Отзывы о школах Сочи

Редакция

Поделитесь своими отзывами о школах города, а также историями зачисления

Редакция
  • id892909 /
  • /

Вот хотелось бы узнать отзывы о 22 Школе, она будет недалеко от нас

Почитайте отзывы в этой теме, девочки уже писали о 22-ой

интересует фигурное катание, я так понимаю секции все в олимпийском парке?

По зимним видам спорта - да


Редакция

Всем доброго дня. Что думаете про гимназию 1. Действительно ли это хорошая школа? В инете информация разная. Планируем переезд в Сочи. Сын должен пойти в 4-й класс. Учится на отлично в сильной школе в Москве. Не хотелось бы снижать планку. Очень жду ответов от вас, мамочки.


Редакция

Что думаете про гимназию 1. Действительно ли это хорошая школа

1я школа считается самой крутой в городе. Потом по "крутости" идёт 8я. Ещё очень хвалят Китайгородскую.


Редакция

1я школа считается самой крутой в городе

Извините пожалуйста. Но хочу уточнить. А уровень крутости как измеряется? Качеством образования и сильными преподавателями или уровнем благополучия учеников точнее их родителей? Это важно. Так как обычно чем круче сами ученики, тем хуже уровень знаний которые они демонстрируют.


Редакция
  • Holder /
  • /

Извините пожалуйста. Но хочу уточнить. А уровень крутости как измеряется? Качеством образования и сильными преподавателями или уровнем благополучия учеников точнее их родителей?

У моего друга ребенок там учится в 3м классе. Учитель хороший. Уровень образования тоже. Лучше, чем в остальных школах и хвалёной 8й. Но и денежки сосут из родителей с огромным удовольствием. И тут в отзывах было, что кого-то там приняли просто так по тестированию... Уж не знаю... Сомнительно. Деньги там любят брать. Особенно за поступление.


Редакция

Что думаете про гимназию 1.

Вот что писали об этой гимназии наши пользователи в Инстаграм. Разгорелась целая дискуссия!

shopformoms@mariyafit74 вообще не согласна. Мы переехали из Москвы и дочь, пройдя на отлично тестирование по 4 предметам, без проблем взяли в 1 гимназию. Причем пришли мы впервые туда 28 августа, а 30 она уже была зачислена в 6 класс. Вместе с ней поступил мальчик из Екатеринбурга и девочка из Тулы. Так что берут везде. Лишь бы уровень знаний ребенка был достаточен

mariyafit74@shopformoms когда мы пришли туда, директор не то, что на тестирование не направила, она даже говорить не стала! Просто нет мест и все. Без денег и знакомых там даже слушать не станут.

shopformoms да ну что вы говорите такое) мы не платили ни рубля. И где я работаю никто не спрашивал

shopformoms Вот все спрашивают, сколько вы отдали за 1 школу. Это стереотип очень крепкий. За поступление не платили и в фонд школы не сдаем ни рубля. Возим детей на экскурсии, в театр, в Поляну - только на это сдаем деньги. Но не школе, а родителю, который покупает билеты. И все!

sochi_turisto@shopformoms если даже у мамы регистрация рядом с 1 гимн, но работает она помощником воспитателя в дет саду, не возьмут ребёнка. Мест не будет. Только для среднего класса и выше. Абсолютно 100% инфа)

shopformoms@sochi_turisto мы поступили в прошлом году в 6 класс. Я о проверке не слышала. Сейчас вот второй год учимся. Моя дочь впервые полюбила ходить в школу. Огромное количество активности и интересных мероприятий. Говорит учителя другие, не роботы, как в Москве. Я не знаю, как было, правда. Но сейчас я очень рада, что мы попали именно туда. Хотя ездить приходится из Дагомыса. Кстати, прописка у ребёнка тоже в Дагомысе, не рядом со школой. Опять-таки, может в первый класс поступать сложнее, не могу сказать. Но с 6 проблем у нас не возникло


Редакция

И еще несколько отзывов о разных школах города от наших подписчиков в @instamam_sochi

skliarova.a.aОчень интересна информация! Нам в этом в школу. По прописке относимся к лицею22, но живем совсем не там. Если хочется в другую школу, то заявление можно подать или после 1 июля?

instamam_sochi@skliarova.a.a, да, после 1 июля, но мы все же советуем обратиться в нужную школу заранее, узнать обстановку, есть ли шансы, что останутся свободные места и т.д.

elmiraabdulaewa К примеру,в 15й школе по 5000р сдали и всё. На весь год. Я понимаю, но всё равно странно. Почему учебники надо покупать? Я работала в школе в Лазаревской, у нас в конце года ученики обменивались учебниками либо за копейки продавали на ярмарке. В начальной школе каждый год новый комплект,т.е. варианта взять у кого-то,кто уже постарше, нет. С английским то же самое. Вобщем,как начинаю думать, нервничаю сразу))) Будем как все,безусловно. Выхода нет.

flowersochiblessЗдравствуйте. Поделюсь и нашим опытом. Мы поступили и сейчас учимся в 1 классе 22 лицея. В школу попали по прописке. Смотрела инфо в интернете - забиваете адрес точный и смотрите к какой школе относитесь. Школа оказалась хорошая! Ее даже оказалось хвалят. Учитель супер - Афонькина И.Ю. Поступили без всяких взносов, очередей и проблем. Пришли, сдали заявление и доп документы и вообщем то все. Если есть вопросы - отвечу ☺️👌🏼


Редакция

Мы поступаем в 1-й класс 15-й гимназию, по прописке. Взносы 3500 тысячи на весь год, никаких дополнительных сумм не просят пока.

В этом году поговаривают о том, что будет 2 платных класса с усиленной программой (английский, шахматы и всё такое). Там, конечно, уже ценник для родителей с претензиями и возможностями. Ну и в бесплатных классах учеников будет под 40, в платном не более 25. Так нам сказал директор школы на собеседовании.


Редакция

Там, конечно, уже ценник для родителей с претензиями и возможностями.

А какой ценник, уже озвучили?


Редакция

По поводу гимназии 1. Позвонила на прошлой неделе. Планирую перевод сына из Москвы в эту школу в 4-й класс. Разговаривали недружелюбно. Сказали что шансов у нас нет.на след неделе постараюсь лично с директором встретиться. Жить будем совсем рядом с этой гимназию.


Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.