зала, хорошие учителя, но место расположения не очень, далеко от центра. Зато там учился раньше космонавт Виталий Иванович Севастьянов, и писатель Сергей Павлов

Владимир Порядин

В школе много интересных кабинетов например 5. Отличная школа много интересных кабинетов например 63 а возле начальных классов есть вай фай .

Игорь В

Когда то начинал в этой супер школе... стенды космонавтики всегда восхищали!!!

И вот такие на сайте yell.ru (старенькие, 3 года назад):

Отличная школа с отличным образованием, преподаватели отзывчивые, сразу понятно, что давно работают с детьми. А на счет курения хочу сказать, что нет таких школ, где бы не курили, но в этой школе курят минимальное количество учеников, сам никогда не курил и не курю. Закончил эту школу в 2010 году.

Хорошая школа с достойными преподавательми, которые не заставляют учится, а делают так чтоб ты сам хотел получать знания. Много кружков для развития детей, например: гимнпстика, кулинария, вокал и театральное искусство, бесплатные курсы английского языка. Школа очень хорошая и дает перспективу в будущем, в наших вузах ее диплом очень ценится.

И еще вот такой свежий отзыв:

Светлана 2 месяца назад

9 школа была на высоте при Олеге Федоровиче.Новая директор разогнала всех по настоящему хороших учителей ,те которые остались -(думаю им не очень хорошо в школе).Грубая, вечно злая не приветливая, на мое "здравствуйте" не разу не ответила приветствием.Мое мнение как родителя - школа плохая из-за руководства.На переменах дети ходят парами в строгом строю,разговаривать запрещено и шепотом.Окрики учителей громче гомона детей.Мне это напоминает не школу , а нечто другое .


Редакция

Добрый день! Планируем переезд Москвы в Сочи. Вот хотелось бы узнать отзывы о 22 Школе, она будет недалеко от нас. Плюс интересует фигурное катание, я так понимаю секции все в олимпийском парке?


Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.