Давайте сошьем брошь????

Poli86
  • Poli86 /
  • /
  • 19574 /
  • 97

Вот я как барышня со спортом - не могу заставить себя сесть и сшить брошь! Девочки, давайте вместе! Будем здесь отчитываться (мне очень идея в той теме про отчёт понравилась!): фото эскизов, потом фото этапов. Ну не знаю... Потом хоть голосование устроим! У кого красивее - тому приз! Не знаю какой, по дороге придумаю))) Стразину красивую какую-нибудь.

Poli86
  • Poli86 /
  • /

Девочки, какие вы молодцы! А я сама все это затеяла и сама же не могу)) Завалили работой по самые помидоры((( если разгребусь - буду догонять


Poli86
  • Yellow_day /
  • /

фото Таня, чтобы подровнять ряд (например, контур,вышитый в данном случае голубым), в конце, когда пришита последняя бисерина, проведи нитку через весь ряд бисерин. Я делаю этапами. провожу нитку через бусин 10 (на сколько хватает иголки), потом подтягиваю и фиксирую. и опять продолжаю так же. Тогда бисеринки будут друг к дружке плотнее (главное, не сильно перетягивать) и ряд будет ровнее.

Там еще рубка сама по себе неровная, у меня есть птдобный стеклярус! Края не ровные именно у стекляруса и сложно ровный ряд сделать.


Poli86

Там еще рубка сама по себе неровная

Это да. Но таким методом можно более-менее подровнять.


Poli86
  • Yellow_day /
  • /

Внешний контур решила пока не заполнять потому что буду делать разным бисером, так сказать обьем создавать...


Poli86

А моя постоянная беда, что я не пойму в самом конце, когда обшиваю уже готовую, куда узелок прятать. Каждый раз морока. Алена, Вы как маскируете? Там как-то хитро надо?


Poli86
  • Yellow_day /
  • /

А моя постоянная беда, что я не пойму в самом конце, когда обшиваю уже готовую, куда узелок прятать. Каждый раз морока. Алена, Вы как маскируете? Там как-то хитро надо?

Наоборот! Все просто! Между бусинок на лицевую сторону вывожу нить , завязываю и хвостики продеваю через бусинки и обрезаю


Poli86
  • Yellow_day /
  • /

Дальше буду обшивать животик, с плавниками пока думаю.....они же по структуре у натуральной рыбки отличаются. Бусинки -чешуя, скорее всего стеклярус -плавники будут. Девчата у вас как дела с брошками?


Poli86
  • Yellow_day /
  • /

Осталось дело за плавниками, сделать застежку и обшить по контуру😁


Poli86
  • Yellow_day /
  • /

А моя постоянная беда, что я не пойму в самом конце, когда обшиваю уже готовую, куда узелок прятать. Каждый раз морока. Алена, Вы как маскируете? Там как-то хитро надо?

Я так понимаю уже есть брошки готовые? Для себя вышиваете?


Poli86

завязываю и хвостики продеваю через бусинки и обрезаю

Хитро! Спасибо!

Я так понимаю уже есть брошки готовые? Для себя вышиваете?

Да, для себя. Всего-то несколько вышила. На моей страничке можете глянуть в инсте @sochi_photo_love если интересно. А хотя они там вразнобой и помотать придется)))


Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.