Отзывы о школах Сочи

Редакция

Поделитесь своими отзывами о школах города, а также историями зачисления

Редакция
  • Тося /
  • /

Вот думала я думала и решила отдать в школу в этом году, но в школе по месту регистрации где учится старший ребенок сказали, что мест уже нет и записали на прием к директору. Ну, и все в отпусках и в школе пусто охрана не пускает. Сегодня пришла по записи, а уже меня не пустили, сказали нет никого приходите завтра. На сайте школы написано, что можно подавать заявление через портал образовательных услуг, кто-то подавал через него и стоит ли? Госуслуги у меня не подключены.


Редакция

и все в отпусках и в школе пусто охрана не пускает

А какая школа, если не секрет?

можно подавать заявление через портал образовательных услуг, кто-то подавал через него и стоит ли?

По-моему только через госуслуги можно. На портале образования Сочи что-то даже не нашла такой вкладки.

Если честно, в Сочи все решают в основном личные встречи. Тем более, что сейчас уже до учебного года мало времени осталось, лучше, конечно, попасть на встречу к завучу или директору.


Редакция
  • Тося /
  • /

Сейчас похожая картина во всех школах и в отделе образования трубку не берут. Плохой из меня переговорщик, школа в Сочи младшей похоже не светит( Пришла я в школу с регистрацией, свидетельством о рождении и заявлением, как указано на сайте. Я конечно прихватила с собой, все документы, что были дома. Попросили копии паспортов и меня и мужа, я его ксерокопию как-то и не подумала сделать, так как у нас такого не просят, достаточно паспорта одного из родителей. Попросили ещё что-то что могло подтвердить, что мы фактически проживаем по адресу временной регистрации. Я удивилась, но у меня был с собой старый договор аренды, но мы недавно переехали, а регистрация у нас осталась с прежней квартиры. Ну, и я не стала это скрывать, когда спросили где мы сейчас живём, ну и на этом мне помахали ручкой и отправили в школу по сегодняшнему месту проживания, а там хотят прописку)


Редакция
  • Тося /
  • /

Сейчас глянула на сайт школ и одна принимает проживающих на закреплённой территории, а вторая зарегистрированных на закреплённой территории)


Редакция
  • Тося /
  • /
По-моему только через госуслуги можно. На портале образования Сочи что-то даже не нашла такой вкладки.Если честно, в Сочи все решают в основном личные встречи.

https://portal.rso23.ru, он указан на всех сайтах сочинских школ.


Редакция
  • id892909 /
  • /

Попросили ещё что-то что могло подтвердить, что мы фактически проживаем по адресу временной регистрации

По-моему это противозаконно. Я слышала, что просят подтверждение(договор аренды или квитанцми на коммуналку), если вообще никакой регистрации нет. А у вас временная, все официально. Должны были принять без вопросов ваши документы


Редакция
  • Тося /
  • /

Попросили ещё что-то что могло подтвердить, что мы фактически проживаем по адресу временной регистрации По-моему это противозаконно. Я слышала, что просят подтверждение(договор аренды или квитанцми на коммуналку), если вообще никакой регистрации нет. А у вас временная, все официально. Должны были принять без вопросов ваши документы

Оно понятно, что не законно, но что теперь с этим делать? Я жду, что скажут по месту жительства в школе, там оказывается одна смена и это существенный плюс. А так, я растерялась, собственно не сильно умею отстаивать свои права, раньше и не приходилось особо. У нас в родном городе и зарегистрированных или проживающих берут в школу всегда, но и просто в любую школу возьмут без проблем, хотя то же все переполнены, но эту проблему у нас должен решать директор и я дома проста выбирала хорошого учителя и удобный маршрут. Документы на старшую в Сочи в эту школу подавал муж, до того как я приехала с детьми, и вот документы у нас приняли, но к занятиям допустили только после того как принесли регистрацию, хотя мы уже 10 дней к тому времени проживали на закрепленой территории и ребенок прогуливал школу


Редакция
  • Анна /
  • /

Уважаемые мамочки г Сочи. Подскажите,где в Центральном Сочи еще ,кроме 13 школы обучают в начальной школе по программе "Школа России"?


Редакция
  • Анна /
  • /

И есть отзывы о 13 школе?


Редакция
  • id892909 /
  • /

И есть отзывы о 13 школе?

Добрый день! Знакомые там учатся. Говорят, там был прекрасный директор-мужчина, он сделал оооочень многое для школы, но с прошлого года директор сменился. После него кое-что в школе изменилось, но не критично. В целом, школа, как школа:) Взносы - все примерно в тех же объемах, как везде. Учителя есть как очень хорошие, так и не очень.


Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.