Давайте сошьем брошь????

Poli86
  • Poli86 /
  • /
  • 19555 /
  • 97

Вот я как барышня со спортом - не могу заставить себя сесть и сшить брошь! Девочки, давайте вместе! Будем здесь отчитываться (мне очень идея в той теме про отчёт понравилась!): фото эскизов, потом фото этапов. Ну не знаю... Потом хоть голосование устроим! У кого красивее - тому приз! Не знаю какой, по дороге придумаю))) Стразину красивую какую-нибудь.

Poli86

Я тоже начинаю (фото)

ураа!!! Я не одинока!!!


Poli86
  • id892909 /
  • /

Вот, я начала. Алена, подскажи пож-ста 2 момениа:

1.в хвосте стеклярус разной длины, как ее выровнять?)) И нужно ли это делать?

2. Допустимо ли просвечивание фетра?

Ну и еще что-то, может, подскажешь:)


Poli86
  • id892909 /
  • /

фото


Poli86
  • Yellow_day /
  • /

Вот, я начала. Алена, подскажи пож-ста 2 момениа:1.в хвосте стеклярус разной длины, как ее выровнять?)) И нужно ли это делать?2. Допустимо ли просвечивание фетра?Ну и еще что-то, может, подскажешь:)

Можно чтобы фетр было видно можно полное заполнение, но бисер проще в управлении чем стеклярус. Как вариант из моих любимых использовать и стеклярус и бисер, где не помещается стеклярус поставить бисеринку 1-2 шт. Можно сначало заполнить стеклярусом линии которые хочешь подчеркнуть, а так скажем"закрасить" заполнить остальное свободное пространство бисером. Как вышивается? Легко пошло?


Poli86
  • Yellow_day /
  • /

фото

Получается хорошо, в плавнике фетр пусть просвечивает, изюминка, у меня в ласточке подобное расположение стеклярура кстаати, только вот как то показать надо! Сегодня попробую с компа


Poli86
  • Yellow_day /
  • /

Вот ласточка, тоже расположение подобное и фетр немного видно


Poli86
  • Yellow_day /
  • /

урааа!!!! Могу показывать ход работы!!! Вот моя рыбка, сегодня буду вышивать контур и внутренними линии, правда и с планшета кнопка для прикрепления плохо реагирует😔😩


Poli86
  • Yellow_day /
  • /

Рыбка, шаблон на бумаге и зарисовка на фетре


Poli86
  • Yellow_day /
  • /

Пришивать бисер арочным стежком


Poli86

фото

Таня, чтобы подровнять ряд (например, контур,вышитый в данном случае голубым), в конце, когда пришита последняя бисерина, проведи нитку через весь ряд бисерин. Я делаю этапами. провожу нитку через бусин 10 (на сколько хватает иголки), потом подтягиваю и фиксирую. и опять продолжаю так же. Тогда бисеринки будут друг к дружке плотнее (главное, не сильно перетягивать) и ряд будет ровнее.


Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.