Отзывы о школах Сочи

Редакция

Поделитесь своими отзывами о школах города, а также историями зачисления

Редакция
  • Тося /
  • /

Здравствуйте. Раз есть здесь жители Хосты - задам еще вопрос. Посещают ли чьи то дети Центр дополнительного образования в Хосте. Опять же интересует математика: уровень обучения, частота занятий, отзывы на данное учебное заведение. Платное или бесплатное образование в ЦДОше? И есть ли здесь мамочки детей из школы №18? Какое мнение об этой школе?

В ЦДО ходят мои дети. Что там с математикой не знаю. Там есть и бесплатные и платные кружки. Педагоги там разные, я довольна педагогом к которому мы ходим, но есть педагоги о которых сложилось негативное мнение.

О 18 школе слышала негативные отзывы, но не знаю их природу. Так я общалась с мамами дети которых посещают начальную школу там и поняла, что там достаточно хорошо организован учебный процесс

Редакция
  • id892909 /
  • /

Посещают ли чьи то дети Центр дополнительного образования в Хосте. Опять же интересует математика: уровень обучения, частота занятий, отзывы на данное учебное заведение. Платное или бесплатное образование в ЦДОше?

Моя дочка посещала подготовку к школе в ЦДО. Мне сначала нравилось, потом я поняла, что довольно слабая была подготовка. Пару раз я заходила в класс, чтобы забрать ее пораньше: они не занимались, а просто бесились. Стоимость была 10 т.р. в год (добровольное пожертвование). Вносить можно было частями. Занятия 4 раза в неделю. Мы ходили 2 р. в неделю, и заплатили 5 т.р. в год.

Про математику не слышала, но могу поискать телефон директора, она отвечает и охотно консультирует! нужно?

Редакция
  • mama40 /
  • /

Про математику не слышала, но могу поискать телефон директора, она отвечает и охотно консультирует! нужно?

Здравствуйте. Была бы Вам очень признательна. На данный момент дистанционно изучаем курс решения олимпиадных задач в Фоксфорд, хотелось бы заменить занятием с "живым" преподавателем.

Редакция
  • Тося /
  • /

Посещают ли чьи то дети Центр дополнительного образования в Хосте. Опять же интересует математика: уровень обучения, частота занятий, отзывы на данное учебное заведение. Платное или бесплатное образование в ЦДОше? Моя дочка посещала подготовку к школе в ЦДО. Мне сначала нравилось, потом я поняла, что довольно слабая была подготовка. Пару раз я заходила в класс, чтобы забрать ее пораньше: они не занимались, а просто бесились. Стоимость была 10 т.р. в год (добровольное пожертвование). Вносить можно было частями. Занятия 4 раза в неделю. Мы ходили 2 р. в неделю, и заплатили 5 т.р. в год.Про математику не слышала, но могу поискать телефон директора, она отвечает и охотно консультирует! нужно?

Мы ходят туда на рисование, но заходила я в класс где вели подготовку к школе. Была математика. В нашей гимназии в первом классе меньше нагрузка)

Редакция
  • mama40 /
  • /

Всем здравствуйте. Вот и приближается время, когда пойдем с сыном поступать (проситься) в хостинский лицей №3 в 4 класс. Очень-очень переживаю и боюсь ошибиться с выбором учебного заведения. Подскажите перечень документов, которые необходимо предоставить при поступлении в школу. (А если не возьмут, то тогда нам светит школа №18, посмотрела их публичные отчеты: баллы ЕГЭ увеличиваются, медалисты тоже есть, очень много представлено прямо в здании школы дополнительного образования так что, даже и не знаю... где лучше).

Редакция

Вот и приближается время, когда пойдем с сыном поступать (проситься) в хостинский лицей №3 в 4 класс

Здравствуйте! Посмотрите, пожалуйста, эту статью: https://moremam.ru/articles/72342-zapis-v-shkolu-2018-kak-podat-zayavlenie-v-1-klass/

Несмотря на то, что там речь идет о первоклашках, список документов идентичен. Ну а кроме того, нужны документы из вашей предыдущей школы.

Редакция

Мой сын заканчивает начальную школу #18.

И у меня есть сравнение в третьей школы.

У знакомой зве девочки.

Одна закончила пару лет назад.

Дпугая сейчас заканчивает 5ый класс.

Обе девочки занимаются с репетиторами

Если старшая еще понятно- младшей зачем в 3-4ом классе репетитор не понятно.

Есть мнение, что это организован так процесс, репетиторствуют сами же учителя.

Я тоже хотела сначала в третью и уже готовила 150 тысяч.. когда вдруг решила что "а собственно почему"..

Я даже не пробовала то, что есть.

В итоге школой довольна.

Да, есть нюансы. Есть сборы и ремонты школ.. это везде есть.

Ссейчас среди наших родителей такие же брожения на предмет того, что среднее образование в 18 школе плохое.

Но никто еще не знает точно и все на уровне слухов.

Друг другу передают что плохо, но никто не знает почему и что конкретно плохо непонятно.

Я решила что мой сын учится тут и дальше, а там уже будем решать проблемы по мере их поступления

А вы выбирайте школу ту, которая к вам ближе.

Если уж выбираете между 3 и 18.

Ккаждый день возить очень утомительно даже на машине

Редакция
  • id892909 /
  • /

Мой сын заканчивает начальную школу #18.

это же Кудепста? Вы там живете, да, Оль?

Я тоже хотела сначала в третью и уже готовила 150 тысяч.

Это что за сумма такая ужасная?:(

Редакция

Мой сын заканчивает начальную школу #18. это же Кудепста? Вы там живете, да, Оль?Я тоже хотела сначала в третью и уже готовила 150 тысяч. Это что за сумма такая ужасная?:(

Таня, да, мы тут рядом живём со школой. Это в Кудепсте

Дойти можно за минут 5 до школы.

И это плюс, когда школа рядом.

А 150 это сумма взноса в школу чтобы взяли точно не по месту жительства.

Что-то вроде спонсорской помощи 🤷‍♀️😂

Редакция
  • mama40 /
  • /

Оля, как хорошо что Вы ответили!!! Вы из Белоруссии переехали? Мы тоже будем жить в Кудепсте! Очень интересуют в 18 школе уровень преподавания математики и дополнительные секции, кажется там есть туристическая секция. Очень понравилась территория вокруг школы и само здание снаружи. Скажите, сколько детей в классе и что в школе со второй сменой?

Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.