Сочинский роддом: отзывы, врачи, особенности

rickie09
  • rickie09 /
  • /
  • 36959 /
  • 53
Девочки, кто рожал в нашем роддоме - поделитесь отзывами, пожалуйста. О врачах, обстановке... К чему готовиться. Буду рада любым отзывам, спасибо
rickie09
  • Anny07 /
  • /

История сейчас будет грустная про наш роддом. Слабонервным не читать

Какой ужас!!!

Бедный ребенок и мама... Сил вам! Вы очень мужественная женщина.

Прочитала в Инстаграм, что виновные не были наказаны... Это самое печальное в этой истории((( Я уже несколько раз встречала истории, когда больница или роддом должны были понести наказание, но оно миновало их, т.к. убитые горем родители покалеченного ребенка просто не в силах были открывать дело и судиться с учреждением...


rickie09

Кошмар какой.... Муж мой тоже думал в суд на них подавать, да потом как-то не до того было... У нас, правда, и не такая кошмарная ситуация. Выздоравливайте! Держитесь!


anon
  • Аноним /
  • /

А почему в день родов УЗИ не делали? Я оба раза рожала и оба раза перед родами УЗИ делали... Сижу, схватки чуть и ругалась, что на УЗИ отправили... Ох, как жалко малышку и мамочку! Сил вам!


rickie09

История Ярославы @yariks. Публикуется с согласия автора.

Вчера был ровно месяц, как нас выписали из роддома. И,кажется, я готова поговорить об этом. Время летит, а я всё ещё вспоминаю это "освобождение". Когда через 9 дней жизни там я уже не верила, что у меня где-то есть дом, муж и старшие дети... Примерно недель в 20 я очень сильно переживала, как же я буду рожать в Сочи, ведь мне столько страха нагнали по поводу местного единственного роддома. Проскакивала даже мысль домашних родов,так я боялась роддома, но у меня есть множество показаний, по которым это просто невозможно. А потом в моей жизни случился центр "Растём вместе", конкурс "Супермама", аквааэробика, лекции по подготовке к родам, и мой настрой кардинально поменялся. Я услышала много противоположных, позитивных отзывов, счастливых историй родов, в конце концов, я вдруг осознала: страшные истории рассказывали единицы, а знакомых мам с детишками, кто родился тут-сотни.

Мы поехали с Яриком получать разрешение на совместные роды, и нам очень понравилась атмосфера в роддоме. Светлая, позитивная. Понравился главврач, Георгадзе. Ну а когда на курсах к нам пришла на одну из лекций акушерка Рая, я окончательно потеряла все свои сомнения. И даже когда мы поняли, что совместные роды нам не светят,я не расстроилась (нам не отказали в роддоме.У Ярика в носу жил стафилококк:))) и это абсолютно нормально не пускать в родзал папу с таким сожителем. А пролечить он не успевал уже). Совместные роды в роддоме возможны, никто не против них, но анализы важны. И ещё лучше для такого дела иметь договоренность(наверное,вы в курсе про этот вариант словесного "контракта" в Сочи),Ну и если все родилки заняты,то тут уже тоже не получится. Нас тут много,а роддом один. И я видела своими глазами огромный поток рожениц.

Рожала я с акушеркой Раей, врач у меня была Суглобова Ирина Валерьевна, молодая,но очень профессиональная, зав.отделения патологии. Про сами роды скажу так: изначально они были не простые. Вы же помните,я ходить не могла, упала за 2 дня до родов, нога болела так,что я выла при любом касании к ней, даже на костылях было больно передвигаться. А тут я допрыгала до туалета с утра,щелчок,и воды отошли. А схваток нет и нет,раскрытие не прогрессирует,малыш не опускается, поэтому я не противилась стимуляции, хотя настрой был изначально на абсолютную естественность. Но уж как получилось.

А в итоге после пары часов под капельницей с окситоцином,Когда я на момент задумалась,Я еще жива или немножко умерла 😂, вдруг сказали лезть на кресло) я не помню,как я на него забралась со своим костылями, но как-то сделала это. И там мне стало страшно, жалко себя, показалось, что сил нет, и тужиться я не могу. Но я так хорошо помню тот момент,когда сказала себе:"Сейчас все зависит от тебя. Есть ты и твой ребенок, и Рая, которая говорит, что делать. Соберись и делай всё,что от тебя требуется". Какое же это волшебство, какой это дар-вот это немыслимое испытание. Во всей вселенной не осталось ничего, кроме голоса, который я слушала, и уже через пару минут родился Яша. Третьи роды,и ни ссадинки,ни эпизио при крупном малыше. Полностью заслуга акушерки и врача. И так же быстро остановленное кровотечение, опасное дело,но все сделали так,что никаких последствий не осталось. Я не пишу подробности, конечно,роды-это та ещё жесть,и плакать хочется во время и после, и больно,и жалко себяь но как-то всё неприятное стирается тут же. И опять же это не просто гормоны. Это отношение персонала. Это настрой. Это лекции, на которых каждый наш страх перекрывался знанием. И что касается самих родов,то сочинскому роддому ставлю твердую 5ку! 


rickie09

Девочки а как найти того с кем можно договориться? И как с ним договорится? Где взять контакты…?


rickie09
  • id892909 /
  • /

а как найти того с кем можно договориться? И как с ним договорится? Где взять контакты…

Насколько я знаю, контакты запросто дают в роддоме. Как договориться: здравствуйте, я хочу у вас рожать. Что для этого нужно?:)


rickie09

а как найти того с кем можно договориться? И как с ним договорится? Где взять контакты… Насколько я знаю, контакты запросто дают в роддоме. Как договориться: здравствуйте, я хочу у вас рожать. Что для этого нужно?
Так а как выбрать хорошую акушерку…? Они то мне дадут контакты, но кого?


rickie09
  • id892909 /
  • /

Так а как выбрать хорошую акушерку

Я не уверена, что акушерку тоже можно выбрать, обычно выбирают врача. В любом случае, и врача, и акушерку нужно сначала выбрать по отзывам и спрашивать конкретно их :)


rickie09

Так а как выбрать хорошую акушерку Я не уверена, что акушерку тоже можно выбрать, обычно выбирают врача. В любом случае, и врача, и акушерку нужно сначала выбрать по отзывам и спрашивать конкретно их ориентациюА где найти хорошего врача? Как узнать что он хороший))


rickie09
  • id892909 /
  • /

найти хорошего врача? Как узнать что он хороший))

Отзывы:)


Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.