Сочинский роддом: отзывы, врачи, особенности

rickie09
  • rickie09 /
  • /
  • 37045 /
  • 53
Девочки, кто рожал в нашем роддоме - поделитесь отзывами, пожалуйста. О врачах, обстановке... К чему готовиться. Буду рада любым отзывам, спасибо
rickie09
  • Nika025 /
  • /

Договаривалась с врачом. Фамилию уже не помню. Когда начались схватки прям вот конкретные, всё, рожаем! Сначала позвонила ему, а потом вызвала скорую. Дело было ночью. Он все рассказывал, что вот он едет, уже едет, вот-вот приедет... Но так и не приехал. Поэтому просто отблагодарила того врача, который принимал. Так что... Не знаю, то ли с врачом просто не повезло, то ли они в принципе ВСЕ ночью не приезжают. Но девочки потом рассказывали, что с врачами есть толк договариваться, если КС плановое или днем рожаешь (но заранее же не узнаешь, когда рожать). А в основном они ПОТОМ договариваются с акушерками и/или медсестрами - те приходят, помогают, рассказывают что к чему: как пеленать, как прикладывать, как ухаживать первое время.


rickie09
  • Сара /
  • /

Новость из Типичного Сочи:( Печаль-беда.

Родители ставшей инвалидом девочки отсудили у сочинской больницы 3 миллиона рублей. 

Экспертиза выявила серьезные дефекты при оказании помощи беременной женщине.

В сентябре 2013 года беременную жительницу города доставили в родильный дом при больнице № 1 Сочи. Сразу после рождения ее дочери поставили диагноз: перинатальное поражение центральной нервной системы, отек головного мозга, а также другие осложнения. 

Проведенная позже судебно-медицинская экспертиза выявила серьезные дефекты при оказании помощи беременной женщине, в том числе неправильно определенная предположительная масса плода и нерационально выбранный метод родоразрешения, сообщают «Вести Сочи» со ссылкой на РАПСИ. По данным агентства, в ходе расследования были обнаружены ошибки при заполнении медицинской документации: множество дописок и исправлений, неправильно указанная дата заполнения дневника. 

Родившаяся девочка стала инвалидом, ее родители обратились в суд. Их моральные страдания были оценены в 3 млн рублей. Суд удовлетворил требования истцов и обязал сочинскую больницу выплатить указанную сумму, сообщил юрист Роман Сукачев.

© yugopolis


anon
  • Аноним /
  • /

Кошмар какой! Моя одноклассница оооооочень плохо отзывается о нашем центральном роддоме! Обоих детей ездила рожать в Лазаревский! А она медик и я ей верю. Но, например, меня бы просто не взяли туда рожать, потому что у них только если без осложнений! То ли реанимации нет у них, то ли оборудования для выхаживания недоношенных.... Но в Лазаревском берут без патологий рожениц.


rickie09

ездила рожать в Лазаревский

а что там? тоже роддом? частный или гос-ный? как туда попасть?


anon
  • Аноним /
  • /

а что там? тоже роддом? частный или гос-ный? как туда попасть?

Там государственный роддом. Но туда только без патологий и беспроблемных берут. Моя знакомая через заведующую договаривалась. Позвонила, договорилась о встрече. И уже на месте всё решили. Конечно, не задаром. Ну... Такова селяви...


rickie09
  • id892909 /
  • /

Апну тему! Появились ли еще новые отзывы о нашем роддоме?

Кстати, поговаривают об открытии в марте перинатального центра!


rickie09

Отзывы о роддоме от наших подписчиков в @instamam_sochi

yulia_dobroshtanova Рожала в Лазаревке. Все супер. Врачи классные,родила сама. Врачи помогали,поддерживали.. Денег не просили,давала сама в знак благодарности. В след.раз туда же поеду!у меня прописка центрального района. Категорически была против центрального роддома, поехала в Лазаревскую с направлением за 2 дня до пдр. На тот момент уже начались схватки,правда оч редкие. И меня приняли без проблем.

shaherezadasheЛазаревский роддом форева. Добрый, профессиональный, внимательный коллектив.

anchetka3010мне по душе роддом на ареде, сама там рожала! Георгадзе Г.Р и акушерка Урсаева И.М. очень довольна👌☝️а платить или нет выбор каждой, но думаю сейчас без этого никак нигде ☝️

marina__akУ нас отличные роддом, врачи и акушеры. Денег никто не требует, все по желанию, кто хочет - отблагодарит. Отрицательные отзывы от неадекватных женщин, которые, находясь в стрессе, не хотят слушать и слышать врачей, желающих помочь

tatiana_sidЯ ни с кем не договаривалась, не платила , все прошло хорошо) отказалась от всего что могли вколоть, за это конечно наслушалась 🙈 а так даже чай с будочкой принесли после родов, не смотря на то что было 10 вечера

vika_sklyarДважды рожала в роддоме Сочи. Ни с кем не договаривались. Два года назад попала на не самый дружелюбный персонал. А последние сочинские роды были партнерскими и они были самыми лучшими! Врач Степанов Сергей Александрович попался прекрасный, Акушерка Саакян Асия Вартановна - милейшая! Рядом до и после родов - муж! Что ещё нужно 😀


rickie09
  • katekhristyukУ нас отличный роддом, довольно современный. Персонал - профессионалы!👍🏻 да, всякое бывает, человеческий фактор... но всегда говорю своим девочкам, что важен настрой
  • elena_raibergМогу сравнить Сочи при первых родах и Краснодар при вторых🙈ничего плохого о Сочинском род доме🤐 опять же СПАСИБО за мою девочку , но в Краснодаре врачи были от Бога, в Сочи увы бы не родила🙁диагностика жестко страдает. Просто и там и там повезло, что появились нужные люди в нужный момент.
  • alevtina_cheЯ рожала в январе в Сочинском роддоме, только положительные эмоции, врачи добрые и хорошие, очень помогали и шутили. Ни с кем не договаривалась и ни кому не платила.
  • nata_gordienkoДля меня герои кто идёт в Сочинский роддом рожать второй раз. Хотя за все платила. Последствия. И убожеский шов со мной до сих пор! А кто не платил. Отношения тоже видела. Никто там никому не нужен.
  • an_sult3girls2012 году кс делали и скажу так "финансы решают абсолютно все!!!"все злые , всем пофиг на все и всех...2017 кс другое отношение - очень хорошее отношение , врачи , акушерки...и все супер 👍( ни копейки ☝)


rickie09
  • konsurova я вот считаю себя адекватной женщиной! И ужас, который пережила в нашем роддоме врагу не пожелаю, поэтому не нужно так про всех, бывают разные ситуации, ошибки врачей и акушерок!
  • shahnoza.s.sРодила сына в 2011 году в Сочи. Очень грубый персонал даже вспоминать не хочу 😣😣 у сына была желтуха 😏на вопрос могу ли я остаться еще пару дней?? мне ответили: тут вам не курорт😄😂 принесли какие то бумажки типо я добровольно хочу домой😂😂 подписала так как лучше быть дома чем с такими людьми🙄🙄
  • karpova6308Родила два года назад. Кесарево. Врач Георгадзе.очень довольна отношением.все прошло на высшем уровне.а платить или нет выбор каждого.спасибо за отличные роды и за дочу
  • nasstiijaЯ родила в 2017, сама, не договаривалась, не платила. Каждый день ждала « трэша»( начиталась на форумах) Так и не дождалась. Для бесплатной медицины - отличный уровень!!!
  • anisiya_16А я за Сочи, первого ребенка рожала в Москве в 2010 году, сначала договорилась с одним врачом, но он ушел в отпуск, передал меня другому, но она тоже 31 августа в отпуск, а первого ночью я приехала, роды были 14 часов-это треш, в итоге ребенка вытаскивали вакуумом и конечно последствия были, сейчас с ребенком все ок! А второго рожала в Сочи, договорилась, потому что так было спокойнее, но даже при первом разговоре и все что я рассказала врачу о своем здоровье, он сразу спросил-КЕСАРИЛИ и почему этого не сделали, если были все предпосылки! Здесь в больнице все было отлично, все рассказали про ребенка что и как (первый был на ИВ, вторая здесь на ГВ)! Питание было очень даже хорошее, что странно для больницы в наше время ))). Отношение персонала тоже хорошее. Я ЗА роддом Сочи!!!!


rickie09
  • yuliyanuzhnenkoРожала два раза все хорошо, платила за вторые роды, но добровольно, захотелось отблагодарить. А вообще конечно ничего лишнего там, 90%детей рождается с родовыми травмами, но тут много факторов, не только профессионализм персонала, но и от женщины зависит
  • zhulin_kaУзистки все неприятные, особенно заведующая. Самая лучшая Гаяна, но она ушла в декрет))) остальной персонал был довольно вежлив. Врач могу сказать что ‘родил за меня’ 😁
  • elen0904Двоих своих детей родила в роддоме города Сочи , все отлично ) персонал хороший !🌟
  • murashka86krРожала оба раза кс в лазаревском роддоме.в Сочи лежала знаю.никто не кому не нужен.а в наш едут девочки с Адлера,Абхазии,всей переферии и Сочи.особенно с кс к нам едут.мед.персонал самый замечательный.пока не родишь ни о каких деньгах и речи не идет.а когда родил,сам уже думаешь.у кого сколько есть.чисто из благодарности.
  • margoshka_margaritka@karpova6308платить или нет выбор конечно каждого, но к Георгадзе без оплаты не попадешь
  • miraclainКесарево было второе , шов в шов, очень аккуратно
  • sketch_board_company@shahnoza.s.sменя в Питере наоборот не хотели выписывать с желтушкой


Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.