Сочинский роддом: отзывы, врачи, особенности

rickie09
  • rickie09 /
  • /
  • 36550 /
  • 53
Девочки, кто рожал в нашем роддоме - поделитесь отзывами, пожалуйста. О врачах, обстановке... К чему готовиться. Буду рада любым отзывам, спасибо
rickie09
  • nadya_pakhomovaНормальный роддом и отношение .я правда договаривалась с одним врачем ,в итоге когда мне вызвали схватки ,врачу пришлось уехать ,но она передала меня просто шикарному врачу Сарычеву Денису .я благодарна ему .он просто врач с большой буквы .прошло все очень быстро и я даже не помню ни боли ,ничего .после таких родов хочется рожать ещё ,даже не страшно .акушерка тоже была просто класс Зоя ,фамилию не знаю .ребенку моему 2,6 😍.надеюсь в скором будущем ещё раз посетить это заведение и обязательно пойду к этому шикарному врачу 👍 Да и ещё про оплату .с меня ничего не брали ,тарифы не говорили .но я когда уходила ,сама отблагодарила и врача и акушерку 💵
  • katebukreeva84Мои роды прошли экстренно, но хорошо, ожидала худшего , но доктор и медсестры были отличные и внимательные, спасибо им огромное.
  • julietta_85Рожала 2 в сочинском роддоме , оба раза платно , причём в 2011 было дороже , чем в 2016 , видимо предолимпийский бум был , выписали сына с билирубином под 300 , через неделю попала в детскую больницу . В 2016 году с дочкой лежала 9 дней так как был высокий билирубин , естественно оплатила платную палату и в связи с этим держали , пока билирубин не упал . Оба раза рожала сама . Хочу сказать, что без денег в нашем роддоме делать нечего 🤷‍♀️ и это очень печально . В третий раз на это не подпишусь , точно 🙌
  • tatiana_yurina123Все прошло на высшем уровне, никому не за что не платила, все очень милые, когда нужно строгие, очень благодарна всему мед. персоналу. Читала много и негатива, и лежала на сохранении в Адлере, это был кошмар, из за этого боялась идти в роддом. Очень хочу чтобы и вторые роды прошли так же замечательно.
  • olamedvejonkinaРодила в марте 2017 доченьку, экстренное КС. Оперировал Георгадзе Г. Р. за что ему всегда буду благодарна. 🙏роддом замечательный! Девочки, которым только предстоят роды и вы читаете эти комментарии - не слушайте никого, роддом супер, врачи прекрасные, все зависит от вашего настроя!!!


rickie09
  • kadyrova_anastasiyaПеред Нг 26 декабря 2016г ехала на сохранение ложиться, ребенок вес не набирал. И я не знаю как выразить благодарность за то, что они спасли моего ребенка! При поступлении было давление высокое, сразу анализы взяли, результаты плохие. Тут же вызвали реанимацию. И через несколько часов было экстренное кс. Сбивали давление как могли, мужу сказали что могла не перенести операцию. Со мной носились там. В итоге родила в 32 недели дочу 1210гр, сама не дышала. Во время успели сделать кс. На следущий день уже сняли с ИВЛ. Кс у меня было второе, первое в Краснодаре было, тоже экстренно в 35 недель. Я даже не знала кто прооперировал, потому что от лекарств в состоянии ужасном была. Потом узнала что Сарычев. Шов хороший, шов в шов сделано. Аккуратнее, чем в Краснодаре сделали. После родов у Вороновой под наблюдением была. Никому ничего не заплатила, ни с кем даже не успела договориться. 30 декабря перевели уже на выхаживание в больницу напротив.
  • lilichepТакие хорошие отзывы , аж не верится 🤷🏻‍♀️без денег в нашем род доме делать нечего !!! Это факт !!!
  • irochkalevtsova@shahnoza.s.s я рожала в 2015 и нам тоже говорили светите детей под лампой, иначе не выпишем если желтые будут
  • jonny.sholoh02Я рожала в 2016! Ехала вообще на сохранение, но 💁🏻‍♀️ вобщем никому ничего не платили, все прошло прекрасно и врач и акушерка помогали . И девчонки мед персонал помогали безвозмездно☝🏻 меня все устроило👌🏻платил муж охраннику 🙈чтоб ночью вещи прям в палату принёс)))


rickie09
  • _olga.k_07Девочки на самом деле в нашем роддоме называется как "попадешь" . Если смена нормальная значит все будет нормально а если нет.... я рожала в 2014. Экстренное кесарево. Принимал Георгадзе. Мы не логоваривались ,просто сказали что отблагодарим и всё. Всё прошло нормально. Единственное что мне кажется со мной обошлись хорошо потому что испугались последствий. У меня оперированный порок сердца. Здесь нельзя было рожать но пришлось. А вот персонал со стороны педиатрии это просто ужас. У меня ребенок получил сотрясение от транспортировке ко мне и обратно к медсестрам. Они так дергали перноски просто жесть!!!! Поэтому с ними нужно отдельно договариваться.
  • anyutapoplavskayaОстались хорошие впечатления от роддома, потому что заранее обо всем договаривались, потом благодарили.
  • viktory_simonovaНе платила. Главное что роды приняли хорошо. Ну есть хамоватые немного личности и что теперь?! За хлебом идешь, тоже не застрахован от хамства. Не сахарная, не растаяла)) Может в такой момент и воспринимаешь каждое слово по-другому, но поставить на место можно каждого. Это их работа и платят им не за хамство, налоги мы платим и имеем право спросить свое. Рожала в конце ноября 2016
  • i_am_supergirl_13Рожала в 2014 году , договаривалась с финаровой, пока она не приехала , ко мне никто не подходил и ничего не делали , как только она пришла - сразу медсестры начали по мне подбегать , роды прошли замечательно , но роддом ужасный🤦‍♀️как в страшном сне прошли эти дни до родов и после , палаты переполнены , в туалет очередь- больше 3 минут не дадут посидеть , стучатся, одна розетка на три кровати , две тумбочки , хорошо , что можно перейти в платную палату с отдельным Дашею и туалетом , после родов забыла договориться чтоб молодили в платную и положили где 4 человека с детьми , которые постоянно плачут и нечем дышать - боже ну и дурдом я пережила
  • i_am_supergirl_13Я лучше заплачу и буду уверена что со мной и ребёнком все будет в порядке , чем надеяться на авось пронесёт , потому что отношение врачей в сочи ужасное , а может и не только в сочи


rickie09
  • leilavladychicaТри раза рожала в нашем роддоме, в 2005, 2014 и в 2017 в конце декабря. Первый раз у Филиппова, 2 и 3 у Суглобовой, очень замечательные врачи, акушерки, много заботы и внимания, конечно я потом отблагодарила за пару часов до выписки, внимание было всегда и врач и акушерки приходили в палату, детский врач хорошая, все замечательно, рожайте, не бойтесь. Если быть положительно настроенным, то и притягивать к себе будете только хорошее, больше позитива, удачи вам.
  • sochi_turistoВ 2006 кесарево. Не плановое. Привезли в субботу, Скорая оставила, сказала ждать пока откроют 'с той стороны', вообщем стояла 40 минут под дверью. А воды отошли давно. Всё прошло нормально. Но даже судно бесплатно никто не уберет. Хорошо девочки по палате подсказали, ты положи 100 руб на тумбочку. Тогда уберут. Я то не в курсе была, куда там, день после наркоза. Врача отблагодарила после, чисто символически. Хорошим коньяком.Медсестрички все были отзывчивые.
  • olga27_aleksandrovnaК сожалению был печальный опыт и медицина в Сочи оставляет желать лучшего, гинекология это ужас, после всего, что пережила, рожать уехала в Краснодар, первый скрининг делала в роддоме и отношение было как к скоту, вышла в слезах, муж сразу понял, что речи о родах здесь не будет. Да понимаю, есть и хорошие врачи и так далее, но я хотела здорового ребёнка, без последствий. За вторым так же поеду в Краснодар.
  • tanyadegaРожала в 2015! Никому ничего не платила,хотя до последнего думала об этом(начиталась отзывов)!И зря переживала-КС прошло великолепно!Принимала Фролова,сделала идеальный шовчик!Питание и отношение меня даже удивило(в хорошем смысле)!


rickie09
  • al_maininaРожала в 2015 году дочку, роды прошли замечательно, никакого хамства, роды принимал врач Поспелов Игорь Игоревич, ему очень благодарна...тут главное настрой! Со мной рядом лежала соседка, так она так материла всех, к ней естественно отношение было никакое! Сейчас лежу в роддоме с двойняшками, не знаю как пройдут роды, но настраиваюсь на лучшее!
  • svetlana30sochiРожала в октябре 2016 у Георгия Робертовича, операция прошла отлично , смеялись даже с ним, анестезиолог Белов сделал прекрасно свою работу, в послеродовом прекрасные медсестры, хочу за вторым к ним же идти) шва спустя 8 месяцев было практически не видно , муж благодарил после выписки , отношения в дородовом и послеродовом плохого к другим я не наблюдала , мои уже подружки девочки с роддома никто не платил .
  • natela_23Хочу рассказать свою историю и объяснить почему лучше "договариваться". Естественно, ни о каких суммах разговор не шел. Просто начиная с 30(!) недель, при малейшем беспокойстве было к кому ехать. С консультациями, сами знаете как)) Так вот оказалось, что мне срочно понадобилось ЭКС. И фраза врача: всё плохо, будем искать к кому Вас определят меня вообще расстроила. А тут врач, которую я уже и знаю, и доверяю. Одним словом, не пожалела. Со следующими уже плановым КС опять пошла к ней. И как было сказано выше, хочешь благодари, хочешь - нет. Кстати, моя врач единственная приходила все время пребывания в роддоме. И сама меня осматривала. Это Финарова Ольга Витальевна. Настрой настроем, но бывают еще непредвиденные ситуации! Всем здоровья!😉
  • hankaiskaya_ribkaРожала в 10, 13 и 17 годах. Тоже начиталась ужастиков, каждый раз боялась. И зря. Последний раз ЭКС. Прям со смотрового кресла на каталку и через 10 минут уже отключили. Пришла в себя -и вода стоит на тумбочке и телефон лежит. Девчата отзывчивые. Из детского отделения дочь отдали только через двое суток, хотя говорят, что через сутки уже отдают кесарят. Мне наоборот говорили, отдыхай, когда просила принести. Недостаток роддома, считаю, только в туалете), который находится в самом конце длинного коридора. После операции и снятия катетера минут 15 до него шкорбала по стенке. Это неудобно. А, чуть не забыла, еще сильно раздражает беготня с флюшкой и документами. Бросай ребенка в палате и беги. Это трэш)))А лифт вечно занят, его фиг дождешься. Есть грубая буфетчица, одна. И все. Не бойтесь, девчат, главное, самим себя по-людски вести. Не к маме на блины приезжаем туда, но и не в тыл врага.


rickie09
  • karina.agayanПервый раз платила все было ниже троички , ни кто не подходил, укол в руку поставили не туда, рвка вздулась посинела, а мой врач вообще не понятно где был в этот момент, пришла когда все кончилось, а я чуть в коридоре не разродилась, со мной сидела уборщица, не давала падать духом!!!!!, . Второй раз решила ни кому и копейки ни дам,и все было идиально... Очень часто подходили медсестрички интересовались как у меня дела. Во время повели в родзал, там молоденькая врач , все под контролем, родила без проблем и под контролем, если бы первые роды такими были б рожала бы каждый год)))
  • vika_sklyar@irochkalevtsova нет, не платили за партнёрские. Муж сдал все анализы, пришли на приём к Георгадзе, он проверил результаты и написал в обменной карте, что роды у меня партнёрские.
  • vika_sklyar@irochkalevtsova рожала 21.01.18, то есть совсем недавно.
  • marakew21Нормальный, чистый роддом. Самим мусорить не надо и все будет чисто) читаю отзывы некоторые и думаю - это точно наш роддом?🤔 в палате 3 человека, у всех своя розетка и тумбочка. Просторно. Очереди в туалет и душ не было вообще. Рожала без договоренности, попала в смену финаровой , нормальное отношение . Да, подходили не так часто, как к соседке (она договаривалась с акушеркой), но без внимания я не была. На все вопросы отвечали, подходили если я звала
  • vika_sklyar@_olga.k_07 согласна, как попадёшь. И это неприятно.
  • _olga.k_07@vika_sklyar конечно. Ладно если взрослая больница или какой нибуть диспансер. ....и то не приятно! !!! А у них рождаются новые жизни,ДЕТИ ... как можно так относится. Тем более мамочки проходят через адскую боль.
  • vika_sklyar@instamam_sochi сейчас такого нет. По три человека в палате, у каждого тумба и розетка )))


rickie09
  • id3568550 /
  • /

Добрый день! Девочки, если кто собираемся скоро рожать, то я хочу вам предложить стать вашим фотографом на родах! Это совершенно бесплатно для первых мамочек, которые ко мне обратятся! Я всегда мечтала быть фотографом на родах и теперь я точно уверена, что смогу, т.к сама родила уже троих деток!

Вы только представьте - у Вас будут фотографии первых секунд жизни Вашего малыша! его первый крик, Ваши объятия - это необычайно трогательные моменты, которые смогут быть не только в вашей памяти, но и в альбоме. Также иметь фотографа на родах это своего рода перестраховка, также как и муж на родах - Вы уже не один на один с врачами, и сами врачи в данном случае уже чувствуют большую ответственность. В первую очередь данная фотосъемка удобна и хороша для тех, кто собирается на плановое кесарево, а если еще и с общим наркозом, так вообще только одни плюсы (т.к Вы не увидите сами рождение малыша и его первые минутки жизни).

У меня большой опыт работы с младенцами, как фотографа (более 6 лет). Мои работы отбирают для местных и международных выставок каждый год! В 2016 году моя фотография с роддома попала в ТОП100 лучших фотографий года.

По всем вопросам пишите 89626752161, Анастасия

@anastasi_skliarova_photo

www.anastasiskliarova.ru


rickie09

Еще истории от наших подписчиц в @instamam_sochi

tatiana_nochnayaРожала дважды в 2015 и 2017 годах. Лично про себя могу сказать, что почти все прошло на отлично! В первый раз не очень повезло с акушеркой. Отношение было мягко говоря не очень. Безмерно благодарна Георгию Робертовичу Георгадзе. Родила дважды САМА у него. Не кесарево. Целенаправленно шла к нему, хотя многие говорили что он любит кесарить и тому подобное. На своем опыте могу сказать, что это далеко не так и что если нет показаний, просто так он делать ничего не будет. Огромнейшее спасибо моей акушерке, у которой рожала второй раз - Людмиле Антоновне Заяц. И конечно девочкам в послеродовом и из детского отделения. Отношение было очень хорошее! И никто, не врач, не акушерка, денег до родов не требовал и не брал и такс не называл. Отблагодарили уже по факту. И было за что! В послеродовом и детском девочки очень хорошие работают! Ну и конечно Наталья Ивановна Горисюк прекрасный врач! Спасибо ей за ее трепетное отношение! Вообщем, у меня хорошее впечатление от роддома, за исключением одного момента. Насчет него, я уже сказала.

  • pogodki_boysРожала в 2015 и 2017 годах.Отношение в оба раза было отличное🤗🤗но спокойнее мне было,когда в 2017 я договорилась заранее с врачом Филатовой Ольгой Валерьевной.Все прошло отлично и мне было очень комфортно.Звранее никаких сумм не обсуждали,я отблагодарила при выписке,я очень довольна ею😍
  • tasha_koshkaРасскажу про свой опыт, рожала я марте 2017 года, несколько раз лежала на сохранении (всё терпимо, бывало что персонал начинал хамить, но тут же приходили в себя и общались нормально, во многом всё зависит от тебя, никто конечно за тобой бегать не будет, как большинство этого желают, никому не платила). Далее роды, долго изучала отзывы по врачам и пришла к выводу, что здесь тоже существует вероятность того, что могу остаться не довольна 😏 а ещё заметила такой моментведь абсолютно со всеми врачами кто нибудь да договаривался 👆Но я решила для себя, что лучшего всего на схватках меня сможет поддержать мой муж, поговорив с ним и всё объяснив он согласился (на родах сказала справлюсь без него, так и получилось ему даже и не предложили пройти с нами в род зал) персонал не особо любит когда партнёрские роды, но никто не грубил, да и тяжело женщинам грубить мужику 🤐подробности рассказывать не буду, рожала у Финаровой осталась очень довольна, не грубила, не кричала, я слушала её и она мне помогала 👌это моя история, не навязываю никому своё мнение, каждый выбирает для себя сам🤗


rickie09
  • anna_p_072014г. Легла заранее, все отлично. Роды отлично. Рожала у Георгадзе. Договаривалась что хочу попасть именно к нему, разрешил. Рядом рожали девочки кто не договаривался. Отношение ко всем роженицам вне зависимости от плановые роды(договорные) или нет ОДИНАКОВОЕ БЫЛО. Я даже помню как кто то из мед сестер проходя мимо погладил по голове и ласково сказал все будет хорошо, чучуть осталось(это про схватки), сейчас уже рожать будем. А другая ставя капельницу спрашивала какие шикарные рестницы свои или нарощенные😄
  • elmiraabdulaewaРожала в 2011 и 2017м. Ни копейки не заплатила. Оба раза рожала у одного и того же врача- парень молодой,достаточно компетентный. Сарычев Дмитрий или Денис) В принципе он роли не сыграл-вся ответственность на акушерках была. В 2011 мне ОШИБОЧНО СЛЕЛАЛИ РАЗРЕЗ,ПЕРЕПУТАВ С ПАЦИЕНТКОЙ,КОТОРАЯ ДОЛЖНА БЫЛА РОДИТЬ МАЛЫША ВЕСОМ БОЛЕЕ 4КГ.!!!!!!! Я-то первый раз,не в курсе,как чего. Это потом уже выяснилось. Моя лялька 2750 была,я еще удивилась,зачем резали??????? В 2017 г я решила не ехать ,как только начнутся-схватки,а потерпеть,чтоб уже сразу. Так-и получилось)) в 20.30 меня забрала скорая, а в 22.10 я уже родила. Когда меня привезли,полчаса н-кто не выходил вообще. Я полусидела-полустояла от боли,а в приемной никого. И тут,на мое чудо,спустилась женщина к машине(из медперсонала),увидела меня и подняла панику,позвонила наверх. Тут сбежались все,оказалось раскрытие уже достаточное. И понеслась.... Принимала меня молодая армяночка Толчян кажется. Грамотно очень сориентировался на родах,хотя я и так уже всё знала. Доча была снова небольшая - 2950))
  • anna_p_07Роды отлично. Но у ребенка был насморк😓 (как следствие трудно дышать), так что о послеродовом отделении отвратительное впечатление. Толком не обьяснять ничего, народу полно, персонала мало, ничего не успевают. Мам много молодых, с первым, не опытные бродят с больными детками ищут медсестру и подсказок как помочь болеющему ребёнку. Дурдом! До сих пор вспоминаю с содроганием. Понравился только глав врач женщина и женщина что швы обрабатывала.
  • elmiraabdulaewa@elmiraabdulaewaотношение хорошее очень,детские медсестры прям душечки)) Врач после родов был осетин молодой(там вообще молодой состав). Очень понравился,быстренько выписал нас)) Насчёт платить или нет,я думаю,нет! Многие знакомые вот так договорились,заплатили,а врач на роды не пришел и всё! Если конечно нет патологий или каких либо сложностей. Когда в 2017м меня привезли,я заметила девушку,которая под капельницей лежала уже огого. Молодая,первые роды. Договорились. Потом ей сделали эпидуральную анестезию(простите,если неправильно написано) и она вообще уснула. Я уже родила, уже в палату меня увезли,а она ближе к утру разродилась. Потом видела её-еле ходила. Так что заплатить-не значит обеспечить комыортные роды. Гарантий никто не дает.
  • dom_bombonДа уж, можно запутаться в таких противоречивых отзывах, 50/50...


rickie09

История сейчас будет грустная про наш роддом. Слабонервным не читать

Многие мои новые друзья спрашивают, что с ребенком? Почему так получилось? Для Вас ещё раз полная история Вероники:

Погодаева Вероника, 04 мая 2017 года рождения♉ Россия, Сочи

Вероника родилась в асфиксии на фоне двойного тугого обвития пуповиной. Перенесла длительное кислородное голодание и чудом осталось жива. Часть клеток в голове погибли...😭Пропали рефлексы. 😢Пуповина была короткая,и чем дальше Вероника проходила родовые пути, тем больше душилась. УЗИ за 3 дня до родов обвития не показало. Врачи и не собирались делать Кесарево сечение. На УЗИ малышка сосала пальцы, глотала воду, была полностью здорова. Я легла в больницу за неделю до родов, т.к. мне было уже 29 лет, первая беременность, крупный плод. 4 мая в 9 утра мне поставили тампон со стимулирующим гелем. В предродовой палате ко мне не было должного внимания (наверное потому что я не платила за роды). Когда я сказала врачу, что у меня уже потуги и я не могу больше терпеть, он сказал :"рано тебе, ляжь полежи". Как оказалось позже, он думал, что пузырь у меня не проколот, и мне рано. А вода у меня вышла по немногу так, что я даже не поняла, у других женщин я видела ручьем бежит, а у меня такого не было. Врач взял сразу двух девушек из палаты и увел в родзал. Причем они говорили ему также, что Пора (они платили денежку за роды, он был чуткий с ними и улыбался). В итоге головка показалась, я ее чувствовала, позвала акушерку, говорю:" головка выходит". А она не подходила, сказала, что это тампон с гелем. И я лежала с головой ещё какое то время. Потом я дико заорала, чтобы она посмотрела, она медленным шагом подошла и с недовольным лицом начала осмотр. Потом глаза ее округлились и она сказала:" Бежим!!".

И мы побежали в родзал, я боялась, что ребёнок выпадет из меня на пол. Контроля за сердцебиением ребенка НЕ БЫЛО!!!Только я легла в кресло, два раза потужилась и родила за 5 минут в 12:55 девочку. Без разрывов и швов. Доктор так и не подошёл, т.к. у него рожали эти две девушки. Он был занят. Роды принимала та самая акушерка. Еле успела надеть перчатки. Дочка родилась синей, не дышала, не закричала, только сердце билось. 2/4 по Апгар. Рост 59 см. вес 4150 гр. Когда я увидела, как её разматывают, снимают пуповину с шеи, я была в шоке, спросила акушерку: "Почему ребенок не кричит, почему мне не положили на живот ее??" Мне сказали, что ребёнок "устал", сейчас пошлепают и она закричит. Пытались реанимировать в родзале, затем унесли в реанимацию. Меня привезли в палату и 2 часа никаких новостей о дочке не было. Затем меня пригласили в реанимацию, я увидела дочку всю в трубках, в странном жителе и шапочке. Мне сказали, что это аппарат гипотермии, что ребёнка охладят на несколько градусов на 72 часа, чтобы мозг сильно не пострадал,а потом она придет в себя . Но через 72 часа после "разморозки" в себя она не пришла Вероника была в коме, двигаться начала только на 14е сутки. Она смотрела не моргая и не поворачивала голову, сама не дышала, была под аппаратом искусственной вентиляции легких. Врач сказал, что надежды нет, что в таком состоянии ребенок проживет 3 месяца и умрет, предложил покрестить ребенка. Вопреки всему, Вероника задышала. Мы позвали батюшку, покрестили дочку прямо в реанимации и на 40-ой день со дня ее рождения, мне позвонили ( т.к меня выписали одну, нет ничего хуже, чем вернуться домой без ребенка, все спрашивают: где дочь? можно поздравить? Как назвали? А у нас только слезы в ответ ) и нас на 2 месяца положили в неврологию. 11 августа мы выписались, наши врачи хороших прогнозов не дают😢, вся надежда только на Войта терапию, на логопедический массаж языка, неба, щек, губ, чтобы научить ее кушать. Нужна постоянная реабилитация, зонды, портативный отсасыватель для очистки носа и рта от мокроты.

Если вы можете помочь Веронике, карта мамы Сбербанк 4276 3000 1430 0308.

Профиль в Инстаграм https://www.instagram.com/juliya_and_veronika/


Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.